Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Увеличение продолжительности работы батареи

• Please log in to reply
473 ответов в этой теме

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Чтобы увеличить в НЕСКОЛЬКО РАЗ время работы батареи- выставляется в инженерном меню ток заряда
*#3646633#\устройство\pmic\установить зарядку\текущее напряжение\по умолчанию 450mA - смело ставьте 50!!!!
ПРИ БОЛЕЕ НИЗКИХ ТОКАХ ЗАРЯДКИ,БАТАРЕЯ НЕ ГРЕЕТСЯ!!!!!
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВСЕХ ФУНКЦИЙ - ДЕРЖИТ ДВА ДНЯ!!!!!!
ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ - НЕДЕЛЯ!
Но заряжать батарею придётся раз в пять дольше!

YDirect

YDirect

тритонн

тритонн

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 1 благодарностей
В данный момент именно так и заряжаю. Подключил зарядку, затем в инж. меню выбрал ток заряда 50мА. Чарез 20 минут проверил, ток заряда прежний (50мА).
Как зарядится отпишусь подробнее.

Добавлено (22.12.2009, 10:14)
---------------------------------------------
В данный момент именно так и заряжаю. Подключил зарядку, затем в инж. меню выбрал ток заряда 50мА. Чарез 20 минут проверил, ток заряда прежний (50мА).
Как зарядится отпишусь подробнее.

Добавлено (23.12.2009, 09:04)

Quote (x-line)
Но заряжать батарею придётся раз в пять дольше!
Подтверждаю, заряжалась гораздо дольше обычного, точно пока не скажу, но раза в 3 - не меньше.
Да и держит дольше. Раньше юзаешь трубку, а она пишет "Аккумулятор разряжен", а ща и не пишет и не разряжается (хоть в игры играй, хоть ТВ смотри) если без фанатизма smile
Моё мнение-что этот метод зарядки работает, а остальное покажет время.
Всем удачи.

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
пробуйте и на других телах , может кому подойдёт отпишитесь тогда ..

тритонн

тритонн

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 1 благодарностей
Докладываю, телефон держит реально дольше, правда в целях эксперимента включил ТВ и оставил трубу без присмотра sad По-этому не знаю когда она, конкретно, разрядилась sad Но за сутки разрядить трубу реально sad
Радует одно, что телефон держит дольше. Остальные наблюдения буду отписывать по мере наблюдения.
Удачи всем.

saldim

saldim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
F0003 после устройство идет либо PWM ?либо установка уровня по умолчанию батарея а далее уровни 3450000 ивыше это туда ??pmic нет

Добавлено (24.12.2009, 14:23)
F0003 после устройство идет либо PWM ?либо установка уровня по умолчанию батарея а далее уровни 3450000 ивыше это туда ??pmic нет

Добавлено (24.12.2009, 14:26)

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
данная процедура на флаинги не катит.. канкретно подходит к нокиа е 71 . пробуйте я имел ввиду похожие тела типа е72 например.

dochtur

dochtur

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей
А если это как то навредит батарейке? dry

bigserg555

bigserg555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 2 благодарностей
dochtur,наоборот заряд маленьким напряжением полезно для батарейки.

olleg

olleg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
подскажите а есть возможность не менять ток заряда постоянно, а сохранить по умолчанию 50mA. А то у меня приходится выставлять каждый раз при зарядке.

Smile

Smile

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Та же сама фигня, но почему то иногда хочу поменять, а там уже и так 50, как???? запоминает?
Сегодня купила новый нокиевский аккумулятор, работает исправно еще. Заряд держит просто великолепно!!!

_evgesha_

_evgesha_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Значит по копии Nokia 6700 dual sim TV
Для выставления тока зарядки в 50 мА делаем следующее: Все делаете на свой страх и риск я ответственности не несу особенно что касается инжинерного меню.
1. Читаем сначала это про Скоростную сим
2. Втыкаем зарядку в телефон
2. Вводим *#856633#
3. Идем устройство--> PMIC 6318--->Set Charger --->AC Current---> выбираем Current 50mA
Один минус, то что телефон не запоминает настройки и каждый раз при зарядке придется проделывать все заново (покрайней мере так у меня cool )
Nokia 6700 TV

dominus1976

dominus1976

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 благодарностей
Пробывал эту настройку на v988 работает обалденно. Телефоном наконец таки можно пользоваться. Но вот с моделью W002 ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ-нет таких настроек или что еще при каждом подключении идет обнуление тока заряда до 450 мА.Может кто подскажет как с этим бороться?

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
topoz04  

sherhan2

sherhan2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
В NOKIA A968 сделал всё по инструкции(всё подходит),отпишусь о результатах позже.

bigserg555

bigserg555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 2 благодарностей
Для Sony Ericsson C5000 делаем так:
1) вставляем зарядку в гнездо телефона
2) набираем *#3646633# ->устройство->MT6238PMU->Set charger->CHR Current->выбираем значение 62.5
При каждой последущей зарядке повторяем действия

Поблагодарил(и) 2 пользователей:
Alex Fox  , sciphone i68 4g  

Klimka

Klimka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (bigserg555)
Для Sony Ericsson C5000 делаем так: 1) вставляем зарядку в гнездо телефона 2) набираем *#3646633# ->устройство->MT6238PMU->Set charger->CHR Current->выбираем значение 62.5 При каждой последущей зарядке повторяем действия
Всё как ты и описал у меня в iPhone J2000. Поставил на ночь на зарядку и уже третий день юзаю, а батарея только на половину села. Спасибо!

combit

combit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (bigserg555)
Для Sony Ericsson C5000 делаем так: 1) вставляем зарядку в гнездо телефона 2) набираем *#3646633# ->устройство->MT6238PMU->Set charger->CHR Current->выбираем значение 62.5 При каждой последущей зарядке повторяем действия

Этот вариант, как я понял, подходит для любых телефонов с процессором 6235. Удачи! У меня Nokia ЕМУ71 с qwerty клавиатурой. Сейчас поставил на зарядку с такими параметрами.

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
МИХА77  

тритонн

тритонн

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 1 благодарностей
На с900+ заряд током 50 или 90мА невозможен!!! Пишет "Ошибка". Рекомендую именно с900+ заряжать током 150мА. Причина в большой ёмкости самой батареи. Проверено лично и неоднократно.
Удачи всем!!!

Furs

Furs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Большое всем спасибо. На W003 зашел в инж. меню при зарядке и изменил значение с 450 на 62.5 збоев вроде нет,посмотрим сколько заряд будет держать. biggrin

stiv108

stiv108

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
попробовал через инженерное меню *#3646633# УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОТЫ БАТАРЕИ для J2000 все работает всем спасибо.

cantor

cantor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
На новых C5000 (с аккумулятором 1800mAh) тоже выдаёт ошибку при зарядке на 62.5 и 90. Сегодня попробую 150, отпишусь, как будут результаты.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых