Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Как поднять убитый POMP M9

• Please log in to reply
5 ответов в этой теме

alex_ev

alex_ev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Как поднять убитый POMP M9 ,в принцыпе все тут понятно что тут нужен FlashTool,а тел перестал конектится с программами.
А тут подробнее : Был тел POMP M9 full : L031A_ML_TY1G_WIFI_TV_MT6601_EN_TR_SM_V2_05
проц MT6235B решил с него слить full на всякий случай вдруг заглючит кит всё же, да и по возможности подредоктировать ну там иконки поменять оперу мини 5.0 анг зашитую убрать ну и т.д. Купил на sotaland кабель прошивочный ( с доставкой до Красноярска обошелся 800р ) скачал Maui META ver 6.0932.0;Spider Man 2.50;FlashTool_v3.0920 ну как пологается хотел сделать бекап не с одной программой не законектился кроме FlashTool 3.1012.00 (Да ,при сенхронизации программы и тела из динамиков тела стоял треск ) но свой full слить не смог вылезала какая то ошибка ,какая именно непомню потому что не заострял на ней внимание,решил тел просто форматнуть и залить мастер full Master_Full_M9_MT6235B_S01.L031A_ML__TY1G_WIFI_TV_MT6601_EN_TR_SM_V2_04 ( Решил что не чего страшного не произойдет:раньше я мучал сименсы ,убитые софтово,поднимал практически любые трупики главное с Test Pointom и BOOT CCORE ).Master Full Встал бес проблем тел включился поменял imei, в нем уже опера мини не было можно вставлять свою и иконка будет на рабочем столе появились 2 окна для распознания рукописного текста при наборе смс в моей прошивки такая штука не работала, но о ужас GPS не работает и востановить не как ( Сначала делаем потом читаем,но в сименах востанавливали все даже скрытые блоки которые так же форматировали по незнанию,я так думаю вскором времени и GPS востанавливать будем ),потом обнаружил что сенсор тупой стал ,калибровка не помогала , принял решение не сливая не какой full поднять версию прошивки на L031A_ML_PCB01_GPRS_MT6235B_S01_L031A_ML__TY1G_WIFI_TV_MT6601_EN_TR_SM_V2_05 провел форматирования (От любопытсва провел форматирование по всем адресам : 32 мегабайтная флешка - 0x01C00000 и 0x00400000 16 мегабайтная флешка - 0x00E50000 и 0x001A0000, а также 0x00E00000 0x00200000 8 мегабайтная флешка - 0x00700000 0x00100000 4 мегабайтная флешка - 0x003F0000 0x00010000 ),а потом провел Memory test ( я тогда не знал что простой тест может убить телефон) после этого начал ставить full ,а тел не конектится с программой не как правда пару раз в Read Back зоноктился красноя полоса дошла до половины и какая то ошибка вылезла решил что аккамуляторы сели ,зарядил их напрямую от родной зарядки но при сенхронизации с програмоми не чего не получается при нажатии кнопки вкл на телефоне у него включается экран начинается крутится синий шарик и все он вырубается,проверил кабель программой Hyper Terminal путем замыкания RX и TX сиволы проходят значит кабель жив.(Кажись все написал если что ,дополню )
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

YDirect

YDirect

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (alex_ev)
я тогда не знал что простой тест может убить телефон

Пробуй снова форматнуть, потом заливай прошивку.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

alex_ev

alex_ev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (nik-05011977)
Пробуй снова форматнуть, потом заливай прошивку.

Я бы с удовольствием бы сделал это но как я уже писал выше ,почему то FlashTool перестал конектится с телефоном ,акум заряжен ( при нажатии кнопки вкл на телефоне у него загорается экран начинается крутится синий шарик и все он вырубается )

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Знаешь... Прочитал я твой пост аж два раза... И первая мысль, которая в голову приходит - так это что КАБЕЛЬ НЕ ПОДХОДИТ!!! Есть у меня такое предположение, что в этом шнурке задействованы не три проводка (Rx Tx Gnd), а больше. Уж не знаю, для чего. И вот эти "лишние" контакты что-то замкнули. На то указывают следующие моменты:
Quote (alex_ev)
при сенхронизации программы и тела из динамиков тела стоял треск

Quote (alex_ev)
тел не конектится с программой не как правда пару раз в Read Back зоноктился красноя полоса дошла до половины и какая то ошибка вылезла

Такое ощущение, что у тебя с самого начала что-то горело, грелось... и сгорело.
А вообще, прошивочный шнурок за 800р. - это круто!!! Даже я в своей глуши за те же деньги куплю 4 шнурка!
Короче: проверь кабель. И поотключай все лишние контакты на нём, если таковые есть.

alex_ev

alex_ev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо за рассуждения,перепроверил кабель полность прозвонил оказалось что очень плохой кантакт в штекере кабеля со стороны телефона ,прижимая его плотно к телефону все заработало нужно просто поменять штекер.
Всем спасибо. biggrin

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
biggrin

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых