Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Посоветуйте телефон?

• Please log in to reply
12 ответов в этой теме

Slicer

Slicer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
День добрый! Хочется найти телефон, сочетающий современный внешний вид и безглючность с невысокой (до 5-6 т.р.) ценой, при этом функции нужны на уровне обычного телефона, камера особо не нужна, вот только звук бы хотелось не хуже "нормальных" телефонов (по кр. мере при воспроизведении через наушники), экран приличный и время работы не совсем ужасное. Такое вообще возможно? Читаю форум и на любой аппарат вижу то кучу замечаний к работе, то по несколько варианты прошивок и в каждой минусов столько же, сколько и плюсов. А есть ли аппарат, который бы удовлетворял перечисленным запросам и заработал бы сразу же (ну или после одной перепрошивки на конкретную версию)? Просто люди же разные - кого-то не смущает 4-5 неправильно переведенных пунктов меню, зависания раз в день и невозможность установить Jimm, а мне хотелось бы просто гибрида безглючного "обычного" телефона и современного внешнего вида (допустим, как у смартфонов).
Спасибо!

YDirect

YDirect

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Что-то конкретное трудно посоветовать. Очень много достойных тел. Перечисли модельки, которые тебе приглянулись, а всей братвой подскажем какой из них лучше.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Slicer

Slicer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Да вы б лучше подсказали _любой_, подходящий под определение "безглючный" =) Ок, сейчас перечислю несколько. Просто на сайте их на самом деле не так много и перечислено, а других я не знаю...

/publ....1-0-128

/shop/65/desc/nokia-n8

/shop/40/comm/x9-gps

/news/novinka_iphone_g700/2011-01-12-88

/news....1-10-80

Star X10 в принципе тоже ничего с виду, но как почитал по прошивкам, сразу поплохело - выбирать из 20% одних глюков или 20% других =) И еще там что-то куча проблем, каждый человек вынужден что-то под себя подкручивать, похоже?

Добавлено (15.01.2011, 10:31)
---------------------------------------------
Еще вот сегодня откопал бренд Meizu, но он, зараза, все же из более высокой ценовой категории =) оно и понятно - все-таки смартфон.

Добавлено (15.01.2011, 11:00)
Fly-Ying, как я понял, все до одного разряжаются не более чем за 10-12 часов, тоже ничего хорошего =( Так бы я, может, посмотрел F030/F008 или даже F013/F021 (по F035 я уже прочитал на форуме отзывы и испужался).

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Nokia X6, который с Вай-Фай на проце МТК6235 /shop/45/desc/nokia-x6-wg6-wifi
N8-00 - не плохой представитель. /shop/65/desc/nokia-n8
К599 - не плохой /shop/56/desc/iphone-k599
У меня самого Star TV G5 - /forum/3-2367-1 Доволен.
Присмотрелся бы ещё к С5000, WG3, W007, J2000...
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Slicer

Slicer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
X6 - по ссылке /forum/3-1381-2 видно 39 страниц с разными проблемами. Я ведь, вероятно, буду следующим написавшим =)
N8 - что ж, тут и правда особых жалоб в нете не видно. Значит, можно подумать.
K599 - http://mobile-forum.biz/topic/7/iphone-k599/ - но в принципе да, дальше (http://forum.china-i...t=416&start=440) в основном только вопросы, проблем не так много, хотя есть.
G5 - http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=129656#p129656, ср. со следующим - неясно, это единичная проблема, а у большинства все нормально?

Только поймите правильно, я не привередничаю, - просто хочу, чтоб все работало с минимумом дополнительных телодвижений после покупки. Страшно, блин - поведешься на китайскую экзотику и будешь потом раз в месяц на форумы с вопросами бегать, фольгу под аккумулятор подкладывать, феном экран разогревать и антенки перепаивать =)

>Присмотрелся бы ещё к С5000, WG3, W007, J2000...
А был опыт работы с ними? Или просто симпатичны?
По J2000, например, какие-то вот такие жалобы есть - "Вывод: тачскрины у j2000 крайне ненадежны и нестабильны. Кому то достаточно феном экран погреть, кому то воздух запустить, кому то разобрать и собрать, но все это временные меры
и вскоре все повторится по новой"

И еще хотел спросить. Если, скажем, уронить китайца и у него антенна внутри где-то отойдет, или микрофон/динамик, а руки у меня не с того конца - телефон в любом сервис-центре починить смогут или пошлют меня?

Спасибо, что отвечаете! Если дело пойдет, может, буду в родной столице популяризировать эти девайсы =)

Добавлено (15.01.2011, 16:02)
Мне начинает казаться, что перечисленные телефоны в общем-то хороши (может, кроме X6), но очень велик (по сравнению с мейнстримом) процент брака. Правильно понимаю?

xGReeDx

xGReeDx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
В наше время очень растет популярность китайских телефонов. Они дешевые и практичные. А самый главный плюс в том что есть очень большой выбор, можно выбрать все что душе угодно. С двумя сим картами, обычный телефон, смартфон и iphon. У троих друзей уже очень долгое время такие телефоны. Ни от одного плохого слова не услышал. Сам подумываю приобрести . У кого какое мнение?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Slicer)
Правильно понимаю?

Про многие такое можно сказать. Вот что пишут /forum/8-36-22908-16-1294671355
Quote (Slicer)
телефон в любом сервис-центре починить смогут или пошлют меня?

Не все берутся за китайцев, но найти спецов можно.
Quote (Slicer)
А был опыт работы с ними? Или просто симпатичны?

Личный опыт только Г5 и Ф006. Другие по рассказам знакомых, третьи по инфе на форумах.
Quote (xGReeDx)
У кого какое мнение?

/forum/6-9-8#23033
Магазин интересных цен

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Slicer)
G5 - http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=129656#p129656, ср. со следующим - неясно, это единичная проблема, а у большинства все нормально?

Можно сказать два человека из ста.
Магазин интересных цен

Slicer

Slicer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
А если, допустим, я беру в /shop аппарат с такими дефектами, или, скажем, низкочувствительным экраном, или трекболлом неработающим, или с помехами при связи - это под гарантию попадает и я могу его сдать обратно? Или мастера из Поднебесной возврата не примут, а заодно и здешний магаз?

Добавлено (15.01.2011, 17:56)
Это уже немножко оффтоп, но под один вопрос отдельную ветку заводить не хотелось.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Slicer, больше чем здесь написано сказать не могу /index/garantija/0-18
Code
Интернет-магазин ресурса China-GSM.Ru создан, что бы наши посетители, желающие приобрести телефон, могли подобрать себе аппарат из самых качественных и проверенных моделей по разумным ценам. Техническая поддержка также осуществляется нашим сайтом, поэтому проблем с настройкой и установкой программ не возникнет.

По остальным вопросам /index/katalog_telefonov_kontakty/0-19
Магазин интересных цен

Slicer

Slicer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
ОК, спасибо, буду переваривать материал! )

Reist

Reist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Мне кажется выбор китайских телефонов для использования в повседневной жизни во многом оправдан. Эти мобильники сейчас мало чем уступают своим дорогим собратьям. Они имеют тот же функционал, а иногда и больше! Хорошее разрешение картинки, вместе с хорошими вокальными данными телефона, большие флешки и качественная фотосьемка, высокий уровень приема сигнала сети удачно сочетаются с низкой ценой и большой популярностью. Подробнее обо всем этом с подробным анализом моделей написано на сайте ......................

Не в том разделе рекламу делаешь, ссылку удалил. nik-05011977

Иван Петрович Тимофеев

minimalc

minimalc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • 0 благодарностей
Я себе взял CVDQ m68. Tv , radio , wifi , широкий экран 240х400 , акселератор. Батарея держит по 2 дня активного пользования ( что очень удивило ) , и не каких глюков пока.
Device: Orion CVDQ M68 (MediaTek 6235)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых