Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

проблемы с экраном X10

• Please log in to reply
5 ответов в этой теме

P37RUS

P37RUS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
возникла проблема не сробатывает тачскрин ( не реагирует ) при сильном сжатии по сторонам телефона тачскрин начинает работать при отпускании снова не работает все функции исправно работают (кроме тачскрина....) что может быть телефон прожил 3 месяца может его пора на памойку жду одекватных решений..... может кто встречал подобное

Добавлено (29.12.2010, 22:23)
---------------------------------------------
Сенсор (резистивный) можно проверить обычным тестером. Попробуй, вдруг там и впрямь сенсор "залип" по одной из осей... может в моем случае такае же лабуда тогда подскажите как его проверить тестером может где тема есть

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Сенсор тебе менять нужно. Это факт. Если интересно - то в твоём случае он не "залип", а тупо - нет контакта между самим сенсором как таковым и его выводами. Впрочем, это знание мало что даст (кроме, разве, спортивного интереса!): менять всё равно придётся. Опять же, из спортивного интереса: включаешь тестер в режим измерения сопротивления (предел - до 2 КОм), "становишься" щупами на выводы: сначала на "горизонтальные", потом - на "вертикальные" (или - наоборот, как больше нравится!) и смотришь, что будет. Могу поработать Нострадамусом и предсказать в честь Нового Года smile
Одна из осей будет показывать что-то в районе 1 КОм, а при касании сенсора - сопротивление будет падать ом до 800. Вторая ось сначала покажет "обрыв", а при сильном надавливании... куда ты там говорил - сопротивление станет - правильно, тот же 1 КОм. При сильном надавливании на точку G biggrin biggrin biggrin и одновременном лёгком касании... не, не того! - я про сенсор!!! сопротивление его начнёт падать... до тех же 800 Ом! Блин, как много, оказывается, общего у сенсора и женщины biggrin smile biggrin smile biggrin smile biggrin
В общем - не заморачивайся, меняй сенсор! Можешь спросить на 3000.com.ua. Сошлись на меня - может, скидку какую сделают!
С Новым Годом!

sierra443

sierra443

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
люди добрые помогите у меня Х10 star появляются белые полоски на экране сначало одна потом еще одна сегодня появилась третья что делать как их убрать или хотябы остановить их рост

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Для sierra443:
Если мне не изменяет память - то Х10 star - это моноблок. А экран там подключается при помощи небольшого шлейфа. Вот только не помню, как именно: припаян или - на разъёме.
Короче говоря - открой тело и посмотри, как этот самый экран подключается: проверь пайку, протри спиртиком контакты, если нужно - прижми, пропаяй... В 50% случаев должно помочь. А в остальных 50% - поможет замена экрана.
А вообще - мог бы и новую ветку форума создать: тут вопрос несколько не в тему! smile smile
С Новым Годом и Рождеством!

win2011

win2011

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
В Х10 образовалась щель между экраном и корпусом. Лечится ли данный дефект и чем мне это грозит если его не лечить?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (win2011)
В Х10 образовалась щель между экраном и корпусом.

Не понял... Щель между сенсором и корпусом? Если-да, то ничего страшного. Лучше всего в такой ситуации - снять сенсор, очистить его от клея и приклеить по новой. Но без опыта - ты просто разобьёшь стекло. Так что - не трогай; просто старайся, чтобы туда пыль не попадала. Или - скотчем заклей. Только - НЕ ИСПОЛЬЗУЙ СУПЕРКЛЕЙ или клей на основе бензина/ацетона!!! Тогда - точно в СЦ - сенсор менять...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых