Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

І9 4 проблема с зарядкой

• Please log in to reply
3 ответов в этой теме

DjVVS

DjVVS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте, прошу помощи и вразъяснении проблемы с китом І9 4.
Купил пару дней назад телефон, сразу появилась проблема с зарядкой - не хватало, купил "жабку или лягушку" - всё, эта проблема исчезла( тихий- это не беру во внимание).
У меня вопрос и ПРОБЛЕМА:
ПОЧЕМУ когда я меняю аккумуляторы, выкл. телефон, ну, секунд 5-10 - это от силы заменил аккумулятор, вкл., и телефон сбрасывается до заводских настроек, (калибровка пера, англ., как будто первое включение телефона), стираются записи в телефонной книге, меняются настройки на вызова и т.д., но при этом - ДАТА и ВРЕМЯ не меняется.
Что можно с ним сделать или отослать его обратно в Китай? ну на это уйдёт много времени и где есть уверенность, что пришлют нормальный телефон взамен.
Может перепрошивка изменит эти глюки?
СПАСИБО всем обратившим внимание на мою просьбу!!!

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Для начала - открой аппарат и проверь "часовую" батарейку: померяй на ней напряжение, посмотри, не потекла ли она, не вздулась ли... Потом - посмотрим! smile

DjVVS

DjVVS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Я бы с удовольствием разобрал или бы отдал в сервис мужикам, но а пломбы... , я с продавцом общался, он мне сказал, что перешивай, вдруг не удачи - бэкап и возвращай мне, но чтобы были только целые пломбы.
А я ищу прошивку к нему, но найти не могу, на телефоне написано SciPhone I9 4 и он отличается SciPhone I9 4 G отсутсвует выход 3,5 и не хватает двух кнопок на корпусе.
Т ак, что ищу сам не знаю что .

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Знаешь... Ты для начала сам поищи хорошенько эти самые пломбы. Процентов на 99, что их нет вообще!
А что касается совета продавца - действительно, попробуй прошить... хоть и не поможет скорее всего, но и хуже ведь не будет!
Но я всё же больше склоняюсь к аппаратной проблеме. Если пломб нет - померяй напряжение на часовой батарейке и посмотри, насколько хорошо она припаяна к плате.
Что касается прошивки... Данные об аппарате - в студию! Тогда и посмотрим. Или хотя бы - уже слитую прошивку.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых