Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Помогите с информацией по Nokia N97

• Please log in to reply
16 ответов в этой теме

combo

combo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Ребята форумчане smile Всех С Новым годом !!!

Нужна помощь по телефону Nokia N97 - чистая копия оригинала (ничего не могу найти), мож кто покажет или подскажет,
где же всё таки инфа зарыта..., за ранее благодарен.

И ещё проблема с паметь хотя на фотке видно что написанно 32 гб, ещё проблема с wi - fi, пишет что не найден оператор что это может быть всё таки, может точно нужны прошивка..., ещё на наклейке выбито RM - 505, через набор номера *#0000# показывает что RM-233, искал в инете двое суток нашёл немногое и не понятное вообщем RM - 233 отсится к Нокии 8800, как такое может быть, как будто у него старая прошивка стоит, как можно это всё исправить или поравить !!!

Фотки в студии

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s6638883.jpg   137,68К   14 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s9080672.jpg   96,26К   14 Количество загрузок

YDirect

YDirect

Semyon007

Semyon007

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
так ну нас с тобой уже таких 2-е. давай разбираться. памяти у меня 97 мб+ флэш до 8 гб. что касаемо фай фая он пашет только сеня настроил в мак даке + установленные китайцами оперы 4.2 и 5.0 ENG . вставка между панелями у меня с другими словами да и проц тоже кажись MT6235

musy

musy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте. Купил тоже телефончик нокия 97 в патайе для супруги. из косяков плохо держит заряд и ее плохо слышат абоненты. Настройку заряда делал как тут писали, хватает на 1 раз. а с микрофоном ну никак не настраивается . подкажите плиз алгоритм действий cry

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (musy)
Здравствуйте. Купил тоже телефончик нокия 97 в патайе для супруги. из косяков плохо держит заряд и ее плохо слышат абоненты. Настройку заряда делал как тут писали, хватает на 1 раз. а с микрофоном ну никак не настраивается . подкажите плиз алгоритм действий

Блин, да что ж за мода такая: чуть что - в инженерное меню! А когда у твоей машины двигатель сломается - ты будешь CD-магнитолу ремонтировать? И тоже потому, что так проще? А потом несут телефоны тоннами "прошивка слетела, помогите!!!"
Не работает микрофон? Бывает. Особенно - у "Китов". Так микрофон и делать нужно! Заменить его для начала, что ли?! Обвязку проверить (бывает, резисторы криво припаяны или "в обрыве"). Не помогло? Остальной аудиотракт смотри.
А батарейку замени для начала, а уж потом лезь в инженерное меню.

musy

musy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Cпасибо за ответ.
Что касается батарейки: сделал заряд на 50 млампер теперь держит хорошо, но каждый раз приходится делать этот длинный алгоритм настройки зарядки ибо он слетает
Что касается микрофона насройки в инж меню не помогают ( не настраиваются), где в Екатеринбурге есть толковый мастер чтоб настроил ( я заплачу, если нужно). Заранее благодарен

Artemka

Artemka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (combo)
Ребята форумчане smile Всех С Новым годом !!!

Нужна помощь по телефону Nokia N97 - чистая копия оригинала (ничего не могу найти), мож кто покажет или подскажет,
где же всё таки инфа зарыта..., за ранее благодарен.

И ещё проблема с паметь хотя на фотке видно что написанно 32 гб, ещё проблема с wi - fi, пишет что не найден оператор что это может быть всё таки, может точно нужны прошивка..., ещё на наклейке выбито RM - 505, через набор номера *#0000# показывает что RM-233, искал в инете двое суток нашёл немногое и не понятное вообщем RM - 233 отсится к Нокии 8800, как такое может быть, как будто у него старая прошивка стоит, как можно это всё исправить или поравить !!!

Прива и тебя с рождеством.............
Может все таки тело NokЛa N97............в том то и дело чисто копия!
32гб это просто надпись на телефоне она не имеет никакого отношения к памяти телефона.............
вафлю попытаитесь ловить где есть точки доступа тогда палюбас заробит))))))))))) biggrin

f003, 128mb, 4.04, 87.7mb, +2gb

JTA1987

JTA1987

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
народ а подскажите где можно нормальную инструкцию к "киту" N97 можно найти? а то здесь какая-то кривая.

Fedor160

Fedor160

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Помогите! Не могу переключить камеру help

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Fedor160)
Помогите! Не могу переключить камеру

А подробнее? Чего-то ничего не понятно...

Fedor160

Fedor160

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
нет в опциях фотоаппарата пункта переключения на вторую камеру angry
не знаю может быть камера полетела?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Не, если камера "летит" - то тело обычно пишет, что "модуль камеры не готов". А по поводу меню... Не знаю, я тут не большой спец. Я китов только ремонтирую, сам пользуюсь стареньким Сименсом (ну вот нравится он мне smile ).
Поищи повнимательнее, где-нибудь, да будет...

Fedor160

Fedor160

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
уже неделю ищу sad
точно знаю что раньше переключалось, а сейчас только над дисплеем работает, что не совсем удобно.
но все равно спасибо!

З.Ы. старенькие СЕМЕНЫ добрая вещь , сам в них с интересом ковырялся biggrin

Добавлено (12.06.2011, 17:17)
---------------------------------------------
Все сделал!!! biggrin Пришлось вскрывать тело(микрофон перестал работать) саму камеру отсоединил , а потом обратно воткнул. И вот оно чудо , камера заработала! hands

platon23

platon23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Все сделал!!! Пришлось вскрывать тело(микрофон перестал работать) саму камеру отсоединил , а потом обратно воткнул. И вот оно чудо , камера заработала!

Добавлено (18.07.2011, 19:13)
Все сделал!!! Пришлось вскрывать тело(микрофон перестал работать) саму камеру отсоединил , а потом обратно воткнул. И вот оно чудо , камера заработала!

Добавлено (18.07.2011, 19:25)
Поподробней напиши что сделал по камере ,если не сложно . И еще один казус случился .Может знает кто : телефон активно отвергает работу с сим-картой мегафона .Пробывал переставлял в оба слота ситуация одна и та же :после включения телефона 3-5 сек связь держится ,потом только "экстренные" .Лазил в настройках пробывал прописать вручную пишет о невозможности прописывания в сети .В нормальной нокии и мегафоновском модеме сим работает нормально. Сим других операторов в разных слотах работают . Что у него за аллергия . Кто знает помогите .

Добавлено (18.07.2011, 20:56)
Попробывал поставить шлейф на место.Помогло. Спасибо

platon23

platon23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Сегодня кит н 97 отказался работать сим-картой мегафон . Проявляется это так :при включении телефона он ловит сеть ,сеть видит в течении 3-5 сек ,пробывал даже баланс можно проверить но далее выдает только " экстренные " .перелопатил все настройки эффекта 0 при замене слота та же самая история .При установке другого оператора"Ютел" (другого просто нет , я на работе )работает все нормально .Антена на мегофоне горит отображается полная .При прописке в сети вручную пишет невозможно .Попробывал сим на оригинале нокии и в мегафон модеме работает как часы.В чем может быть проблема?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (platon23)
В чем может быть проблема?

Скорее всего - в "железе" телефона. Предположительно - не хватает питания СИМке (не работает преобразователь питания). Если есть желание/опыт - расскажу, где поковыряться. Нет - СЦ.

platon23

platon23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Ну если не сложно!(В смысле рассказать)

Добавлено (19.07.2011, 09:59)
Так не работает одна конкретная связь .Ставил разные сим мегафон не как ,а Ютел обе работают.
Мне кажется настройки надо смотреть .

Добавлено (19.07.2011, 10:04)
В настройке сим есть пункт "Глобальные параметры " там приоритет (протокол) ставиться и можно из списка выбрать .Кто знает на мегафон какая подходит . Или может в инженерке настройки какие есть .

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну... в общих чертах - картинка выглядит так. Для питания СИМки нужно напряжение 3,5...5В. Напряжение аккумулятора телефона - 3,7В., что, в общем-то, маловато (как говорится - на грани). Для того, чтобы СИМки работали нормально - в телефоне имеется преобразователь питания, который и формирует эти самые 5В. Но так как СИМка потребляет не слишком большой ток, то преобразователь обычно делается по принципу умножителя напряжения (этого вполне хватает). Короче, ищешь распиновку выводов СИМки (дал бы сразу, но я пишу с домашнего компа, а вся инфа - в мастерской... да проблем не будет - это открытая инфа, Яндекс в помощь!). Дальше - нужно будет измерить напряжение на этой дорожке. Но тут - придётся что-нибудь "изобрести": измерять напряжение нужно С СИМкой! То бишь - или два проводка припаять, или - ещё как "извернуться" - чтобы можно было щупами тестера подлезть к контактам при вставленной СИМке. Каким оно должно быть - я уже писал; а по факту - скорее всего, будет несколько занижено, но не нулевое.
Смотришь дальше эту дорожку. Там по ходу будут несколько диодов, конденсаторы и возможно - нулевой резистор. Всё это хозяйство нормально проверяется обычным тестером (конденсаторы точно не измеришь - но это и не надо). Процентов на 90 я уверен, что будет либо один пробитый диод, либо - высохший/пробитый конденсатор. При должном усердии - всё вышеперечисленное можно даже заменить без паяльной станции - одним маленьким паяльником.
Возможно, что плюсовая дорожка уйдёт прямо в контроллер питания тела... Это с одной стороны проще (сразу ясно, где "копать"), а с другой - сложнее (для замены - точно нужна паяльная станция).

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых