Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

В каком порядке их припаять контакты на TV E71?

• Please log in to reply
3 ответов в этой теме

Alexamber

Alexamber

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Ребят, подскажите такой вопрос, оторвались контакты от штекера который идёт в телефон Nokia TV E71, в каком порядке их припаять? У меня 4 провода: белый, красный, чёрный и зелёный. Буду весьма благодарен Вам. Или если кто может скиньте фото припаянных проводов к штекеру который идет в телефон, там корпус раскрывается очень просто. Мой адрес yfu@bk.ru

Добавлено (25.10.2010, 17:26)
---------------------------------------------
Ё маё, что ни у кого нет и никто не пользуется USB шнуром? У кого есть шнур на Nokia TV E71?

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Я тебе в личку уже ответил. Проверь!

znakkachestva

znakkachestva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Romantic-2004 скинь пожалуйста и мне...такая точно беда!!!! заранее спасибо...www.znakkachestva2@mail.ru

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
znakkachestva, я лучше здесь выложу: может, ещё кому сгодится.

1) На штеккере находишь четыре контакта, к которым были припаяны проводки (По следам пайки. Визуально).
2) Из четырёх найденных - ищешь тот, который "звонится" с контактом в телефоне, который прижимается к "минусовой" клемме батарейки. Ахтунг!!! Батарейка при этом должна быть извлечена из телефона, иначе есть шанс сжечь тестер!!!
3) Вставляешь батарейку на место, переключаешь тестер в режим измерения напряжения. Одним щупом "становишься" на тот контакт штекера, который "звонился" с "минусовым" контактом, а другим щупом - ищешь на трёх оставшихся контактах напряжение... что-то в районе 3,7...4,2В. Нашёл? Браво! "Минусовой" контакт - это "минус" зарядного устройства, а "плюс" зарядки подключаешь к тому контакту, на котором 3,7...4,2В.
4) Методом "научного тыка" оставшиеся два проводка припаиваешь к двум свободным контактам и пытаешься подключить тело к компу. Если оно определилось нормально - значит нормально; ежели комп заругался, дескать, устройство не опознано (или ещё какая гадость) - меняешь последние два проводка местами.
Всё! Будут вопросы - отпишись, чем смогу - помогу!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых