Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Не работает звуковой сигнал вызова когда мне звонят

• Please log in to reply
6 ответов в этой теме

BorOleg

BorOleg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Добрый вечер.Сегодня привезли из китая вот такой телефон-http://smartmobi.com.ua/p954872-iphone-cdmagsm.html две симки одна СДМА другая Джиесем.Проблема вот в чем.Когда мне звонят на СДМА или на GSM то телефон не издает никаких звуков.Пишет что инкоминг кол и все.Если отвечать то при звонке на сдма я не слышу того кто мне звонит вообще.При звонке на GSM слышу и можно нормально говорить.А вот когда втыкаю гарнитуру то в гарнитуре слышна и мелодия вызова и говорить можно что по сдма что по Gsm В настройках профиля поставил -на улице.БОльше ничего нигде не могу настроить чтоб как то справиться с этой проблемой.Подскажите как для чайника что можно сделать.Спасибо

Добавлено (04.05.2011, 14:44)
---------------------------------------------
Люди плиз.Неужели никто не знает.Пожалуйста.!

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Что-то мне подсказывает, что там просто динамик музыкальный "чуть-чуть не играет"!
Вопрос: что будет, если включить плеер (радио, ТВ... что там ещё есть), и включить не с гарнитурой, а на динамик. Звук будет?
Попробуй, потом отпишись о результатах.

BorOleg

BorOleg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо за ответ.Не слышен никакой звук.Ни музыка ни видео.Что с этим делать.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Я же только что ответил в личку!!!!
Цитата:
Да, там обычно один динамик для разговора и один (два... иногда - даже три) динамика для музыки.
Для начала - я бы открыл телефон и проверил, в каком там свете контакты от музыкального динамика (динамиков) к плате (ну, или что там: провода, разъём...). Судя по тому, что тело новое - есть шанс, что динамик нормальный, а китайцы как обычно что-то недопаяли или недогнули... это у них - обычное явление.
Если контакты в порядке - тестером проверить динамик: сопротивление должно быть 4...8 Ом (или что-то около того).

delikowod

delikowod

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Доброго дня форумчане.Возник врпрос по музыкальным динамикам. После двух недель эксплуатации х10GPS погиб динамик не звонков не музыки при постукивании по корпусу пытался вякать .Пришлось заменить но динамик не родной самсунг е 250 подошёл по размерам но играет намного тише и противно.Родной не могу найти, какой динамик может подойти по характеристикам размер:звук.

Black_Shadow

Black_Shadow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 1 благодарностей
delikowod советую почитать данную темку:Переделывание кит. телефоновможет быть подчерпнёшь чего полезного для себя,я лично шаманил над динамиками в своем прошлом ките,потом когда избавился от него все проблемы разрешились сами собой,щас приобрел другово китенка к нему пока никаких нареканий нету))

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
delikowod, динамики различаются многими параметрами. Как то: сопротивлением, частотным диапазоном, звуковым давлением... В общем - могу посоветовать следующее.
1) Выбирай динамик с максимально возможно большой площадью диффузора.
2) Обязательно проверь сопротивление "родного" динамика (на худой конец - расковыряй его и померяй сопротивление катушки прямо на проводах). Тот динамик, который ты ставишь взамен - в идеале должен обладать точно таким сопротивлением.
3) По возможности - выбери динамик с неодимовым магнитом... или хотя бы выбирай динамик с самым сильным магнитом - у них звуковое давление будет побольше.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых