Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Samsung V11 не находит сеть

• Please log in to reply
7 ответов в этой теме

DPua

DPua

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Доставили телефон из Бразилии,вернее два,один работает без проблем,а второй не ловит сеть.При первой установке карточки сначала нашел сеть а потом через минуту отказался принимать её.Перезагрузка,и сброс не помогли.Попробовал другую карточку и та же проблема.Вобщем новые карточки принимает,а на второй раз уже сеть не находит.Пробовал найти Инженерное меню,ни один код не подошел.Могу загрузить фото этого аппарата,так как в инете не видел таких.Подскажите что с ним делать? shutup shutup shutup :
Экономьте электроэнергию,выключайте Num Lock.

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Для начала - открыть тело и проверить GSM-антенну на предмет плохого контакта, гнутости, окислов... Потом - проверить (лучше сразу выпаять и выбросить на фиг) гнездо для подключения внешней GSM-антенны: очень часто именно из-за него и проблемы бывают.
Не поможет - нужно будет проверять весь ВЧ-тракт: трансивер, обвязку... Короче - идти в СЦ. Но антенну и гнездо ты вполне сможешь проверить и сам.

DPua

DPua

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
А то что он находит сеть?Не может ли это быть привязка к оператору?Такое чувство что он запоминает карточки которые в нем стоят и потом не хочет с ними работать,если поставить новую,которая в нем ни разу не была то находит сеть,но потом теряет.Меня вот это смущает очень.Я с тобой не согласен немного,но как вариант проверю антенну. Спасибо.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Теоретически - ты прав: привязка к оператору возможна; но по опыту общения с китайцами - наиболее вероятна всё же моя версия.
А вообще - есть способ проверить, кто прав. Попробуй вставить СИМку, с которой телефон не хочет регистрироваться в сети и выбери в меню пункт "Ручной выбор сети" или "Сетевая информация"; они по разному называются. По идее - через пару минут у тебя на экране должен высветиться список всех доступных сетей. Вот если он высветился, а зарегистрироваться в сети не дал - прав ты. Если же тело не найдёт ни одной сети - проблемы по "железу".
Или же - ещё проще: вставь СИМку, с которой тело не подружилось (не зарегистрировалось) и позвони в 112. Если дозвонишься - глючит прошивка; нет - железо.

DPua

DPua

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Romantic-2004, при ручном выборе сети находит списки операторов,и находит нужный оператор,но регистрироваться не хочет. На экране выводит сообщение - Только SOS.При наборе 112 телефон долго думал и соединялся,а потом выдал сообщение - Ошибка.
Да уж,интересная ситуация.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (DPua)
при ручном выборе сети находит списки операторов,и находит нужный оператор,но регистрироваться не хочет. На экране выводит сообщение - Только SOS

Ну, собственно, вот и ответ. Тело действительно не хочет работать именно с российскими операторами. Лечится иногда прошивкой, а иногда - никак sad
Причём это тот случай, когда прошивка в домашних условиях может и не получиться, нужен именно программатор. Так что - попробуй прошить (если прошивку для этого зверя найдёшь), не поможет - СЦ.
Кстати, а тела одинаковые? Ты ведь говорил, что аппаратов - два; если они одинаковые - попробуй слить прошивку с одного и залить в другой; только на всякий случай - бекап фулла сделай.

DPua

DPua

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Romantic-2004, да я так и хотел.Два одинаковые.Оператор правда не российский,а украинский,но это сути не меняет.Я думаю вряд-ли у нас есть такие СЦ,придется самому пробовать.Теперь нужно как-то кабель сообразить.С сименса старый есть,прошивочный,буду мудрить.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
/publ....-1-0-53
/publ....-1-0-57
/publ....-1-0-65
/publ....-1-0-83
Почитай тут. Как смог - описал весь процесс. Будут вопросы - обращайся, чем смогу - помогу! smile

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых