Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

нокиа ТВ е 71 тело в выключенном состоянии садит батарею

• Please log in to reply
3 ответов в этой теме

maxim81

maxim81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Почему тело в выключенном состоянии садит батарею,причём в ноль,и потом не включается и не заряжается?

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну... Вариантов могу привести кучу... Но без "досмотра с пристрастием" точно причину не скажет никто. Наиболее вероятные версии привести могу.
1) Поменяй батарею. Может, и не в телефоне дело! А чтобы убедиться в этом - в выключенном состоянии померяй ток, потребляемый аппаратом. Это легко можно сделать и в домашних условиях.
2) Неисправен контроллер зарядки или питания. В домашних условиях не лечится.
3) Грязная плата. В домашних условиях лечится, но плохо. Открой тело и очень внимательно (увеличительное стекло+мощная лампа) просмотри плату на предмет наличия окислов, следов влаги, пыли/грязи... При необходимости - попытайся эти самые следы удалить спиртом и кисточкой.
4) Всё, что угодно! Я же говорю: трудно диагностировать аппаратные неисправности без соответствующих исследований!

maxim81

maxim81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
я прозвонил клемники,они показывают короткую все три,это объясняет разрядку батареи,но почему они замкнулись? телефон с влагой не контактировал

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (maxim81)
я прозвонил клемники,они показывают короткую все три

Не понял. Ты проверил сопротивление между клеммами в телефоне, и между всеми тремя клеммами - КЗ? Я правильно понял?
Если - да, то неисправность телефона аппаратного плана. Нужно нести тело в СЦ. Предположить могу неисправную контрольку заряда, но точно - только после "досмотра с пристрастием".

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых