Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

не калибруется NOKIA TV E71

• Please log in to reply
5 ответов в этой теме

11Иван11

11Иван11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Скажите что делать если я включаю телефон NOKIA TV E71,а он просит калибровку.После чего сколько б я не калибровал,он не работает и не завершает проверку. Подскажите пожалуйста что мне делать?

YDirect

YDirect

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Похоже менять тачскрин надо.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

11Иван11

11Иван11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
сенсор на прикосновения реагирует

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
11Иван11, nik-05011977 прав: менять сенсор нужно. Он и будет реагировать как-то, если, к примеру, обрыв или КЗ - по одной из осей, а вторая - рабочая. Так что - меняй. Тем паче, что для Е71 сенсоры совсем дешёвые smile

Shag

Shag

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (nik-05011977)
Похоже менять тачскрин надо.

Только менять лучше не сенсор, а весь дисплей в сборе. У меня после замены (методом отслоения) треснувшего сенсора новый проработал месяц, а потом дурить начал. Не буду описывать как, но один показатель очень наглядный: при ручном "рисовании" стилусом вместо вертикальной прямой выдает немыслимый зиг-заг. Настойке стилуса также не поддается - процесс бесконечный.
Так что - экран в сборе, однозначно. Только имей ввиду, что на одинаковых моделях они разные бывают. Но это уже на совести ремонтника.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Shag, просто тебе сенсор некачественный попался... или при замене его повредили. Не вводи народ в заблуждение: сенсор стоит около сотни, а сенсор+экран - уже 1000рэ плюс работа...
Экран в этой ситуации менять нет необходимости!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых