Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Проблемы со связью айфон 4 W88+

• Please log in to reply
9 ответов в этой теме

awer2937

awer2937

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня китайский айфон 4 W88+. Есть проблема. Очень плохо ловит радио и кроме того, если телефон находится в квартире (бетонный дом), то не идут вызовы с него и не проходят на него, проходят только, если выйдешь на балкон. Как это можно исправить?

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Давай мух есть отдельно от супа! biggrin biggrin biggrin
Радио у китов - по жизни такое. Впрочем... там антенна есть? Для радио? Или - приём ведётся на шнур от наушников?
А касаемо сети - всё уж очень похоже на отсутствие контакта между GSM-антенной и передатчиком. Почисти/подогни контакты антенны, выпаяй гнездо для подключения внешней GSM-антенны (если такое имеется). На 99% уверен, что проблема исчезнет.

awer2937

awer2937

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Имеется антенна, но что характерно телевизор ловит отлично, а радио очень плохо даже с антенной: наличие сильных шумов, слабый сигнал или совсем периодическое пропадание сигнала, а отдельные каналы совсем не ловит. У меня есть натуральный Сони Ериксон К 750 без всякой антенны на наушники ловит отлично.
Спасибо за консультацию, к сожалению, не знаю, где находится GSM антенна. Это что-то связано с симкой или как? Простите чайника.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (awer2937)
где находится GSM антенна

Внутри телефона. Откроешь тело - увидишь, не ошибёшься biggrin В АйФонах это обычно металлическая пластинка хитрой формы, закреплённая на пластиковом основании. Вся эта конструкция либо закрепляется прямо на плате, либо - в корпусе, тогда она соединяется с платой при помощи подпружиненных контактов.
Quote (awer2937)
что характерно телевизор ловит отлично, а радио очень плохо

Ну, тогда - это особенность телефона. Тут едва ли что придумаешь. Поковырять, конечно, можно; проверить, почистить... но вряд ли кто за это возьмётся. Шансы на положительный исход - практически нулевые, а работы - на пару часов... в общем - слушай своего СониЭрика sad

awer2937

awer2937

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Подскажите, пожалуйста, когда мы покупали нашего китайца "Айфон - 4 W88+", нам сказали, что есть возможность установки оригинальной аккумуляторной батареи от "Нокиа" на наш телефон. Так ли это? Если это действительно так, то подойдет ли батарея от Нокиа ВР-4L емкостью 1500? Заранее благодарим!

Добавлено (30.07.2011, 14:35)
---------------------------------------------
И есть ли возможность поставить аккумулятор Craftmann?. В общем по возможности проконсультируйте, пожалуйста, поподробнее

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
awer2937, ты бы фотку родного аккумулятора сюда выложил, да размеры измерил. Так было бы... конструктивнее, что ли... А то - надпись "Craftmann" и ей подобные - мне ни о чём не говорят; китайцы такие лейблы пачками штампуют... да притом - каждый день новые! smile

awer2937

awer2937

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте! С батареей мы немного разобрались, у нас стоит батарея от Нокиа (китайская), так что в принципе можно брать на рынке натуральную аналогичную батарею (BL-4S) емкостью 860 и она будет нормально функционировать. Единственно мы хотим знать, возможна ли постановка другой батареи с большей емкостью, например, BP-4L? У нашей батареи следующие размеры: длина - 50мм, ширина - 38мм, толщина - 5мм. Фотографии ее мы сбрасываем вместе с этим сообщением. Кроме того, у нас недавно появилась одна проблемка. На дисплее исчезла иконка звонка телефона. Если нажать на это место, то высвечивается плейер. Что это может быть, и возможно ли ее исправить.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s1801982.jpg   143,48К   12 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s2488836.jpg   88,45К   10 Количество загрузок

TEPMNHATOP

TEPMNHATOP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня тоже возникла проблема с китайским телефоном - через несколько секунд (иногда через минуту с небольшим) связь прерывается sad Почитал советы выше, разобрал телефон, но не могу понять - где там подлый разъём для подключения внешней антенны и где сама GSM антенна ? Я так понял, что GSM антенна - это металлическая пластинка, обведённая красным овалом ? В таком случае хотел спросить - чем лучше чистить контакты, чтобы не повредить ?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s3346557.jpg   219,19К   59 Количество загрузок

bonyalta

bonyalta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Взял себе новенький китайский iphone i5+TV. Та же проблема со связью: она в принципе вообще отсутствует, лишь периодически появляется. Что делать? Это ж вообще тогда не телефон получается...
А про радио и ТВ я вообще молчу. Хотя они мне, в принципе, и не нужны.

Грустно чувствовать себя лохом! :(

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск

Просмотреть сообщениеbonyalta (16 Март 2012 - 19:52):

Взял себе новенький китайский iphone i5+TV. Та же проблема со связью: она в принципе вообще отсутствует, лишь периодически появляется. Что делать? Это ж вообще тогда не телефон получается...
А про радио и ТВ я вообще молчу. Хотя они мне, в принципе, и не нужны.

Грустно чувствовать себя лохом! :(
Нужно смотреть есть ли контакт с антеной.
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых