Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Увеличение продолжительности работы батареи

• Please log in to reply
473 ответов в этой теме

dmitriy2009

dmitriy2009

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 1 благодарностей
Вот пришел китаец-- 3Gs WIFI JAVA цветное TV 2 симки.....2 аккумулятора.(по 1800 mah)..Но что делать аккумуляторы держат 12-14 часов в дежурном режиме.... я убрал 1 симку ....стало на 2 часа дольше..Замены аккумуляторам пока не нашел т.е. использовать как телефон с таким аккумулятором нельзя......Связывался со своим продавцом обьяснил ему .....обещал помочь но от него тишина ( хотя продолжает их продавать )...и теперь лежит мертвым грузом на полочке.......пылится......Есть другой С900 там батарея тоже 1800ма но она побольше по габаритам и держит 3-4 дня без вопросов......

YDirect

YDirect

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (dmitriy2009)
Вот пришел китаец-- 3Gs WIFI JAVA цветное TV 2 симки.....2 аккумулятора.(по 1800 mah)..Но что делать аккумуляторы держат 12-14 часов в дежурном режиме.... я убрал 1 симку ....стало на 2 часа дольше..Замены аккумуляторам пока не нашел т.е. использовать как телефон с таким аккумулятором нельзя......Связывался со своим продавцом обьяснил ему .....обещал помочь но от него тишина ( хотя продолжает их продавать )...и теперь лежит мертвым грузом на полочке.......пылится......Есть другой С900 там батарея тоже 1800ма но она побольше по габаритам и держит 3-4 дня без вопросов......

К сожалению, это проблема многих китайцев, ну никак они не научатся делать нормальные аккумуляторы!

Как вариант:
Чтобы увеличить в НЕСКОЛЬКО РАЗ время работы батареи- выставляется в инженерном меню ток заряда
*#3646633#\устройство\pmic\установить зарядку\текущее напряжение\по умолчанию 450mA - смело ставьте 50!!!!
ПРИ БОЛЕЕ НИЗКИХ ТОКАХ ЗАРЯДКИ,БАТАРЕЯ НЕ ГРЕЕТСЯ!!!!!
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВСЕХ ФУНКЦИЙ - ДЕРЖИТ ДВА ДНЯ!!!!!!
ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ - НЕДЕЛЯ!

MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

shamov-roman

shamov-roman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Мне это не помогло, если и стало держать больше, то не на много. У меня знакомый поставил оригинальный от Нокиа и сказал реально дольше держит. Надо подбирать оригинальнальный АКБ к вашему телефону!!!

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (shamov-roman)
Мне это не помогло, если и стало держать больше, то не на много. У меня знакомый поставил оригинальный от Нокиа и сказал реально дольше держит. Надо подбирать оригинальнальный АКБ к вашему телефону!!!

На iPhone F006 говорят с небольшой доработкой подходят АКБ от SE V800.

Neo

Neo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня вот этого "PMIC" нету. Если кто знает может какой нибуть другой пункт есть.

ppi1

ppi1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня Nokia TV E71+
Такой mobilike.ru/page.php?224 , только нет надписи TVЕ71+ в правом верхнем углу.
АКБ BL-6M 1600 мАч
Телевизор – 2 часа.
МР4,3GP-фильмы и клипы - 2,5 часа.
FM-радио - 2,5часа.
Везде звук на динамик уровень Макс-2 (выводишь звук на максимум, затем уменьшаешь
двойным нажатием боковой клавиши). FM-радио в фоне, экран погашен.
Обои темные (ч\б фото ночного пейзажа с легкой подсветкой облаков), яркость ур2, подсветка - 20сек.
На мультимедии телефон греется, на ТВ - горячий, на MP4 менее, на FM - теплый.
Если практически телефоном не пользоваться (2-3 звонка по паре минут) – 2,5-3 дня.
Это показатели лучшего аккумулятора из приобретенной пары, у второго на 10-15% показатели хуже.
Хотя телефон у меня 3 недели, аккумуляторы я думаю успел разогнать. каждый из них
прошел не менее 12 циклов полной зарядки-разрядки. Если раньше зарядка через UCB шла 2ч (у второго аккума 1,5) а ТВ показывал 1ч(45мин), то сейчас заряжается за 3.5(3.2)ч.
Емкость соответствует где-то 1350-1500мач.
Прослышав, что оригинальный АКБ BP-6M Lipod 1100mah от Nokia N73 держит заряд лучше, сделал попытку проверить, хотя он стоит в салонах половину стоимости E71+ (1500р)
По результатам попытки подтвердить это не могу.
Подробности в теме china-gsm.ru/forum/3-50-23

dmitriy2009

dmitriy2009

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 1 благодарностей

У меня 3Gs Wifi заходиш в инженерное меню далее - устройство- у меня МТ6238РU почти в конце списка - нажимаем- ищем - SET Charger - нажимаем и ищем CHR Current - нажимаем - у меня диапазон зарядного тока от 62.5 - до 800ма....Можно выставлять .......

ppi1

ppi1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (ppi1)
Если практически телефоном не пользоваться (2-3 звонка по паре минут) – 2,5-3 дня.

После месяца разгона BL-6M телефон держит 5-6дней (2-3 звонка по паре минут в день, без ТВ, ФМ, МР3, МР4. С ТВ, ФМ, МР4 показатели не изменились

smcrim

smcrim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (dmitriy2009)
У меня 3Gs Wifi заходиш в инженерное меню далее - устройство- у меня МТ6238РU почти в конце списка - нажимаем- ищем - SET Charger - нажимаем и ищем CHR Current - нажимаем - у меня диапазон зарядного тока от 62.5 - до 800ма....Можно выставлять .......

При установке на 62.5 и нажатии ок выключается, при включении знасение опять 450.... подскажите как сделать так чтобы сохранить настройки...

alexxx61rus

alexxx61rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня E71++ или A838 емкость батареи 3000мАч держит неделю при постоянных звонках. Попробую разогнать и отпишусь. Кстати кто знает какие значения нужно поставить в инженерном меню для нормального отображения индикатора батареи? Раньше было нормально, а после изменения последняя палочка перестала показываться при полной зарядке, а старые значения не сохранил.

Alexandro

Alexandro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 благодарностей
Данный способ увеличения работы батареи-полная ерунда! Представьте себе ванну,в которую наливают воду из двух кранов,и в другую тонкой струйкой из одного крана. Глупо спрашивать,которая из них наберется быстрее. Затем откроем слив,и о чудо,вода уходит одинаково из обеих ванн. Также и с аккумуляторами-хоть 450 ток,хоть 50-емкость то не изменится,и потребление меньше не станет!

snoag

snoag

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Alexandro)
Данный способ увеличения работы батареи-полная ерунда! Представьте себе ванну,в которую наливают воду из двух кранов,и в другую тонкой струйкой из одного крана. Глупо спрашивать,которая из них наберется быстрее. Затем откроем слив,и о чудо,вода уходит одинаково из обеих ванн. Также и с аккумуляторами-хоть 450 ток,хоть 50-емкость то не изменится,и потребление меньше не станет!

По моему Александро прав. Есть конечно капельный заряд, он имеет место быть, но увеличение емкости на 5-10%, ну никак не в 2 раза. Мне перемена на 50мА не помогла. На всякий случай приобрел еще 1 батарейку оригинальную Нокиа за 1500р BP-6M 1070мА 4.0Втч. Уже 3 батарейки у меня! TV проработало 30 мин. до полной разрядки. Не знаю врут ли люди тут ,что работает телек 3 часа или у них аккум там на 2000мА - неизвестно. Понятно одно - что телек жрет очень много энергии. И даже если во время просмотра подзаряжать , то все равно 30 мин и каюк батарейке. Хотя оригинальная нокиевская не так быстро отрубаеться - даже 3 раза сообщаяет, что типа ,я кончаюсь))
Ясно, как день, надо блок питания, если смотреть долго TV. Но это глупо - мобилка с БП.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (snoag)
Не знаю врут ли люди тут ,что работает телек 3 часа или у них аккум там на 2000мА - неизвестно

Лично на своём проверял (Ф006), 3-3,5 часа держит при работе телевизора. Аккумулятор, который шёл в комплекте. Ему уже 9 месяцев, на нём написано 1000 mAh.
Так что скорей всего у тебя проблемы с телефоном, что-то где-то коротит.
И я знаю минимум еще четверых у которых доходит до трёх и более часов просмотра ТВ и у всех разные модели.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (nik-05011977)
Лично на своём проверял (Ф006), 3-3,5 часа держит при работе телевизора. Аккумулятор, который шёл в комплекте. Ему уже 9 месяцев, на нём написано 1000 mAh. Так что скорей всего у тебя проблемы с телефоном, что-то где-то коротит. И я знаю минимум еще четверых у которых доходит до трёх и более часов просмотра ТВ и у всех разные модели.

Угу, у меня тоже был F006, часа 2-2,5 точно ТВ показывал на родной батарейке 1000mAh

vitan_80

vitan_80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
помогите увеличить заряд батареи в F003 sad

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Поменяй банки в аккуме. от оригинала.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

vitan_80

vitan_80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
а можно по русски, я не понял! wacko

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Покупаешь ориг. нокиевский аккум. подходящий по размеру. Аккуратно разбираешь и элемент переставляешь в родной аккум. Что-то в этом роде.
Магазин интересных цен

vitan_80

vitan_80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
нифигасебе ,а попроще нельзя? wacko wacko wacko

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Более проверенного способа не нашёл.
Магазин интересных цен

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых