Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Прошивка китайских телефонов

• Please log in to reply
251 ответов в этой теме

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
если данные в фуле совпадут (см. тему поиск прошивки в прошивках), то можно , а воообще есть софт (платный клиент сервер) для правки русского..

YDirect

YDirect

HunterVS

HunterVS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (x-line)
а воообще есть софт (платный клиент сервер) для правки русского..

Да там не только в русском дело. Само меню сильно отличается от другого - анимация переходов, больше настроек, тем оформления и прочие отличия...

Добавлено (05.01.2010, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (x-line)
сли данные в фуле совпадут (см. тему поиск прошивки в прошивках)

Попробовал на одном телефоне набрать *#66*# - вошёл в меню для просмотра данных о версии. Набираю на другом - никакой реакции sad
Может есть другой способ ?

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
а вы уверены что у вас ОБА китайца ?? такое ощущение что один из них оригинал ..

Разъёмы для флешки у них одинаковые в одном и том же месте ?

HunterVS

HunterVS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (x-line)
такое ощущение что один из них оригинал ..

Нет, не оригинал. В меню всё-равно присутствуют небольшие косяки с переводом, но они не так критичны, как на другой трубке. Плюс есть небольшие косяки сборки самой трубки, хотя собрана она довольно качественно и крепко.
Флешка на том же месте, находится под наклейкой, но она закрыта металлической пластиной и её оттуда не вынуть.

alexkai

alexkai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
amv32
Подскажите пожалуйста у вас же тоже телефон SciPhone i9+++ где еще на него прошивки можно найти ?
И еще вопрос в scat.txt надо прописывать ROM 0x0 тоесть region adress -begin adress ? Спасибо !

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (alexkai)
amv32 Подскажите пожалуйста у вас же тоже телефон SciPhone i9+++ где еще на него прошивки можно найти ? И еще вопрос в scat.txt надо прописывать ROM 0x0 тоесть region adress -begin adress ? Спасибо !

У меня был SciPhone s18 и что прописывать в scat даже и не подскажу

MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (HunterVS)
Нет, не оригинал.

делайте шнурок , сливайте фул и смотрите, если совпадут название ROM и даты Build то смело закидывайте его на другой тел

zol72

zol72

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
фулл родной утерян пожалуйста помогите wacko
нужен фулл 8800 Carbon Arte 4GB точная копия 8800e-1 RM-288 проц MT6225_S00 флеш Samsung K5L2731 CAM 128mb+32mb
родной утерян
вот лог из спайдера
Target Code =(6225)HW(8A05)SW(8A00)
Nor Flash dev code=00EC 257E 2508 2501
Nor Flash Size=0x01000000(16M)
Nor Flash [SAMSUNG] K5L2931CAM

Версия (*#0000#)
Nokia 8800e-1
v 06.40
10-03-08
RM-233
© Nokia

zol72

zol72

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
вот фото

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s8709011.jpg   100,11К   24 Количество загрузок

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (zol72)
фулл родной утерян

??

Lamilissia

Lamilissia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте, у меня есть вопросик ! можно ли на китайский НОКИА (ТВ Е 72) поставить прошивки от другого камуникатора или кпк ??

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (Lamilissia)
Здравствуйте, у меня есть вопросик ! можно ли на китайский НОКИА (ТВ Е 72) поставить прошивки от другого камуникатора или кпк ??

конечно - НеТ, подробнее в теме "поиск прошивки" первое сообщение последний абзац

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (x-line)
Quote (Lamilissia)

конечно - НеТ, подробнее в теме "поиск прошивки" первое сообщение последний абзац

Уважаемый x-line, позвольте с Вами немного не согласиться... Да, прошивку от коммуникатора или кпк поставить в принципе, невозможно! Согласен. Но от другого "китайца", не обязательно - ТВ Е 72 - может, и возможно. Глядишь, и появится что новое интересное... Нужно пробовать. Я бы порекомендовал следующее:
1) Разобрать тел, посмотреть тип процессора, флешки, камеры (или камер), табло.
2) Слить фулл, посмотреть его тип (как и сказано в Вашем посте);
3) Искать, искать, искать... как ориентир прежде всего, советую использовать "внешность" аналогичных телефонов (как ни странно...) и их функционал, т.е. - наличие "на борту" камер, ТВ, FM, тачпада... Большинство "китов" собраны на почти однотипных процессорах, с этим проблем быть не должно, а вот проблемы с драйверами для табло, камер, радиотракта - это сколько угодно! А по сему рекомендую ограничить круг поиска моделями с похожими табло, TV и FM-модулями и т.д...
4) Пытаться залить найденный фулл, лучше - при помощи “Spiderman”-а, меньше шансов убить тело. Может, и заработает.
5) После удачной прошивки попытаться русифицировать тело.
- ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ БЕКАП ФУЛЛА!!! -

Нудное это дело, понимаю. Но мне удавалось подобным образом ощастливить нескольких владельцев появлением в их "китайцах" Явы, "читалки" и т.д. И что забавно: порой фуллы подходят к телам с абсолютно разными названиями! Однажды, правда, не заработала одна из камер (кажется, передняя), но на предложение вернуть всё как было - клиент не согласился: в телефон-то стало можно устанавливать "Аську" и игрушки!
Для коммерческого использования эта работа абсолютно нерентабельная (только разве - от нечего делать), но себе любимому и друзьям - ...

Добавлено (18.01.2010, 22:31)

Quote (HunterVS)
Имею на руках два китайских телефона Nokia 8800 Sapphire Arte Black.
На одном стоит просто отличнейшее меню и хорошая руссификация, а на другом "войти в булавку" и пр....
Хотел спросить - можно ли как-то слить с "нормального" телефона прошивку и закачать её в другой ?

Лучше всего открыть оба и сравнить. Если платы одинаковые (проц, флеш, табло, камеры...), то скорее всего, можно. Возможно только, что потом придётся подправить "зону безопасности". А может и так всё заработает. В любом случае, ты ничего не теряешь! Главное, бекап фулла сделай!!!

basta1371

basta1371

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
а можно прошить через юзби и какая прошива нужна для нокия н86 китайца

p000ps

p000ps

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Привет всем!
Пишет вам Томичка.
Скажите,где можно найти прошивку на Телефон TV702+ чтобы убрать корявый русский.
Спасибо

biodoom

biodoom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
здравствуйте телефон NOKIA TV e71 на две симки. пытался поиграть забыл выключить симку . итог- телефон не включается с симками ,только без них. Сброс на заводские настройки делал из меню . вводил код 1122, не помогло , подскажите пожалуйста может есть код сброса настроек или вообще что делать в данном случае ,заранее спасибо.

Добавлено (22.01.2010, 20:57)
\

Quote (biodoom)
здравствуйте телефон NOKIA TV e71 на две симки. пытался поиграть забыл выключить симку . итог- телефон не включается с симками ,только без них. Сброс на заводские настройки делал из меню . вводил код 1122, не помогло , подскажите пожалуйста может есть код сброса настроек или вообще что делать в данном случае ,заранее спасибо.

забыл сказать...игры разрешения .mrp , на форуме прочел что симку надо отключать

irgenika

irgenika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
здравствуйте. у меня телефон копия iPhone 3GS 32GB. что-то я сделала и у меня теперь вместо оператора SIM1 (билайн), показывает WLAN OFF, или, если он включен, то название точки доступа. подскажите как это исправить. стандартные настройки возвращала, симку вынимала - толку нет. после перезагрузки телефона показывает какое-то время оператора, а потом сново про WLAN.
Вот мой телефон.
http://www.china-gsm.ru/_fr/5/6422139.jpg
вот фото ошибки, только что-то на фотоаппарат очень плохо получается. над зелененьким значком вместо оператора билайн написано wlan off. в вторая симка - мтс (все нормально).
Помогите пожалуйста.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s3662694.jpg   102,1К   9 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s3369880.jpg   118,61К   8 Количество загрузок

uniikm

uniikm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем доброго времени суток. У меня возникла проблемка. Сделал прошивочный кабель, нашел правильный распин, запускаю и настраиваю флэштул, нажимаю вкл. а прога никак не реагирует только в теле тихие щелчки появляются. Если поменять TX и RX местами тело просто включается. Что еще я не так делаю??? До этого шил свой F-003 все норм. Сейчас вожусь с АК08+ (мини розовый IPhone (геморой))

drem

drem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
помогите востановить китайца N97. слил фул и телефон умер, назад залить неполучается просит NFB-Bootloader . как теперь прошить обратно?

MaXoS

MaXoS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Народ помогите плиз короче у мя такая ситуация телефон Nokla tv1000 лазил в инженерном меню и включил скоросная сим я не знал что это такое и вот телефон больше не включается бегал по мастерским в одной сказали плата сгорела во второй мастерской пытались прошить некак не прошили в третей мастегской сказали что надо какието детали заменить ну я решил его сам прошить неверю я этим мастерским не фига не шется незнаю мож кабель не так споял или не так прошиваю кабель pl-2303 напишите пожалуйста что можно сделать и инструкцию по прошивке пожалуйста помогите cry cry cry cry

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых