Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Nokia TV E71 не видит SIM-карты...

• Please log in to reply
7 ответов в этой теме

riv94

riv94

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей
Здравствуйте) Пишу к вам со следующим вопросом... В марте этого года мой отец ездил в командировку в Москву. И там в одном из подземных переходов купил в киоске с сотовыми телефонами следующего китайца - Nokia tv e71 за 2000 рублей. И все бы ничего, но, приехав домой, он отдал его мне. Я на радостях включил его и вставил туда SIM-карту... И что бы вы думали произошло? А ровным счетом ничего sad . Когда симка еще не была вставлена, экран показывал следующую надпись "Вставьте SIM-карту". Когда же я вставил симку он написал "Нет сети". Я вставлял симку в разные разъемы, вставлял разные симки но ничего не менялось. Ездил к телефонной вышке и проверял прямо под ней. Результат: ничего не вышло sad angry . Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации, и как восстановить телефон, выбросить жалко, но и не охото, чтобы лежал пылился... Может кто уже сталкивался с данной проблемой... Посоветуйте smile
Роботостроитель....

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Я сталкивался smile
Для начала - открой аппарат. И посмотри чисто визуально антенну, контакты на плате... Короче, посмотри всё на предмет погнутых/неровно установленных контактов.
Далее. Если есть хоть малейшие навыки пайки (даже не обязательно BGA) - выпаяй и выкинь нафиг гнездо для подключения внешней антенны, а на его место поставь перемычку. НЕ ЗАБЫВАЙ О СТАТИКЕ!!!!! Процентов на 80 эти два нехитрых действия решат твою проблему!
Ну а не получится - отпишись, будем думать дальше.
Кстати: посмотри вот тут:
http://kitayphone.ru/forum/7-2-1
как я однажды покупал "китов"! И как их вообще покупают/продают!
Админ, Sorry за ссылку на сторонний сайт!

riv94

riv94

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей
Romantic-2004, большое спасибо за совет)) Буду проверять.... Я здесь регался тока ради решения этой проблемы)) Спасибо за оперативную помощь!

Добавлено (09.11.2010, 19:30)
---------------------------------------------
В догонку к первому сообщению...
Я очень обрадовался. прочитав ваше сообщение.... Укажите пожалуйста, где находится гнездо внешней антенны?

Добавлено (09.11.2010, 20:04)
желательно с фото, т.к я ноль в ремонте сотовых)))

Роботостроитель....

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Давай лучше так: ты сфоткай плату (нормально! Чтобы там можно было чего разобрать!), а на твоей фотке я покажу это самое гнездо, если оно там есть. Сними заднюю крышку тела и сфотографируй плату (можешь даже не доставать её пока).

riv94

riv94

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей
договорились)) Со школы приду, сфоткаю и выложу в этой теме)

Добавлено (13.11.2010, 17:36)

вот фотография внутренностей моего телефона) Укажи пожалуйста, где находится антенна и что к чему припаять)

Роботостроитель....

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Антенна - это пластинка из металла, которая прикреплена на пластиковом основании (я на картинке обвёл всё основание сплошной чертой). Так вот: всю эту пластиковую штуковину нужно снять, отделить от платы. На чём она держится - на фото не видно, но чаще всего - либо просто на пластиковых же крючках-защёлках (их просто слегка отгибаешь), либо на одном-двух маленьких болтиках. НО! Будь осторожен: насколько видно на фото - динамики будут припаяны коротенькими проводками (их просто отпаиваешь, слегка приподняв пластиковое основание), а пунктиром я обвёл шлейф, которым камера подключается. Он будет держаться на каком-то подобии разъёма (соответственно, его просто отсоедини).
Гнезда для подключения внешней антенны на фото не видно - либо оно спряталось под пластиком, либо его нет вообще. А по сему - как отделишь пластиковую штуковину от платы - снова сфоткай то, что осталось и выложи фото - покажу, что делать дальше.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s1012570.jpg   33,18К   126 Количество загрузок

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
Vladgun69  

Vladgun69

Vladgun69

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Имею счастье пользоваться сим китайским чудом E71TV 2sim. Изначально не работали симки, использовался как плеер. Но благодаря вашему сайту исправил поблемму. Почистил средний коннтакт на батарее,и аппарат заработал, но как то местами.На царицино предлагали менять плату. Подскажите как подать питание на сим, проводком, а то возникают ситуации, когда сеть исчезает. пошевелю батарею вроде как опять сеть ловит. И ещё. у меня нет блютуса да и G-сенсора, это видимо указывает на слабый проц?

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • 410 благодарностей
Что бы быть уверенным что СИМ воспользуйтесь http://china-gsm.ru/...kiteat-kommandy когда случилось ЭТО законектите кита к компу и в терминале введите комманду AT+ESIMS (без параметров) в ответ: 0- СИМки нет(дейсвительно она виновата); 1-СИМ на месте (может быть виноваты прижимные контакты антенны:разобрать-слегка(!!) подогнуть-почистиь контактные площадки(если надо) школьной резинкой(не шкуркой!) Заодно и проц узнаете АТ коммандой...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых