Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Сенсор для Nokia X6 (WG6)

• Please log in to reply
18 ответов в этой теме

Bear-7

Bear-7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Добрый день любители и специалисты!
Сломался сенсор на Nokia X6 (под крышкой написано WG6)
Кто может подсказать, какой сенсор ставить на этот аппарат, интересует все, размеры, маркировка и тд
Попробовал разобрать китайца, но побоялся снять экран, из под экрана торчит шлейф от тача.
Кто менял на этом теле тач, поделитесь опытом пожалуйста.
Буду признателен если кто нибудь вышлет мне сенсор, разумееться за разумные деньги.

С уважением ко всем форумчанам сайта!

Добавлено (20.09.2010, 12:19)
---------------------------------------------
Видимо ни у кого такой телефон не ломается?
Или просто никто их не делает???

Купил NOKIA X6 (WG6)

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Там, если мне память не изменяет, сперва нужно шлейф с сенсора отпаять от платы...
Сенсор извлечь всё же придётся, хотя бы для того, чтобы измерить его размеры, сфоткать. А потом, с размерами, фоткой - к Andressota, andymsk (эти товарищи обитают где-то на этом форуме) или - в любой Е-магазин... Или на Митино.

Bear-7

Bear-7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет!!!
Сменил сенсор, но проблемам все равно осталась. Экран дергается, моторчик срабатывает, как будто что-то прикасается к экрану. Может кто подскажет что с этим делать???
Купил NOKIA X6 (WG6)

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну что тут подсказывать... Попробуй откалибровать сенсор, не получится - к продавцу этого самого сенсора... с бейсбольной битой...
Сенсор (резистивный) можно проверить обычным тестером. Попробуй, вдруг там и впрямь сенсор "залип" по одной из осей...
И ещё: а подключил ты его правильно? Перепутать проводки нельзя? Я просто не помню, как там выводы сделаны... Если родной сенсор сохранился - попробуй сравнить его (по сопротивлению между выводами) с новым.

alex4160

alex4160

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Привет!!! блин у меня такая же ерунда купил телефон WG6 у меня через 3 недели сам по себе сенсор полетел терь незнаю что делать и где его можно купить, если кто знает подскажите и по какой цене? зарание благодарю.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Спроси на 3000.com.ua (там, вроде, народ вполне адекватный, помогут).
Или по ICQ:339853057 (это они же. Можешь сказать, что я порекомендовал - может, скидку какую сделают! smile ).

alex4160

alex4160

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
ОК, благодарю.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
smile

touren

touren

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет! Тоже купил Nokia X6 и через 2-3 дня стал тупить сенсор, потом вообще перестал слушаться! Потом кое-как смог сделать калибровку! Но все равно тупит, например: пишу сообщение, нажимаю на "Ы" он выдает "№" и так далее! Кто знает че надо сделать чтоб перестал тупить???????????????

ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!!!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (touren)
Кто знает че надо сделать чтоб перестал тупить???????????????

Вот загадка-то: что же делать?! smile biggrin smile biggrin
Менять сенсор нужно! В Х6, если мне память не изменяет - это можно сделать при помощи обыкновенного паяльника. Там сенсор припаян, но добраться до места пайки - просто. дерзай!

Seryoga94

Seryoga94

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Может кто подскажет=) не как не могу найти тач для своего х6. Уж купил один да не тот. Вот фото______

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s3030771.jpg   125,04К   15 Количество загрузок

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Seryoga94, советую то же: Интернет-магазины, Митино...
Спроси на 3000.com.ua
Такие сенсоры уже давно есть и на Митино; так что - не думаю, что он будет дорого стоить.
Там, кстати, тоже сенсор легко меняется. Сам справишься.

Seryoga94

Seryoga94

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Весь инет перевернул всё впустую может кто подскажет где ещё поискать....

Sedykh

Sedykh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
c x6 похожая проблема, только мне собака телефон облизала) уж не знаю чем там его китайцы намазали, но собака живая вроде) Суть в том что между первым и вторым слоем экрана (не знаю как иначе объяснить), остались разводы еле заметные на свету, может ли быть в этом причина?) и как их вычистить от туда?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Sedykh, никак. Ты его даже не разберёшь без того, чтобы не повредить. Ищи новый (благо, для Х6 они недорого стоят).

Sedykh

Sedykh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Как бы дисплей работает, но просто все к центру стягиваяется, если тыкать, так скажем, в левую точку экрана, тянется вправо, в правую - влево. , центр работет отлично, да и при усилином нажатии работает все. Но не устраивает конечно же.

geka26

geka26

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
у меня разбился сенсор.,я купил другой,поставил и не магу откалибровать кое как до настроек добрался,калибровка не помогает.
и ещё делаеш в верх а он внезу срабатывает,что можно сделать? на пальцы вообще не реогирует.

Добавлено (25.02.2011, 19:48)
как долго его нужно калибровать,а то я 3 часа тыкал,сначало по тому как положено,а потом как попало в канце канцов вырубил его,и всё какбыло так и осталось

Добавлено (26.02.2011, 08:25)
всё сделал работает, а было бонольнае роспиновка проводов,перепитаны с новья пришлось перепаивать с родного сенсора. помогла додуматся статья, спосиба автором статьи.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Sedykh, ну всё равно ведь менять сенсор нужно!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
geka26, а у тебя, похоже, перепутаны выводы из сенсора. По крайней мере, это единственное, что приходит в голову. Возможны два варианта дальнейших действий:
1) Отдать сенсор продавцу и потребовать замены;
2) Вооружиться тестером, паяльником и тоненькими проводочками и попытаться перепаять выводы так, как надо. Подробнее - смотри здесь: /publ....1-0-118 Как смог - описал. Будут вопросы - обращайся.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых