Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Модуль камеры не готов iPhone 3GS 32Gb

• Please log in to reply
8 ответов в этой теме

djjack

djjack

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте!
Позавчера купил это чудо, модель не знаю, так как телефон без съёмной крышки, только разбирать надо, чтобы глянуть! На одну симку, камера одна на 0,3Mpix, с встроенной картой на 512Мб (хотя в файловом менеджере пишет, что 31,9Гб))) )
В общем, позавчера камера работала, вчера не проверял, а сегодня захотел сделать снимок, а мне написали, что Модуль камеры не готов! Сброс настроек и форматирование телефона ничего не дали, в инженерное меня пока не ходил, да и не знаю, что там делать...

Естественно, могу поехать завтра-послезавтра поменять его или забрать деньги, но не очень хотелось бы, так как в остальном аппарат полностью устраивает!
Кто что подскажет? Куда зайти для проверки или как сделать полный хард-ресет?

Добавлено (04.06.2011, 16:50)
---------------------------------------------
только что подошёл код для проверки ПО - *#8375#

Добавлено (04.06.2011, 16:55)
*#3646688# - этот код подошёл для инженерного меню, но ничего касаемого камеры или ресета я там не узрел(((

Добавлено (04.06.2011, 17:36)
сам же и отвечаю на свой пост, если у кого-то будет, вдруг, такая проблема:

в общем говоря, ударил об ладошку легонько тыльной стороной в месте, где расположена камера - всё стало на свои места! Видимо, выпала из гнезда и контакт был слабый)

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
djjack, разбери телефон и посмотри, в каком там свете этот самый модуль камеры. 100% - китайцы или шлейф не до конца воткнули, или в разъёме контакты нужно подогнуть... Проблема очень часто встречается именно у "китайцев", а решается - обычной отвёрткой и иголкой безо всяких спец. инструментов.
Там работы - на 10 минут, зато потом будешь спокоен; больше глючить не будет smile

djjack

djjack

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
djjack, разбери телефон и посмотри, в каком там свете этот самый модуль камеры. 100% - китайцы или шлейф не до конца воткнули, или в разъёме контакты нужно подогнуть... Проблема очень часто встречается именно у "китайцев", а решается - обычной отвёрткой и иголкой безо всяких спец. инструментов. Там работы - на 10 минут, зато потом будешь спокоен; больше глючить не будет

спасибо большое, я так и понял)
разбирать не хочется, чтобы не потерять гарантию, но если ещё раз заглючит, то придётся пойти поменять, хотя, судя по Вашему ответу, проблема может повториться и в следующем аппарате)

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну, в общем, да... Только с этой точки зрения - логичнее было бы разобрать этот аппарат biggrin Тут уж хотя бы известно, где глючит. А в другом теле - хз, может, и всё ОК будет, а может, где ещё "бяка" вылезет... и ищи её потом...

djjack

djjack

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Ну, в общем, да... Только с этой точки зрения - логичнее было бы разобрать этот аппарат Тут уж хотя бы известно, где глючит. А в другом теле - хз, может, и всё ОК будет, а может, где ещё "бяка" вылезет... и ищи её потом...

Пока всё работает, но прислушаюсь к Вашему мнению, если проблема повторится ;-)

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Будут деньги - высылайте, поможем чем сможем! biggrin biggrin biggrin

djjack

djjack

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
в общем, сегодня опять пропал модуль камеры, выключил телефон, попытался разобрать, отрутил внизу на торце 2 винтика и дальше что делать не понял)
короче гооря, через минуту вкрутил обратно - телефон больше не включается cry

я просто в шоке, завтра поеду сдам и заберу деньги... больше никогда не возьму китайца!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
О как!!! Это как же ты болтики крутил-то?! biggrin biggrin biggrin
Quote (djjack)
завтра поеду сдам и заберу деньги... больше никогда не возьму китайца!

Ну, собственно, вольному - воля! smile

djjack

djjack

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Блин, смехота: полежал день и включился, но всё равно поехал с утра деньги забрал!
спасибо за помощь ;-)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых