Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Комп не видит китайца TV E71!

• Please log in to reply
23 ответов в этой теме

Vorona5015

Vorona5015

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Может получится выяснить и исправить проблему...Комп никаким образом через USB кабель на видит TV E71. Зарядка идет, а комп не видит телефон ни как сам аппарат, ни как флешку. просто ничего. Где копать, подскажите!

YDirect

YDirect

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Vorona5015)
Где копать, подскажите!

Обрыв в кабеле.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

китаеза

китаеза

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 1 благодарностей
Фигня, у меня такая же беда, пробовала 2 кабеля ( у соседа брала проверенный)- тоже не видит добрые люди сказали , что нужны дрова

Добавлено (19.11.2010, 11:32)
---------------------------------------------
Фигня, у меня такая же беда, пробовала 2 кабеля ( у соседа брала проверенный)- тоже не видит добрые люди сказали , что нужны дрова

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (китаеза)
у соседа брала проверенный

Этот проверенный совпадает по распину с твоим? Драйвера нужны только для синхранизации. Как флэшка он должен определяться без дров.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

китаеза

китаеза

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 1 благодарностей
а кстати это кабель (проверенный) заказывали на китайском сайте для нортальной нокии, не кит. Как же мне тогда кабель покупать новый? А как это может быть, зарядка идет, а соединения с омпом нет. а шнур один и тотже

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (китаеза)
А как это может быть, зарядка идет, а соединения с омпом нет. а шнур один и тотже

Представ себе может. На мой подходит кабель от самсунга, но только для зарядки. Отличается распиновка кабеля.
Магазин интересных цен

китаеза

китаеза

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 1 благодарностей
так это происки китайцев7

Ereze

Ereze

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Полный бред про распиновку и обрыв,дело в другом,в чем сам не пойму,то работает,то не работает,какой нах обрыв? в другой комп вставляю с первого раза видит, выключаю провод обратно подключаю уже не видит и все время дрова ищет и не находит,причем на провод а не на телефон...короче я до сих пор так и не понял в чем дело?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей

Просмотреть сообщениеEreze:

Полный бред про распиновку и обрыв
Проверено на личном опыте и опыте других пользователей. Я два года имею дело с китами, знаю о чём пишу.
Магазин интересных цен

Ereze

Ereze

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКитоМаН (19 Декабрь 2011 - 23:06):

Проверено на личном опыте и опыте других пользователей. Я два года имею дело с китами, знаю о чём пишу.

Тогда как объяснишь подключение к другому пк и все ок, только отключил, подключил заново и опа уже не видит!!! В чем проблема? может в компах?)) сам тела ремонтирую уже 6 лет, но с китОМ в 1 раз решил столкнуться. просто телу 2 дня а провод уже полетел? как то верится,но с трудом,ладно подожду  четверг должны еще 2 тела приехать, попробую их провод,отпишусь по результатам теста.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Зафиксированный факт - иногда приходят новые телефоны, а кабель к ним шёл с оборванным проводом(точнее не припаян вообще был). Китай - это лотерея.
Магазин интересных цен

VKMiki

VKMiki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
При подключении к КОМПУ на запрос "массовая память" - Ок. Телефон выдает:"USB.Функция не предусмотрена". То есть не видит карты памяти на 2 Гб.
В темах вижу,что у многих такая проблема,но решения что-то не нашел.Хоть что-то подскажите,пожалуйста !

То есть КОМП не видит в телефоне карты памяти как USB устройство ? Буду весьма благодарен за помощь,камрады.

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск

Просмотреть сообщениеVKMiki (23 Декабрь 2011 - 13:25):

При подключении к КОМПУ на запрос "массовая память" - Ок. Телефон выдает:"USB.Функция не предусмотрена". То есть не видит карты памяти на 2 Гб.
В темах вижу,что у многих такая проблема,но решения что-то не нашел.Хоть что-то подскажите,пожалуйста !

То есть КОМП не видит в телефоне карты памяти как USB устройство ? Буду весьма благодарен за помощь,камрады.
А сам телефон видит флешку?Другую флешку не пробовали?
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

VKMiki

VKMiki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Телефон все видит. Пробовал карту памяти и на 125 Мб., 8 Гб., телефон все видит. А КОМП - ничего.Брал другой шнур от фотоаппарата Сenon - то же самое - в телефоне сообщение - "USB.Функция  не предусмотрена". И на системе ЕКСПИ и на ВИН-7 на другом КОМПЕ. Вероятно проблема в шнурах,что ли ? Распиновка не та в обоих шнурах ? Но зарядка по обоих идет,а сообщение в телефоне аналогичное.Вряд ли действительно,что в телефоне эта функция не предусмотрена ? Как думаете,уважаемый ТЕХМАСТЕР?

Сообщение изменено: VKMiki (23 Декабрь 2011 - 14:53)

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей
VKMiki
Не пробовали при выключенном телефоне увидеть его с компьютера?

VKMiki

VKMiki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Выключил Идет зарядка - картинка с зарядкой,типа батарейки и сверху надпись- USB со стрелочкой. Но КОМП так и не видит карту памяти.Все же со шнуром (обеими) проблема,как думаете ? Или что же ? На старости придется стать спецом по мобилках...

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Разберите разъём кабеля со стороны телефона - возможно там плохой контакт или вообще обрыв. Именно родной кабель из комплекта.
Магазин интересных цен

VKMiki

VKMiki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКитоМаН (23 Декабрь 2011 - 16:23):

Разберите разъём кабеля со стороны телефона - возможно там плохой контакт или вообще обрыв. Именно родной кабель из комплекта.
Спасибо !  Скорее всего так и есть - буду пробовать.

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей

Просмотреть сообщениеVKMiki (23 Декабрь 2011 - 16:26):

Спасибо !  Скорее всего так и есть - буду пробовать.
Если аналогичная проблема с обоими шнурами, то проблема врятли в них.Может проблемма в разъёме, либо что то с настройками.

VKMiki

VKMiki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
Первый шнур "родной".а второй - от фотоаппарата. Оба дают зарядку и оба не позволяют КОМПУ увидеть карту памяти.Не исключено,что оба с неправильной распиновкой,может быть (а в общем,черт его знает). Может еще какие мудрые мысли есть ?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых