Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

при вкл. требует код телефона Sony Ericsson C5000

• Please log in to reply
11 ответов в этой теме

tockra

tockra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
при вкл. требует код телефона,был таким куплен за500р.Поискал в сети коды но ни один не подходит тогда решил прошить,прошивку нашёл но вот с телефона слить родную немогу.Ни с одной версией flash tool он работать не хочет коннектиться только с пауком но пауком прошивка сливается очень долго (1.2 часа)и розмер бин файла кождый раз разный, например первый раз получился 130мб второй 96мб и т.д.понятно что данные размеры не соответствуют действтельности.ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ. п.с. пробовал слить прошивку на двух ноутах с разными ОС на одном XP Prof.на другом Зверь и разными кабелями резльтат одинаковый,тел пяти кнопочный экран 200x400.

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Да не надо его прошивать!!! Ты потом замучаешься подходящую прошивку искать!!!
Формат тем же прошивочным шнурком "вылечит" твой аппарат. Мануал есть на этом сайте. Успехов!!!
З.Ы. Кстати, чтобы паук сливал прошивку побыстрее - выстави ему скорость побольше!

tockra

tockra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
спасибо за совет,попробую форматнуть просто боялся хотел сначало прошивку слить а скорость выставлял разную но почему слитый бин файл каждый раз разного размера ?,вчара пробовал слить последним флештулом проходит красная полоса а потом пишет ошибка чтения предлогает почитать вложеный xls файл но что конкретно за ошибка пока не знаю надо переводить,сегодня после работы попляшу с бубном.

Добавлено (11.06.2011, 15:30)
---------------------------------------------
Формат не помог,возможно я сделал что то не так хотя мануал изучил внимательно,теперь тело вообще не включается с флэш тулом конектится попробую прошить скачаным фулом. sad

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
А что именно ты форматировал-то? И как? Подробнее, плиз!
Впрочем, теперь уже не важно... Ты точно что-то не то сделал, коль тело не запускается вообще (скорее всего - ошибся с областью форматирования... больше там не в чем ошибиться).
Теперь - без вариантов. Только прошивка. Одно радует: на С5000 найти прошивку можно.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Я тут подумал... Если ты пишешь, что так и не смог стабильно и без сбоев "слить" фулл... Как же ты тогда форматировал тело? И что именно форматировал?

tockra

tockra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
форматировал флэш тулом пользовательскую память и после он уже не врубался,только потом нашёл у вас на сайте мануал как виндой форматировать чарез стандартный кабель,надо было сначало так попробовать.Ну теперь поздно локти грызть,маня больше волнует почему я не мог слить фулл пауком каждый раз разный размер файла а к старому флеш тулу вобще не подключался скачал новый с ним тоже никак только позже вычитал что надо в компе скорость порта выставить такуюже как в проге,стал коннектится.Попробовал слить прошивку,два раза были ошибки где то на середине на третий раз прошивка слилась посмотрел размер 64мб вторий раз попробовал получилась91мб вобщем такая же фигня как и поуком и потом ведь если флеш тулом сливаеш должен не один файл получится а у меня один ;ром; получается.Телефон всё это втемя включался,размер флехи выставлял 0x08000000 это при слитии фула,в чём причина непойму,раньше сливал и заливал на 71,72,73TV по нескольку раз и всё было ok а тут что за херь? Ну а поскольку я его уже угробил то пробовал залить в него то чего насливал в резнх вариантах и обьёмах усё бестолку везде ошибки,и скорости менял и кабеля ни какого толку,кстати пробовал шить и скачаные с инета бесполезно,те которые я насливал версию фула показывают так что сижу разбираюсь в чём разница между ними и скачаными.

Добавлено (12.06.2011, 13:17)
---------------------------------------------
Уважаемый Romantic-2004 посмотри пожалуйста это одинаковые а то я не могу врубится

MTK Rom Info Version: 05
ROM version: E710_JJF1WQVGA_PCB01_GPRS_MT6235B_S01.01_0.BIN
MCU version: E710_JJF1WQVGA.01.0
Build time: 2010/02/02 18:54
Hardware: EVEN35_08
это то что я скачал с инета.
*******************************************************************************************
CPU: MT6235, NAND
Size: 132 Mb
ROM: E710_JJF1WQVGA_PCB01_GPRS_MT6235B_S01.01_0.BIN
BUILD: 32 RDA5800 Default E710_JJF1WQVGA.01.0 EVEN35_08B_HW 2010/02/02 18:54
build: COMMON_200W30W10W EVEN_COMMON_240X400 BTMTK_MT6601
MCU SW: E710_JJF1WQVGA.01.0
а это то что слил с трубы,только размер не верный.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Фуллы должны подойти. По идее. Только ты не там "копаешь". Начать нужно с того, чтобы добиться стабильной работы флешера в паре с телом, а потом уж - и пробовать шить, форматировать, сливать фулл... Если три раза подряд выскакивают разные ошибки и разные размеры фулла - значит, что-то нестабильно работает. Вот с этого и начинать надо. Попробуй другой шнурок, поиграйся с настройками ФлешТула, попробуй другие версии этого ФлешТула... В общем - сперва реши эту проблему, а уж потом и пробуй форматировать или прошивать... Кстати, возможно, ты и всё правильно делал, когда пытался форматировать. А аппаратный или программный сбой испортили всё.

tockra

tockra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
обновил все драйвера менял кабеля,порты,компы,флешер с трубой работает стабильно читает boot,фарматирует,заливает фулл всё без ошибок только толку ноль труба не включается,склоняюсь к тому что в ней всётаки апаратная неисправность.Вчара взял у соседа старый TV E72для эксперемента,ему его не жалко,дык фулл слил фарматнул и залил другой мастар фулл всё работает.А этот С5000 мне надоел столько времени потратил,отдаю хозяину,тема закрыта.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну... Как знаешь smile

gromovou

gromovou

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
ребята подскажите какая должна быть прошивка в телефоне стар с5000,чтоб в видеоплеере была подвязка под ютуб,у меня просто такой функции в опцыях нет.спасибо

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Не скажу, но если есть прошив. кабель, то можно прошить разные версии и посмотреть, где оно есть. А то так можно ответа и не дождаться.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

jeka268

jeka268

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
На днях купил китайский телефон, все говорили что не очень умно поступаю. Но я решился и купил. Проблем не возникает, думаю прослужит долго и качественно. У друга китайский телефон, работает без проблем уже 2 года. Думаю мне тоже попался живучий.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых