Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Помогите! Беда с сим-2 отключается и тухнет экран!

• Please log in to reply
6 ответов в этой теме

welwel

welwel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Люди добрые! подскажите что делать! У меня N 8 00, работал нормально, но появились проблемы с сим-2. Во время исходящего стал отключаться и тухнет экран, потом включается в главное меню. В последее время идет исходящий вызов, но нет гудков, мне дозвониться не могут. Но я могу отправлять запросы о балансе и иногда дозвониться и поговорить. Меняла симки местами, беда становиться уже с другой симкой. Что мне делать?

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (welwel)
Меняла симки местами, беда становиться уже с другой симкой. Что мне делать?

Поменять СИМку. Для начала. Ту, которая "отваливается". А потом - думать дальше будем.

welwel

welwel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Я ставила на место сим 2 (которая косяковая) другую, но все равно не работает, а эта в другом телефоне - в порядке!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
welwel, а ты как, с инструментами (паяльник, тестер, пинцет...) - дружишь? Просто... от этого зависят дальнейшие рекомендации.

welwel

welwel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Ну, если надо - подружусь! Или кого-нибудь попрошу! Давай рекомендации!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну, в общем - так. Для начала - традиционное: почисти контакты проблемного симкодержателя (спиртик, кисточка...).
Потом - открой тело и прозвони/пропаяй контакты этого же гнезда для СИМки. Заодно посмотри, нет ли на плате в районе этого самого гнезда окислов, грязи, следов воды... При необходимости - тот же спирт, кисточка... Кстати, паять часто получается и обычным паяльником (помни о статике!!!).
В третьих - надо бы померять напряжение питания на СИМке - когда она (СИМка) вставлена в разъём. Как это грамотно сделать в домашних условиях - не ведаю... По хорошему - надо бы извлечь плату из тела, подключить её к блоку питания, найти на плате контрольные точки (питание СИМок обычно выведено на так называемые "пятаки", вот на них и надо напругу мерять). Просто - у китайцев частенько такая неисправность связана с нехваткой питания СИМки (конденсатор высох, диод пробит... или ещё чего...). Но вычислить это можно только измерив напряжение питания СИМки.

welwel

welwel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо за совет, буду пробовать. Потом отпишусь!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых