Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

i9 tv+wi-fi

• Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

r-r

r-r

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет! Приобрел я впервые вот Такой китайфон. Отзывов на него не нашел, но повелся на тиви и вай-фай за такую цену... Вместе с доставкой и флэшкой на 4гб обошелся в 2700.
Получил у себя на почте через 17 дней. Чему был удивлен, готовился к более длительному ожиданию smile

Первое, что удивило это наличие в комплекте двух батарей вместо одной, НО с емкостью 950mah surprised сразу скажу батареи не устраивают вообще. Если немного разговаривать и не слушать музыку, телевизор не смотреть, то хватает на день... благо, что компьютер почти всегда рядом и можно подзарядить от usb.
Немного поискал, нашел совет, что можно в инженерном меню выставить ток заряда в 62.5. Зашел в инженерное меню, код кстати *#82043036#, но, блин, увы там это значение уже было выставлено)) В связи с этим, первый вопрос: можно-ли как-нибудь еще увеличить емкость батареи? оригинальную батарею от Нокии покупать дороговато, около 1200 обойдется.. а есть-ли варианты подешевле? перекупщики предложили аккумулятор nokia bl-6f кажется за 350руб... на нем написано 1200mah. но как они сами говорят, написано может быть что угодно.. вот и сомневаюсь стоит-ли тратить на это деньги.

Второе... а как обстоят дела с ТВ в китайфонах? мой поймал один канал у меня дома, а в другом месте не поймал вообще ничего. Зону выбрал "Russion".. может есть какие-то еще настройки или в инженерном меню какая-нибудь настроечка, которая все же даст поймать больше каналов? или это на всех моделях так и функция получается бутафорией?

Третье... Вай-фай. точку доступа в квартире нашел. другие еще не тестил. надеюсь, хоть с этим проблем не возникнет.

Четвертое... Аська поставилась, миниопера тоже. Но вот удобство использования оставляет желать лучшего... во-первых тач плохо срабатывает, при том, что когда листаешь меню работает на удивление быстро и не тормозит. я так понимаю, это просто аська не заточена под тачскрин? Какую посоветуете удобную аську и браузер? еще жутко неудобная навигация.. может конечно я так привык к кнопочкам, но вот чтобы набрать и отправить сообщение нужно совершить кучу действий. что есть с самым простым интерфейсом?

Пятое. меню. ну нелогичное оно.. притом что в этом телефоне 5 "рабочих" столов, ну так и хочется взять их и оптимизировать по-своему. Но как это сделать я не нашел. вообще возможно-ли?

Шестое. когда кому-нибудь звоню, в начале вызова раздается напрягающий гуд, похожий как на моторчик какой-то. спустя секунд 10 прекращается. если во время разговора поменять громкость, то появляется опять. хрен пойму чо это такое. в инженерном меню, настройки громкости пробовал разные. но я менял только в аудио-нормальный режим-микрофон.. поставил все значения в 190. более менее и я себя в динамике не слышу и громкость неплохая. там есть еще настройки: "речь", "звук", "местный эффект".. может кто-нибудь разъяснить за что они отвечают?

всем заранее большое спасибо за любую помощь. самостоятельно не разберусь я в этом аппарате.. и пока что разочарован. единственное, что радует это две симки, которые работают вместе. мне кажется какой-нибудь 3gs+ можно было брать за 40$ и не переплачивать за тот функционал, который практически не работает, типа телевизора.
под крышкой кстати написан год 2008. т.е. модель получается довольно старая. может что-то изменилось за два года?

YDirect

YDirect

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых