Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

отвратительный звук наушников для phone C900

• Please log in to reply
14 ответов в этой теме

sekompot

sekompot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Добрый день! купил сие китайское чудо с900, повелся на телевизор и то что выглядит как айфон. Клева, за такие деньги и больше мечтать не о чем. Но воткнув наушники, жестко разочаровался - звук полный отстой (хотя что я хотел за такие деньги?) но все же, есть ли какие-то аналоги для этого телефона, с нормальным по качеству, которые подходят? разъем похож на самсунговский, но воткнул от старого самсунга- не работает. Кто то может что-нибудь подсказать, может уже подобрал или знает где купить можно (в москве)? Заранее благодарю за помощь и советы smile

YDirect

YDirect

oksana

oksana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
а у меня вообще звука нет ???? что делать то может какие настройки есть ??? помогите !!!!!!

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
есть тема со звуком смотри те там много инфы и софтина

oksana

oksana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
а где она эта теме найти не могу

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (oksana)
а где она эта теме найти не могу

/forum/3-40-1

тритонн

тритонн

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 1 благодарностей
Интересно, а есть ли аналог родным наушникам к с900+?

Furs

Furs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Лично я по этому поводу не парился просто взял и перепаял разём с родных нашников на хорошые стерео(от моторолы взял и даже функция ответа кнопочкой работает) happy

Wartex

Wartex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Блин на i9+++ нету эквалайзера, и получается что высокие никак не настроить, а звук очень плохой из-за выскоих((

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (тритонн)
Интересно, а есть ли аналог родным наушникам к с900+?

Валялись у меня наушнички Phillips от старенького CD-плеера. Разобрал я их аккуратненько, отпаял капсули-динамики. Затем разобрал родные наушники, прилагающиеся к моему Siemens S75, причём разобрал совсем не аккуратно. И вместо родных - припаял динамики Phillips. И не нужно ни штеккеры искать, ни софт волшебный... Теперь - и кнопочка на гарнитуре работает, и микрофон, и аудиокнижки/музыка играют вполне неплохо.
А теперь - уважаемые знатоки, внимание - вопрос: что мешает сделать то же самое с китайскими Ноклами, йПхонами и иже с ними? Минута на обсуждение...

Cildren

Cildren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородБарнаул
Quote (Romantic-2004)
Валялись у меня наушнички Phillips от старенького CD-плеера. Разобрал я их аккуратненько, отпаял капсули-динамики. Затем разобрал родные наушники, прилагающиеся к моему Siemens S75, причём разобрал совсем не аккуратно. И вместо родных - припаял динамики Phillips. И не нужно ни штеккеры искать, ни софт волшебный... Теперь - и кнопочка на гарнитуре работает, и микрофон, и аудиокнижки/музыка играют вполне неплохо.
А теперь - уважаемые знатоки, внимание - вопрос: что мешает сделать то же самое с китайскими Ноклами, йПхонами и иже с ними? Минута на обсуждение...

Ну е-мое!! Прям умные все!! Ты лучше подскажи, где поблизости паяльник приобрести??))) Ты написал для тех, кто хоть немного разбирается в электронике.. Не все-ж такие умные-то!! Мне вот к примеру дай в руки паяльник, так я только по совковым боевикам знаю, куда его пихать...

Добавлено (11.12.2010, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (Romantic-2004)

Ну е-мое!! Прям умные все!! Ты лучше подскажи, где поблизости паяльник приобрести??))) Ты написал для тех, кто хоть немного разбирается в электронике.. Не все-ж такие умные-то!! Мне вот к примеру дай в руки паяльник, так я только по совковым боевикам знаю, куда его пихать...

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Cildren)
Ну е-мое!! Прям умные все!

А ведь и правда, не всё так сложно. Я пошёл по другому пути. Я с родной гарнитуры отрезал уши и вместо них впаял миниджек на 3,5 мм, теперь любые наушники могу подключить.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Cildren)
Ты лучше подскажи, где поблизости паяльник приобрести??))) Ты написал для тех, кто хоть немного разбирается в электронике.

Ну... Тогда я не знаю, чем помочь. Попробуй обратиться в СЦ: думаю, ребята не откажутся от такой халявы! smile biggrin smile biggrin

Black_Shadow

Black_Shadow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 1 благодарностей
Вроде нашел подходящую темку куда можно задать мой животрепещущий вопросик относительно столь простейшего устройства как гарнитура к таксофону,ну если темка выбрана не правильно прошу сильно не матерится smile В общих чертах проблемка заключается в том что я на свое чудо китайской инженерной мысли(N98+Java),решил приобрести гарнитуру,зашел с умным и радостным видом в Евросеть озадачил продавщицу что надо бы наушнички дабы музон послухать в качественном стерео ну и поговорить можно было через них,поразмыслив логически пришел к выводу что mini USB это универсальный соединительный порт,но как оказалось что в моем чуде он не столь и универсальный smile из 6 разнообразных фирменных гарнитур с таким портом не подошла не одна,таксофон их тупо не увидел и продолжал напевать песенку из своего родного динамика)) покинув магазин поиски гарнитуры я не оставил просто так и направился прямиком в переход ,какова была моя радость когда в одном из киосков каким то невообразимым образом удалось подобрать ухи,которые так классно и чисто играют музыку(оставив на этом свои дальнейшие поиски я их забрал сразу с руками и ногами) как позже выяснилось что зря ,микрофон на них абсолютно не работает(может и работает но телефон не реагирует на него,как и на нажатие кнопочки),так вот хотелось бы поинтересоватся можно ли перепаять данный штекер и сами динамики с проводами в другую коробочку от другой гарнитуры,или лучше оставить как есть и смирится с тем что микрофон не пашет,а то кто его знает я уже и боюсь,как бы он эти не прекратил воспринимать после оперативного вмешательства,
ктати телефон неадекватно воспринимает подключение наушников,он сначала сам перезагружается,и прекращает реагировать кнопка сброса вызова пока стоит эта гарнитура,после её отключения все начинает работать как и раньше,вот и хотел бы спросить может лучше будет просто выдернуть из него микрофон вообще,мне кажется это просто либо микрофон либо кнопку коротит,и не повлияет ли отсоединение микрофонного провода от платы на определение телефоном гарнитуры?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Зная распиновку своего телефона гарнитуру можно переделать. В твоём случае банально не подходит распиновка, надо будет не много переделать схему подключения, возможно достаточно будет переставить контакты в разъёме гарнитуры. Удаление микрофона не повлияет на работу гарнитуры, если цепь не будет разорвана.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Black_Shadow

Black_Shadow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 1 благодарностей
Спасибо огромное за совет,попробую впаять обычный кабель mini USB в эту гарнитуру,тем более мне кажется что достаточно только методом научного тыка подобрать 1 проводок который отвечает за пин от микра,так как масса и левый и правый наушник вроде известно куда подходят))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых