Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Увеличение продолжительности работы батареи

• Please log in to reply
473 ответов в этой теме

jktuwbdkby

jktuwbdkby

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Set_W, аналогично, если ничего не делать, только как телефон, может держать 2 дня.

YDirect

YDirect

SerTim

SerTim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте! У меня nokia X6. Зашел в инженерное меню, но там нет ничего по поводу батареи. Подскажите, как на моей модели изменить ток? Зарание благодарен! cry

Добавлено (20.03.2010, 16:56)
---------------------------------------------
amv32,

Замечания: 0%
Статус: Online Здравствуйте! У меня nokia X6. Зашел в инженерное меню, но там нет ничего по поводу батареи. Подскажите, как на моей модели изменить ток? Зарание благодарен!

marsoff

marsoff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
привет. у меня 8800 китай. как быть с аккумулятором.кто ни будь в курсе????????как изменить параметры тока??

SerTim

SerTim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (bigserg555)
Для Sony Ericsson C5000 делаем так: 1) вставляем зарядку в гнездо телефона 2) набираем *#3646633# ->устройство->MT6238PMU->Set charger->CHR Current->выбираем значение 62.5 При каждой последущей зарядке повторяем действия

Большое спасибо! Для nokia X6 тоже подходит!!!

Mirro

Mirro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Попробовал изменить ток зарядки на 50(телефон Тв Е72),через минуту выдал сообщение -плохой контакт зарядки и индикатор зарядки остановился !Так и не понял -заряжается он при этой надписи или же нет ???У кого была такая проблема -пожалуйста ,напишите !Уж очень хочется попробовать этот способ зарядки ,а то зарядки хватает на полдня ...

Nik_Gyry

Nik_Gyry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
Mirro, тоже самое на такой же модели было... от компа заряжал как то при токе в 50... никаких изменений вроде и не обнаружил(

Mirro

Mirro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Получается что этот способ не для этой модели телефона ?

Nik_Gyry

Nik_Gyry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
скорее всего.. но я думаю стоит попробовать пару раз и найти способ иной...

Aleksey357

Aleksey357

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 благодарностей
Хочу посоветовать свой способ решения даной проблемы.
Поскольку я работаю в научно-исслед. институте (радиоизмериловка), то я посоветовался с нашими разработчиками по поводу данного гемора с выставлением каждый раз тока зарядки в инженерном меню и вот что они мне посоветовали:
Купи зарядку для Nokia N-серии, отреж провод у самого зарядника в начале, припояй данный шнурок к USB кабелю и получишь ток зарядки примерно 100-120 милиампер-час.
Это оптимальный ток для аккумулятора 1100-1200 милиампер-час, т.к. зарядный ток должен быть в 10 раз меньше ёмкости аккумулятора!!! Т.е. реально надо выставлять 100 в инж. меню а не 50 , а то ждать до 5 часов приходится, а эффект тот-же, что и при 50 милиампер-час.
Зарядка соответственно длятся около 2-3 часов, и аккумулятор держит долго потом.
Самое удобное, что даже после выключения компа, в USB порте всегда присутствует так называемое "служебное напряжение" - теже самые 5 вольт, так, что я теперь не парюсь по поводу данной проблемы, спаял шнурок и таскаю его на работу когда надо. Самое главное при спайке нужно не перепутать + с - , а то аккумулятору хана быстро настанет!

При зарядке компъютер может быть выключен!

Вот как должно получиться в идеале:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s5867785.jpg   15,36К   91 Количество загрузок

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
Alex Fox  

rw9aj

rw9aj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
biggrin
ПРОВЕРЬ сперва
Включил X6 в зарядник ->зашел в меню SET Charger ->далее CHR Current->Смотрим wacko - 450
В комплекте телефона шнур универсальный USB biggrin
Тема не катит
Вставляю В USB компа ->зашел в меню SET Charger ->далее CHR Current->Смотрим wacko - 450
Ладно думаю КИТ шутит как в в научно-исслед. институте
Делаю следующее зашел в свойствах->Корневой USB концентратор ->Меню питания запоминающего устройства -> 500
Отсюда Инженерное меню рулит!!!
Может кабель Nokia N-серии -резиновый сам ток ограничивает eek
Работать за бесплатно дураков нет!!... Зато сколько дураков, работающих за спасибо!

nadik

nadik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня с5000, пробовала заряжать как тут описано, постоянно пишет "сбой при зарядке" подскажите что ещё можно сделать а то хватает только на пол дня. заранее спасибо!!

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (nadik)
У меня с5000, пробовала заряжать как тут описано, постоянно пишет "сбой при зарядке" подскажите что ещё можно сделать а то хватает только на пол дня. заранее спасибо!!

где-то в "ремонт и прошивка" видел такое

nadik

nadik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
А поподробнее где именно зто можно поискать? а то вроде все облазила не где не могу найти angry

Aleksey357

Aleksey357

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 благодарностей
Тут в выходные купил зарядное устройство типа "лягушка", ещё один способ способ зарядки - вынул батарейку и поставил гарантированно на 100-200 миллиампер/час, заряжалось около 5 часов, заряд держит долго (3 дня гарантированно в Nokia TV-E72), КСТАТИ У КОГО ЕСТЬ ВТОРАЯ БАТАРЕЙКА, то очень удобно, чтобы часто не открывать/закрывать крышку, только я часто видел такие "лягушки" с большим выходным напряжением 8,5-9 вольт и 550 миллиампер/час, такие лучше не брать, я себе с трудом на радиорынке надыбыл 200 миллиампер/час и напряжение на выходе 4, 5 вольта.
Для проверки проверил сопротивление при зарядке и там показало 170-185 миллиампер/час. - значит не наврали на коробке. Производство Китай. Очень удобная вещь, а главное универсальная.

Описание:Универсальное зарядное устройство "Лягушка". Подходит к большинству литиевых аккумуляторных батарей для сотовых телефонов, КПК, GPS приемников, а также к цифровым фото/видео камерам. Способ зарядки: Приоткрыть пластиковый держатель Вставить в зарядное устройство аккумулятор Подвести усики зарядного устройства к контактам аккумулятора Подключить зарядное устройство к сети.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s5095683.jpg   25,28К   64 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  7393008.gif   57,55К   62 Количество загрузок

JaMiK

JaMiK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 благодарностей
в отношении k930 помочь сможет кто-нить? Мучался, мучался, в итоге хожу с телефоном, который держит день sad
Здесь могла бы быть Ваша реклама.

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
vahmurka  

ser2737

ser2737

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
x-line, Сори,код инженерного меню подходит для всех китов?У меня скайфон ай 68 мт6225-по-моему или 35? surprised

Добавлено (29.03.2010, 23:03)
---------------------------------------------
x-line, мт-6225 скайфон ай68-подойдет?

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
обычный стандартный *#3646633# - подходит ко многим моделям , пробуйте , если не подойдёт ничего не случится (просто не зайдёт в меню)

korolyovmax

korolyovmax

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (_evgesha_)
Значит по копии Nokia 6700 dual sim TV Для выставления тока зарядки в 50 мА делаем следующее: Все делаете на свой страх и риск я ответственности не несу особенно что касается инжинерного меню. 1. Читаем сначала это про Скоростную сим 2. Втыкаем зарядку в телефон 2. Вводим *#856633# 3. Идем устройство--> PMIC 6318--->Set Charger --->AC Current---> выбираем Current 50mA Один минус, то что телефон не запоминает настройки и каждый раз при зарядке придется проделывать все заново (покрайней мере так у меня )

Кстати этот метод работает на CECT i9 3g
инженерный код *#666#

ser2737

ser2737

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
x-line, Так и вышло!При введении кода инж.меню ничего не произошло.Вводил еще 2 описанных выше кода,тоже ничего не произошло.Подскажите какой код входа в инж.меню на ай9,процессор мт6225?

valdis-bezumnyjj

valdis-bezumnyjj

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
у меня на с900 не могу в инженерное меню зайти даже, подскажите пожалуйста как

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых