Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Nokia 8800 Carbon/Sapphire Arte

• Please log in to reply
124 ответов в этой теме

__Vladimir__

__Vladimir__

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Доброго времени суток! Подскажите уважаемые профессионалы, как выключить функцию turn-to mute на китайском nokia 8800? В стандартном меню настройка отсутствует. Может быть как-то можно через инженерное меню отключить?

Добавлено (01.04.2010, 18:13)
---------------------------------------------
Нашел, как называется в стандартном меню. Ни за что бы не догадался wacko Настройки->Телефон->Настройка светочувствительности.

YDirect

YDirect

pra313

pra313

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
купил на горбушке за 4 т.р. теперь жалею:)
пришлось купить аккамулятор, т.к. тот что был в комплекте за полдня разряжался. купил новый повышенной емкости, теперь хватает на 3-4 дня.
не видит память:( в итоге под загрузку мелодий доступно только 250 КБ sad Решил проблемму - купил micreo sd, отогнул наклейку и платину под зарядкой и всавил карту.
не синхронизируется ни с китайским pc sync ни с нокиевскими ни с самсунговскими программами синхронизации. При этом драйвер для usb-com установил и телефон подключился к com порту. Нашел таки программу, но перетасквать удается только по 1-3 контакта
файлы в режиме флешки принимает, принимает по блютуз или когда miscrosd через адаптер втыкаю в ноутбук.
камера вообще не работает, думаю из за того, что не видит память. После покупки и вставки карты - заработала.
Динамик очень тихий, плохо слышно что мне говорят. Пока не решил проблемму sad
Вывод - придется вложится еще 500р на динамик:(, т.к. инждинерные меню не открываются не по одному найденному в инете коду
если кто знает - посоветуйте:
-как сделать так, чтобы он увидел память? - решил проблемму вставкой карты под платину
-как синхронизировать контакты? - решил проблемму. но только по несколько контактов
-как зайти в инжинерное меню? - не решил проблемму

грибоед

грибоед

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
pra313, - подскажи плиз через какую прогу синхронизировал трубку с пк?

ещё - подскажите пожалуйста - у меня 8800 сапфир арт браун - ява есть - через неё поставил скайп - так как он был уже в списке явы - надо было только закачать - а вот как через яву закачать то чего в списке нету? вот аську хочу и оперу поставить - так как родная опера не работает((( я жму обновить перечень - и всё - он пишет - обновляется - ждите - и так часами ждать можно, хотя всё остальное из готового списка качает без проблем... и вообще найти бы инструкцию к нему именно китайскому где нибудь(((

интернет и ммс настроил без проблем на нём... вот только родной браузер не позволяет зайти в вот же контакт - выскакивают квадратики - а просто полазить по интернету можно - но часто натыкаешься на проблему квадратиков((

в техническом плане - половина клавиатуры не подсвечивается и не играет музыка - микрофон хрепит и трещит - читал где то что на них у мнегих такая проблема - что дело не в микрофоне а в плате - какая то дорожка сгорает, если знаете - подскажите что делать, и дорого ли ремонт обойдётся, что бы впаять диодик и наладить звук, проблема ещё в том - что я не с москвы а с мурманска и у нас даже не знаю - могут починить китайца или нет((

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (грибоед)
подскажи плиз через какую прогу синхронизировал трубку с пк?

если проц 6235 , то phone suite

Sashalbt

Sashalbt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Установки-параметры дисплея-экран календаря в режиме ожидания выкл и Show D... тоже выкл!

1.Подскажите вы лучше кто побывал сервисные коды у меня только работает *#06# *#0000# и все, другие которые предлагают не подходят?
2.Кто побывал перепрошить его?
3.У меня проблема с настройкой енета на него?

prison80

prison80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 10 благодарностей
на эту нокию и на верту нет кодов все какие только есть набирал не работают

Belgesto@

Belgesto@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
X-line помоги пожалуйста. у меня 8800е Black art . Как его прошить ? расскажи поподробней пожалуйста, а то я весь ваш сайт облазил , так и не понял(((( Прошивку найду. только объясни как прошить. Заранее спасибо)

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (Belgesto@)
Как его прошить ? расскажи поподробней

поподробней , это мне до утра придётся посидеть наверное, листа три написать. На сайте - всё есть и достаточно подробно с картинками и ссылками всё описано пошагово , смотрите в разделе "ремонт и прошивка".

Quote (Belgesto@)
а то я весь ваш сайт облазил , так и не понял((((

в таком случае как вариант могу предложить отжалеть 15$ и поручить это дело специалисту , и тело больше % что живое останется.

imhoteb777

imhoteb777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет, купил недавно 8800 arete black e-1 233.
В целом телефончик очень понравился тем более достался мне со скидкой, флешку заменил сразу на гиговую думаю скоро заменю голосовой динамик, единственное что меня действительно напрягает так это то что треки в мп3 плеере переключаются только встряхиванием а когда гаснет подсветка то и встряхивание перестает работать, пробовал отключать sensor не помогает, так же пробовал сброс всех настроек. В инструкции написано вроде вверх джойстик\стоп плей, вниз\пауза плей, а в прво влево треки, у меня же все не так, вправо влево вниз и середина это пауза\плей а вверх вообще не актуальна, из цифровой клавы 2\8 звук и все.
Ни где не сталкивался с такой проблемой видимо я один такой или руки у меня кривые.

MCDoCKeR

MCDoCKeR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Купил себе этого китайца. В целом доволен. Но есть один ОГРОМНЫЙ касяк. когда мне звонят вместо имени выводятся квадраты((( cry как быть?что делать? помогите плиз

Sliv

Sliv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Помогите разобраться : 1.При входящем вызове Не определяет имена из зап.книги , а только после ответа на звонок.Что делать? 2. В инете загружает только на домашнюю страницу , а на другие пишет что нет памяти . 3 На телефоне установлена Опера , но она не загружается , для входа через Опера необходимо настроить Java (...кликаем на ИКОНКУ JAVA выбираем Настройки...) Нет никакой Java и тем более настроек. 4 Взял тел. новый и за 3 дня замучился его заряжать (раз по 20 за день ) .

novit

novit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Подскажите, как в на этом теле убрать Т9 в русской раскладке? А Т9 у этого китайца очень кривой.
Невозможно смс написать, да и в телефонную книгу приходится абонентов вносить на англицком языке.
Все настройки перепробовал, но толку нет.
Может есть какаю хитрость. Помогите, пожалуйста!

elitphon

elitphon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Ребят а кто нить знает как решить проблему, когда он не ловит сеть?
www.elitphone.ucoz.ru Качественные телефоны из Китая

ZALIBEKOV

ZALIBEKOV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
люди ситуация короче такая у меня китайский 8800 есть gprs интернет работает,установить аську!!!читал что без явы нельзя!а у меня в меню-приложения-java есть такая папка там лежат игры!!как можно установить асюю помогите очень нужно!!! cry cry cry

Добавлено (25.05.2010, 21:37)
---------------------------------------------
[size=16]когда закидываю асю ёё невозможно открыть помогите чё делать??????? sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad

MdHouse

MdHouse

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
а что делать с играми? они есть их много но надо отправлять смс

myforester

myforester

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
Подскажите как убрать с дисплея название оператора?

jiehuh

jiehuh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Настройка - > дисплей и в самом низу должен быть пункт показать название оператора

TaylorDerden

TaylorDerden

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
никак не получается... хотя у меня при покупке стояла опера мини... не могу разобраться что да как

Юленька_2010

Юленька_2010

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
у меня тоже nokia 8800e-1. Помогите с настройками интернета...у мя так много там всего и не понятно... у кого билайн,можете написать? плиз.. help help

laza

laza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Приветствую ,как убрать значок(Е1)или что это такое, (на верху где показывается сеть сим карты)
khjk

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых