Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

A3000 не работает GPS!

• Please log in to reply
2 ответов в этой теме

Kimano

Kimano

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет у меня есть чудо зверь A3000 на нём не работает GPS, тупо не ловит спутники ни на одной программе, на нём стоит Андроид 2.2.1 что делать? может прошить?

YDirect

YDirect

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
последние полгода они шли без GPS.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Там есть ещё одна заморочка по железу. Так называемый "верхний приёмник" (по аналогии с обычным спутниковым приёмником - это та "дудка", которая на самой тарелке) в телефоне представляет собой эдакий немного продолговатый кубик, от которого идёт экранированный проводок с ВЧ-разъёмом на конце. Этот "кубик" в народе ещё GPS-антенной называют, хотя это не только антенна - там ещё первый гетеродин собран... Ну да ладно, не о том я. Питание этого "кубика" и ВЧ-сигнал со спутников идут по экранированному проводку, оканчивающемуся позолоченным разъёмом. А этот самый разъём китайцы очень любят плохо соединять. А если ещё вспомнить, какая там частота... В общем, отцепи этот разъёчик, почисти спиртиком+кисточкий и вставь обратно. Что-то мне подсказывает, что может заработать biggrin

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых