Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

выключается Iphone 3GS

• Please log in to reply
17 ответов в этой теме

bleff

bleff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Проблема вообщем в чем, стал я счастливым обладателям сего аппарата!!!! все устраивает... но есть одно но, симка которая вставляется с верху, начала выскакивать сама!!!!! но это не беда..... он ВЫКЛЮЧАЕТСЯ сам, когда находиться в режиме ожидания, либо просто при разговоре, что делать, как победить эту болезнь, аппаратик очень устраивает и нравится!!!!! помогите!!!!!!! плиииииззззз!

Добавлено (19.10.2010, 09:31)
---------------------------------------------
Еще я где то вычитал что эта модель не работает с симками Билайн, дает сбой!!!!!

YDirect

YDirect

omut

omut

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня то же самое)))
всё идеально,но вырубается при вхрдящем или в карман положишь-вынимаешь вырублен,а когда на столе лежит,то не вырубается..
В общем решила я своего малыша отремонтировать по-полной...Отнесла в сервис дорогой,там содрали 2000,2 недели в идеале не отрубался-потом опять...
кстати...сначала вырубается,потом часто вырубается,а потом вообще вырубится и не реагирует ни на что...ни на зарядку...вообще всё!
В одном ремонте сказали что это что то с процессором иничего с ним не поделаешь...
А в другом,что дело в батарейке,она при зарядке внутри создаёт прослойку и аппарат заряжается не полностью и именно поэтому потом он сдыхает...В итоге нервов было убабахано и денег около 3000(как если бы такой же новый купить,но я решила пойти до конца,уж очень он родной и хороший!)

Дошло до того что я раз в неделю стабильно в сервис чтобы мне опять телефон врубилиони то отказать не могли т.к.гарантия 14 дней),в конце концов я выяснила что никакой замены деталей они как таковым не делали(просто борали деньги а батарейку "толкали" какой то зарядной штукой,которая называется ЛЯГУШКА...
ия купила у них эту фигнюшку за 350 ру...
вот и всё!
+ уйма,когда телефон вырубается можно сразу же его врубить и зарядить на полную за 5 минут...но телефон по прежнему вырубается периодически...Что кстати зависит от того насколько хорошо заряжен аккумулятор!

Вот и вся поэма)))

vlad-577

vlad-577

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
но может быть такой вариант просто акумулятор отходит подложить между крышкой и акумулятором чё небудь и возможно пройдёт,телефон отрубается изза встряхивания.
nokia n 8-00

olegok

olegok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Приобрел себе такой же аппарат, очень доволен. Но через некоторое время началась та же проблема,- отключается сам по сибе - .и еще отказывается работать камера, при включении аппарат просто виснет, приходиться выдергивать аккум, так же реагирует когда пытаешься прсто посмотреть фото,

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
bleff, omut: Проблема, похоже, действительно аппаратного плана и без ГРАМОТНОГО СЦ тут не обойтись. Повторюсь: ГРАМОТНОГО, а не такого, в котором "толкают" батарейку за 3000р!!!
Но, если судить по описанию - я бы тоже начал "копать" с батарейки. Попробуйте для начала её тупо поменять. Ну и, как сказал vlad-577 - ради эксперимента подложите что-нибудь между батарейкой и корпусом - так, чтобы батарейка плотнее к контактам прижималась.
Попадаются АйФоны, в которых батарея не вынимается, а припаяна намертво... В этом случае - рекомендации те же, но прежде придётся разобрать корпус и отпаять батарейку.
Если не поможет - тут уж "заочно" я не смогу ничего конкретного сказать. Нужно смотреть, что именно садит батарею, почему контролька её не отключает... Словом - досмотр с пристрастием.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
olegok, рекомендации те же, а с камерой - разбери тело и посмотри на неё простым, как говорится - "невооружённым" взглядом: обычно там либо шлейф не подключен/окислился, либо - в гнездо камера не до конца вставлена, либо контакты погнуты... Словом, пинцет+кисточка+спирт в 90% проблему решают. Всё вполне реализуемо в домашних условиях.

Party_3AH

Party_3AH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Приветствую!
Такая же проблема на J2000, долго лазил по форумам задавал вопросы... пока не наткнулся на этот ))
Решение с батарейкой, а точнее о том , что она не полность заряжается, кажется интересной, т.к. тоже самое где-то в промежутке 2-х дней, постоянно выключался, на третий умер совсем и не реагирует даже на зарядку.

Вставить, что-то между корпусом и крышкой - не вариант, пробывал , даже без крышки, когда прижимаешь пальцем, и во время зарядки и с не включенной зарядкой - телефон не реагирует - мертв.

Romantic-2004, Вы написали, что можно купить новый аккумулятор, подскажите непросвещенному, где это можно сделать? (конкретно по моделям они разлечаются? у меня с некой "ступенькой" там где контакты ... кстати ступенька слегка подвижна).

И еще вопрос, где найти "ГРАМОТНЫЙ" сервис, и скока в среднес стоит диагностика и возможный ремонт такого заболевания?

Всем заранее спасибо!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Party_3AH, я батарейки покупаю просто на рынке; даже в нашем захолустье этого добра уже навалом.
Судя по симптомам - у тебя действительно либо батарейка "глубоко села", либо - она неисправна. Я бы тоже начал с замены батарейки. Но точнее сказать не могу, как-то я не уяснил из твоего поста в чём, собственно, проблема заключается. Хочешь получить ответ - задай вопрос!
Далее. По поводу СЦ. Ты бы хоть как-то позиционировался географически, что ли... Откуда ты? Может, кто из мастеров и отзовётся... а может, мы - земляки?! smile

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Да, и по поводу стоимости ремонта - опиши подробно симптомы, тогда и прикинем.

mars89

mars89

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
столкнулся с такой же проблемой!вылечил кусок картона под крышку! biggrin

Party_3AH

Party_3AH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Прошу прощения, не указал город - Москва.

Купил "лягушку" поставил заряжать, там 2 контакта (на лягушке) , на аккумуляторе 4 ... также на лягушке есть три лампочки, "тест" , "зарядка" и "ок" .. так вот есть 3 варианта когда горит "тест" и "зарядка" ... и он "типа" заряжается ... можно разные варианты пробовать, крайние контакты, первый - третий и т.д. НО итог, вставляем в телефон, включается, работает 30 сек. выключается .......
Со злости швырнул об стену )))) зарядил еще раз ... включил, на экране сверху белая почти прозрачная полоса толщиной в 1 см. ))) но тач работает, даже в ее области ...

Так вот "лягушка" мою проблему не решила, пойду искать по рынкам ...

и еще по прошивкам ... здесь можно вопрос задать?? или отправьте, в соответствующую тему )) чем они помогают, что исправляется? где сделать? какую поставить?

Заранее спасибо и сорри если не по теме )))

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Да не факт, что ты лягушкой решишь проблему! Если у аккумулятора увеличилось внутреннее сопротивление (то самое "Е" большое из полного закона Ома) - то никакие земноводные тут не помогут smile smile smile Поможет только замена аккумулятора!
Впрочем, есть небольшая вероятность, что неисправен контроллер зарядки/питания в телефоне... Но, повторюсь, я бы начал с замены батарейки.
Quote (Party_3AH)
на экране сверху белая почти прозрачная полоса толщиной в 1 см. ))) но тач работает, даже в ее области ...

А вот тут, увы, поможет только замена экрана...
По поводу прошивок. А чего, собственно, ты хочешь ими добиться?

Darkagent

Darkagent

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Подскажите что делать? Проблема в следующем: заряжаю до 100%, не важно как использую, на 43-47% вырубается. power, home+power 10 сек не помогают - аппарат мертв. Подключаю к компу\внешней баттарейке - сразу загружается, на экране те же 43-47%. Сразу отключаю (зарядив в течении 30 сек - 1.5 минут), телефон продолжает работать периодически отрубаясь еще 3-4 раза до 16-20%, после которых при отключении от питания сразу вырубается.
Периодически при зарядке медленно заряжается до 40% за 30-50 минут, потом буквально минут за 10 минут прыгает до 100%
Что делать и как быть? И какой СЦ Москвы Вы считаете "грамотным"?

iphone 4
iOS 5.0.1
Джейл - уже да, проблема была и без джейла.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
В инженерке не лазил? Параметры батарейки не менял.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Darkagent

Darkagent

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКитоМаН (19 Январь 2012 - 21:23):

В инженерке не лазил? Параметры батарейки не менял.
Даже не представляю как это делается.
Из нестандартных операций - только отдавал в ремонт на замену задней крышки. Вот думаю не они ли проблему создали

Darkagent

Darkagent

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
только что зарядил с 18% до 100, скачка небыло =\

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск

Просмотреть сообщениеDarkagent (19 Январь 2012 - 23:04):

только что зарядил с 18% до 100, скачка небыло =\
Может вам батарейку подменили?
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

Darkagent

Darkagent

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКайф (19 Январь 2012 - 23:21):

Может вам батарейку подменили?
Ничего не могу сказать. Я не залезал пока внутрь. Я примерно одновременно пересел на 5 ОС и отдал телефон в СЦ, чему предшествовало падение с уровня локтя, поэтому это лишь подозрения, что причина - одно из этих действий.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых