Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Распиновка USB-шнура

• Please log in to reply
9 ответов в этой теме

Alexcey

Alexcey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Выложите, пожалуйста фото разобранного разъёма USB-шнура к телефону NOKIA E 71 TV.
Нужно то место, где припаиваются провода(разъём в телефон)

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Сам чего-нибудь понял-то? Я - нет.
Тебе нужна распиновка шнурка? Гнезда в телефоне? Того и другого? Подробнее. У меня сейчас лежит Е71ТВ - могу гнездо сфоткать если нужно.

Alexcey

Alexcey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Да,нужна распиновка шнурка.Нашёл по этой ссылке-http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=592980&url=http%3A%2F%2Fwww.gsmforum.ru%2Fthreads%2F83189-USB-%25D0%259A%25D0%25B0%25D0%25B1%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258C-%25D0%25B4%25D0%25BB%25D 1%258F-E-71-TV,припаял.Подключил телефон-он у меня отключился.Мне нужно нормальное фото разобранного конца шнурка,который втыкается в телефон,чтобы разобраться,какой провод куда припаивать.Объяснения
"3: TX
5: RX
6: GND" -я не понимаю. Заранее спасибо.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Alexcey)
Объяснения
3: TX

Ну... тогда я не знаю, чем тебе помочь... Неужели так трудно посчитать до шести?
Если вдруг случайно попадётся шнурок с разборным штекером - сфоткаю, выложу.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Впрочем, если передумаешь - могу рассказать, как бы я самостоятельно искал эти самые контакты USB. Там работы - на 30 минут (с учётом времени на пайку и одного перекура biggrin ). Но считать придётся biggrin biggrin biggrin И тестером пользоваться. Охота - отпишись, расскажу. Только - посчитай кол-во контактов в разъёме, будет немного проще. И ещё: если есть гарнитура с разборным штекером - открой этот самый штекер и посмотри, на каких по счёту пинах припаяны проводки.

gogan

gogan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
могу рассказать, как бы я самостоятельно искал эти самые контакты USB

бы почитал,информация лишней не бывает. P.S.если не в лом wacko конечно

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Если честно - то в лом (час ночи) smile smile smile
Ну да ладно.
Пункт номер раз. Берёшь тестер, включаешь его в режим прозвонки, извлекаешь аккум из тела и одним щупом становишься на тот контакт в телефоне, который прижимался к "минусу" батарейки. Другим щупом касаешься всех по очереди контактов системного разъёма. На каком-то из контактов тестер покажет ноль и запищит. Запоминаешь этот контакт. Это - один из искомых тобой контактов, а если точнее - то GND.
Пункт номер следующий. Вставляешь аккум обратно, включаешь тело, а тестер переводишь в режим измерения постоянного напряжения (предел - до 20В). Минусовым щупом становишься на только что найденный контакт (GND), а плюсовым - по очереди измеряешь напряжение на всех остальных контактах разъёма. Выбираешь тот, на котором напряжение максимальное и равно примерно +4В. С вероятностью 99% это - второй искомый контакт: тот, который V+
Далее. Берёшь гарнитуру, разбираешь штекер и смотришь, к каким контактам припаяны проводки. Запоминаешь эти контакты. Собираешь штекер обратно.
И последнее, самое интересное. Берёшь USB-шнур (на одном конце - стандартный USB-штекер, на другом - просто 4 проводка), разбираешься, какой проводок куда идёт (тестером в режиме прозвонки - какой провод с каким контактом в штекере звонится), и припаиваешь GND и V+ к соответствующим только что найденным контактам телефонного штекера. А остадьные два проводка (D+ и D-) методом научного тыка пытаешься подключить к остальным контактам штекера, исключая те контакты, которые задействованы в гарнитуре (для того её и нужно было разбирать). Если гарнитуры нет, или если она подключается к отдельному разъёму - ничего не меняется, только вариантов для "научного тыка" становится больше. Но в любом случае на всё про всё уйдёт не больше 30 минут.
Если охота - можешь разобрать тело и посмотреть на деталюшки возле системного разъёма: контакт GND де-факто припаян к "массе" тела, на дорожке V+ обычно стоит довольно большой диод (защита от переплюсовки), а контакты D+ и D- легко вычисляются по тому, что эти сигналы обычно идут через два одинаковых резистора на 100...1000 Ом. Так тоже можно найти все контакты. А можно воспользоваться сразу двумя способами - это даст 100% гарнтию успешных поисков.

gogan

gogan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Вставляешь аккум обратно, включаешь тело,

дык ведь тело мёртвое после "скоросной сим".но всёравно спасибо .

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (gogan)
дык ведь тело мёртвое после "скоросной сим"

Но обычно такие тела всё же видятся в выключенном режиме - как обычная флешка! Так что - всё в силе. А напряжение можно измерить и на выключенном аппарате - в 95% случаев оно там присутствует и когда тело выключено.

nik-l.l

nik-l.l

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеAlexcey (16 Апрель 2011 - 09:03):

Да,нужна распиновка шнурка.Нашёл по этой ссылке-http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=592980&url=http%3A%2F%2Fwww.gsmforum.ru%2Fthreads%2F83189-USB-%25D0%259A%25D0%25B0%25D0%25B1%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258C-%25D0%25B4%25D0%25BB%25D 1%258F-E-71-TV,припаял.Подключил телефон-он у меня отключился.Мне нужно нормальное фото разобранного конца шнурка,который втыкается в телефон,чтобы разобраться,какой провод куда припаивать.Объяснения
"3: TX

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  c69_usb.jpeg   60,24К   36 Количество загрузок

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых