Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Сбой сети на iPhone 4GS (емкостный экран)

• Please log in to reply
23 ответов в этой теме

Колюжный

Колюжный

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
Купил тут недавно iPhone 4GS (емкостный экран). Неделю назад пришла посылка из китая. При использовании его в течении недели выявился очень неприятный недостаток: при разговоре с другим абонентом происходит сбой сети и вызов завершается или меня перестают слышать и после телефон пишет сбой вызова и вызов завершается. Либо еще при дозвоне до другого абонента пишет сбой вызова и вызов завершается, иногда просто перестают меня слышать. Иногда получается поговорить нормально без сбоев. Только сегодня пришлось 3 раза перезванивать за 5 минут разговора из-за сбоя сети.
Сеть при этом показывает на полную. Сигнал от сети в данном месте нормальный (все предыдущие телефоны работали без проблем).
В чем может быть проблема? Направьте в нужное русло. Уж очень не хочется его обратно по гарантии в китай отправлять.

На фото тел не мой, но у меня точно такой же.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s4895446.jpg   30,48К   25 Количество загрузок

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
А Интернет/GPRS работают нормально? В смысле: что будет, если, к примеру, подключить тело к компу в качестве GPRS-модема и попытаться выйти в Сеть? Или - выйти в Нет с самого телефона и попытаться что-нибудь скачать? Соединение рвётся? И что при этом творится с индикатором уровня сети?

Колюжный

Колюжный

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
Пытался с яндекс-почты скачать файл 5.5 мб через GPRS с телефона. Первый раз дошло резво (правда всё равно не так резво как на прошлом Lg optimus) до 2.2 мб, еле дотянуло до 2.4 и оборвалось скачивание. Второй раз далеко не резво (минут за 15-20). Попробовал и 3 раз скачать этот файл: тоже без проблем за 12 минут.
Всё это время индикатор уровня сети на полную (ну иногда на одно деление меньше).
Куда копать?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
В общем, похоже, что у тебя сбой ПО. Во всяком случае - я бы начал с прошивки. Но если не поможет - то надо "копать" железо: трансивер, обвязку... Но коль тело хоть как-то в Сеть выходит - я больше склоняюсь к софту. Сбита калибровка трансивера.

Колюжный

Колюжный

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
Я уже ничего не понимаю. Сегодня я звонил и мне звонили около 6 раз и разговаривал в сумме около минут 25. Ни одного сбоя сети, ни разу никто не сказал о том что не слышит меня.
Вылечился что ли телефон?

Буду дальше тестировать smile

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну, тогда я всё больше убеждаюсь в неправильной калибровке передатчика. Работает - пусть работает. Будут сбои - прошей. На всякий случай - сохрани родной фулл и прошей тело БЕЗ сохранения родных настроек зоны безопасности.
Кстати, а на каком процессоре тело-то?

Колюжный

Колюжный

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
В инженерном меню в Устройство есть пункт MT6238PMU. Как я понимаю это и есть процессор. Если нет то скажите пожалуйста как определить.

И еще вопрос: а где найти прошивку на мой тел?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Колюжный)
есть пункт MT6238PMU

Это устройство питания, а не проц.
При первом подключении тела к компу он выдаёт что за проц(снизу с права). Смотри через диспетчер устройств. Или кодом сервисного меню, в основном это *#66*#.
Quote (Колюжный)
а где найти прошивку на мой тел?

Что нахожу выкладываю здесь. /load/full/9
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Если сольёшь свой фулл с тела, то сразу узнаешь, что за проц и прошивка стоит.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Колюжный

Колюжный

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
через меню *#66*# - чип ВВ: МТ6235С
а прошивка вроде F6A_CLD_IV_TO1G256_BE2_MSFWRC_30W_V1-1V016

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Колюжный)
чип ВВ: МТ6235

Да, это проц.
Магазин интересных цен

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Если тело на 6235 камушке - извращаться с прошивкой немного сложнее... но тоже можно. Там нужен будет мастер-фулл. Но всё равно - попробуй прошить, в конце концов хуже-то не будет.

Колюжный

Колюжный

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
С мастер-фуллом разберусь. Почитаю и пойму как прошивать (всё таки только вторую неделю пользуюсь китом). А вот вопрос как и где найти прошивку именно под мой телефон для меня пока загадка.

Добавлено (18.05.2011, 14:50)
---------------------------------------------
2 дня проработал почти без глюков. Сегодня опять еле получалось разговаривать. Сбой сети, сбой сети, сбой сети...меня не слышат....ужос короче

И самое главное меня периодически не слышат, а я слышу другого абонента всегда.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Слушай... мысль тут одна промелькнула... А разбери-ка ты тело, да помой/почисти/подогни контакты, которые к GSM-антенне идут. А лучше - и гнездо для внешней GSM-антенны "ампутируй". Чем чёрт не шутит - вдруг прокатит?!

Колюжный

Колюжный

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
Да у меня уже неделю руки чешутся разобрать тело, но вот еще мысля отправить его обратно в китай на ремонт или замену. Продавец не против. А если разберу то пломбу вскрою.
Вот и ломаю себе голову, что делать wacko

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Моё мнение - вернуть, тем более что продавец не против. А так есть вероятность, что ты после не сможешь его реанимировать.
Магазин интересных цен

Колюжный

Колюжный

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
Но при этом ждать пока он дойдет до китая (минимум 2 недели) и обратно (еще 2). И еще пока разберутся что с ним. Месяца полтора надо блин закладывать. wink

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Колюжный)
Вот и ломаю себе голову, что делать

Ну... То уж тебе решать smile
Но я бы, пожалуй, тоже отправил продавцу, коль такое дело.

Колюжный

Колюжный

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
Отправил вчера в Китай. Посмотрим чего они наремонтируют.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Да ничего они не будут ремонтировать!!!! Это, наверное, только в России пытаются перепаивать микросхемы, измерять чего-то... У меня знакомый в Германии работает, так он всё прикалывается: весь ремонт заключается в том, чтобы выбросить неисправную плату и поставить новую. Им и в голову не приходит, что платы можно ремонтировать!!!
Вот и в твоём случае - полагаю, что тупо пришлют новый аппарат... или - твой корпус, а "начинку" новую.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых