Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

IPhone 4(клон) помогиет разлочить

• Please log in to reply
9 ответов в этой теме

b5_Shadow

b5_Shadow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Итак, неделю назад вернулся из Поднебесной, где на одном из черных рынков купил IPhone 4 за 4 500 р. Перед этим просмотрел все варианты которые мне пихали в руки и с двумя симками и белые и со стразами, но остановился на одной модели. На задней крышке написано
designed by Apple in California. Assembled in Taiwan
model A380 EMC v101 FCC ID: DCG-E2388B IC: 579C-E2388B
Экран чувствительный как на оригинале. Рабочие столы листаются со скоростью звука, как на оригинале. Датчик положения и трясения так же шустрые и не тупят если перевернуть тел вверх ногами. Экран работает только от прикосновения пальца, ни каким стилусом его не сдвинуть с места. Звук отменный, без высоких частот.
Так вот привез я это чудо техники домой и вставил российскую симку... вел пин-код, нажал ок. на экране появляется Sending text message, потом пошел процесс поиска оператора(searching - в верхнем левом углу), через секунды 3 рабочий стол сворачивается в нижний угол(на сворачивающимся окне надпись folder), вместо надписи searching - имя оператора(пробовал MTC, TELE2, Билайн, Мегафон) и рабочий стол морозится(нельзя ни на что нажать) а через секунды тухнет(нажатие кнопок не помогает), через сек 15 сам включается и опять по кругу. Оставил на ночь - батарея сдохла. Если во время поиска нажать на позвонить и набрать номер, то звонит, а если во время поиска отключить экран, то будет принимать звонки(но только 1 раз потом опять по кругу).
Сталкивался кто с такой проблемой? помогите пожалуйста )

Добавлено (05.11.2010, 11:00)
---------------------------------------------
Короче прилетел я в Германию, вставляю местную симку - работает!!
Думаю проблема с регистрацией оператора, там где то в телефоне есть такая штука... буду разбираться

Добавлено (08.11.2010, 16:11)
а если телефон поставить в режим WLAN предпочтения то все работает.... странный короче ахрегат

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Попробуй поискать для него другую прошивку... Должно помочь.

choka

choka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (b5_Shadow)
Думаю проблема с регистрацией оператора, там где то в телефоне есть такая штука... буду разбираться

ну как успехи ??
получилось вылечить аппарат, просто такая же фигня cry

Alex25

Alex25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
И у меня такая же проблема, подскажите кто-нибудь, или ссылку дайте на прошивку, можно ли вообще как-нибудь китайский айфонама разлочить...

Добавлено (03.02.2011, 20:48)
Ну эниван! Подскажите кто-нибудь, очень срочно...

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Alex25)
ссылку дайте на прошивку

Какая сейчас стоит?
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

choka

choka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (nik-05011977)
Какая сейчас стоит?

приветствую,

стояла эта

firmware V101_PCB01_GPRS_MT6235B_S01.V101_20101126_V1_4_TRU LY_SET_TR.BIN_FLNHYG0UGG0MF1P_5SH0E

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Слей её, может кто-то сможет её поковырять.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

choka

choka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (nik-05011977)
Слей её, может кто-то сможет её поковырять.

Приветствую,
да ее несколько раз перешивали и думаю что первичную прошивку уже потеряли наверное.

вот что то нашел у китайцев http://www.sjwxz.cn/read.php?tid=89678#anchor.
может посмотрите

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Не, это тот случай, когда ковырять родную прошивку - бессмысленно... Максимум, на что она сгодится - это сек. зону из неё "вытянуть"... да и то - во вред часто бывает. Нужна именно ДРУГАЯ прошивка, с уже разлоченного аппарата.
А вообще, по отзывам народа с разных форумов (и моим скромным опытам в этой области) - шансов "разлочить" аппарат - ... мало, в общем. 95% владельцев подобных девайсов - отправляют их по гарантии или используют, как игрушку детям.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
А по поводу
Quote (choka)
вот что то нашел у китайцев http://www.sjwxz.cn/read.php?tid=89678#anchor.
может посмотрите

Так это - тем, кто китайский знает! biggrin smile biggrin smile biggrin smile

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых