Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

непонятка с китайцем HTC Nexus W3000 WiFi TV

• Please log in to reply
48 ответов в этой теме

korkin

korkin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
салют парни, стал счастливым обладателем сего чуда http://www.kitaimob.ru/index.php?productID=143 внешний вид, качество сборки и прочие вещи нареканий не вызывают. однако в первый же день обнаружились некоторые косяки. и так по порядку: АКБ - заряжалась всю ночь порядка 10-12часов, но даже с утра индикатор заряда продолжал "елозить" туда сюда, буд-то акум продолжает заряжаться, по отсоединении от сети индикатор установился на середину - типа полностью не зарядился, может кто сталкивался с подобным, а то как-то пугает перспектива два дня заряжать телефон и потом день юзать?
второе. сразу с дуру не проверил его в действии, а полез путешествовать по настройкам, менюхе и приложениям, сразу скажу меню не как на фотке псевдо-айфоновское, а типа под андроид. лазил где попало, по всяким там функциям "алиби", "мэйджик войс" и различным настройкам. после чего во время входящего звонка обнаружил, что собеседник меня не слышит!!! при подключении гарнитуры всё нормуль, без неё - я нем. изучив инструкцию по вопросу возможных неполадок обнаружил информацию: при обнаружении подобного дефекта проверь включен ли микрофон. однако как это сделать и где это место в меню не сказано. сброс до заводских настроек результата не дал, обнулилась дата, часы, вызовы и ещё несколько общепринятых настроек, даже язык не изменился. пожалуйста если кто с подобным сталкивался подскажите где пунктик с включением микрофона, или как его ресеткнуть по нормальному.

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (korkin)
но даже с утра индикатор заряда продолжал "елозить" туда сюда, буд-то акум продолжает заряжаться

Господа, я вынужден сообщить вам пренеприятнейшую новость: к вам едет... Не, не ревизор, как у Гоголя... И не к вам, а Вам ехать. В СЦ. Потому, как это явление - нехороший признак то ли "корявого" монтажа, то ли - неисправной "контрольки" зарядки.
Далее:
Quote (korkin)
собеседник меня не слышит!!!

Что тут сказать: либо в настройках чего-то выключено (тут уж - вспоминай, где и чего нажимал!), либо что-то с микрофоном. Если с настройками не вспомнишь - остаётся только прошивка, а что касается неисправного микрофона - ... Скорее всего, он будет исправен. Вспоминай, где и чего нажимал, не вспомнишь - прошей тело. Не поможет и это - отпишись, будем "лечить" микрофон.

korkin

korkin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
спасибо, погонял по форумам. по АКБ пишут , что может банально мощности зарядного устройства не хватать, подключил на заряд к компу через юсб, поглядим что будет.
касаемо меню и моих нажиманий вспомнить не представляется возможным))) излазил уже всё вдоль и поперёк((. вообще телефон принёс курьер в офис моему приятелю я его только через нескольких дней получил, зная про косяки с микрофонами и динамиками я просил его проверить, говорит проверял и с него звонил, всё было в порядке, но мох поленица и сбрехать. я тут почитал, что аудио-устройствами можно как-то из инжинерного меню управлять. но сам я страшусь туда лезть, как и с прошивками морочица)))

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Про маломощное ЗУ - согласен, такое иногда бывает (а бывает - что неисправна батарея, тогда симптомы те же); но как тогда быть с
Quote (korkin)
но даже с утра индикатор заряда продолжал "елозить" туда сюда, буд-то акум продолжает заряжаться

Это уже не зависит ни от батарейки, ни от ЗУ!!! Я всё же остаюсь при своём мнении: либо некачественный монтаж, либо - неисправная контролька.
А по поводу микрофона:
Quote (korkin)
что аудио-устройствами можно как-то из инжинерного меню управлять

Да, можно. Но мне бы тоже лениво было разбираться с инженеркой smile
Сделай следующее: включи диктофон (или видеокамеру) и попытайся записать звук чего-нибудь через микрофон. Если запись получится - значит, чего-то намудрил с настройками, если "а в ответ - тишина" - открой тело и проверь микрофон. Не пугайся: он там на проводочках и проверяется обычным китайским тестером.

korkin

korkin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
диагноз с АКБ подтвердился))), через юсб телефон полностью зарядился за 2-3 часа. это обрадовало, однако общее смазанное впечатление от производителя осталось: зарядка хилая, плюс накололи с акб вместо обещанного на сайте 1600мАч, в комплекте оказался 1200мАч.
про то, как быть с елюзиющим туда-сюда индикатором. я имел ввиду, что если мощность зарядки маленькая, то по аналогии с автоаккумом - маленьким током заряжаться будет гораздо дольше, но увеличится ресурс аккума и продолжительность работы.
разбираться с инженеркой мне не лениво, мне реально стрёмно))), т.к я далеко не спец в этих делах, если кто научит, -буду очень благодарен. ща попробую с диктофоном или видео, результат расскажу.

Добавлено (14.09.2010, 13:52)
---------------------------------------------
выполнил тест микрофона с помощью диктофона, результат не утешительный - на воспроизведённой записи тишина как в приисподней. сам пока лезть никуда не буду, к тому же я и не знаю где он там стоит, как и говорил уже качество сборки хорошее ничего висящего на проводочках нету, на скотче, как у приятеля тоже. телефон ещё пока на гарантии, веду переговоры с продавцами об устранении косяков или замене. спасибо.

Добавлено (14.09.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Romantic-2004,
нашёл коды к модели Anycool i9\i9 3G(они полностью соответствуют моей модели) так вот там есть такой код *#87# он соответствует полному тесту телефона, от кнопок, до злосчастных микрофонов и динамиков. я проводил этот тест. верхний динамик во время теста пищит, задний играет мелодию, кнопки требуют нажатия, экран мигает разными цветами, внимание вопрос: как должен себя вести во время этого теста микрофон, что бы определить его исправность. спасибо.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (korkin)
как должен себя вести во время этого теста микрофон, что бы определить его исправность

Честно говоря - не знаю. По поводу инж. меню - никогда не заморачивался. Но коль уж пошла такая ерунда - может, всё же открыть тело и посмотреть на микрофон? А лучше - заменить его не глядя? Цена вопроса - 50р (или вообще бесплатно, если микрофон выдернешь из какого-нибудь старого аппарата). Ты уже третий день мучаешься, а работы-то на 15 минут!

korkin

korkin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
Romantic-2004,
дф я ваще уже весь вымотался, самое интересное, что общий тест телефона и всех кнопок камер и проч показывает, что микрофон рабочий, а вообще я договорился на завтра с представителем магазина на обмен))) еси не поменяют тада уже полезу в потроха)))

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Я просто не в курсе, что из себя представляет этот самый "общий тест телефона", так что - ничего не могу сказать.
Но в условиях отсутствия инструментов/приборов - я сам иногда проверяю работу микрофона через диктофон (пытаюсь записать свой голос). На 99% - это срабатывает. Если запись не происходит, то, конечно, далеко не всегда виной тому микрофон... но в твоём случае, коль ты говоришь, что
Quote (korkin)
при подключении гарнитуры всё нормуль

я всё же остаюсь при своём мнении: наиболее вероятная причина "болезни" - неисправный микрофон.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Если обмен не получится - отпишись, чем смогу - помогу! smile

korkin

korkin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
спасибо, аппарат заменили без проблем, правда на другую модель Х10, т.к. В3000, в этот раз были в другом цветовом решении, которое мне не нравится.
тест основных органов телефона, оч нужная штука, советую взять на вооружение, за несколько минут позволяет проверить работоспособность всех основных элементов телефона: кнопки, обе камеры, все динимики и микрофоны, даже дисплей на битые пиксели (типа Нокия-монитор теста на компе), по моему процессор и ещё что-то, всего 14 проверок в одном тесте проводятся последовательно.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Аналогичная функция есть практически во всех "белых" телефонах, я в курсе... я, наверное, немного не точно выразился. Я не знаю, как именно и в каком режиме работает микрофон при этом самом тесте. Соответственно, не могу сказать, насколько достоверны результаты. К примеру, возможно, что в режиме теста на микрофон подаётся одно напряжение питания, а в режиме разговора - другое (это те самые цифры настройки в инженерном меню). Тогда при тесте микрофон работать будет, а при разговоре - нет... Или ещё какая заморочка там есть... Короче - не знаю, потому и советовать не могу ничего.

korkin

korkin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
все равно спасибо за терпение. кстати, вопросик, уже по новому телефону Х10 ))), там всё в порядке, и работает, просто интересно, там на лицевой стороне два окошка маленьких, одно, соответственно, фронтальная камера, а второе овальное не понятно что такое, читал где-то , что это датчик приближения чтоли, но не уверен, не в курсе случайно что это и для чего?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (korkin)
а второе овальное не понятно что такое

Включи Вай фай и всё поймешь и брысь с этой темы, по Х10 своя тема.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

korkin

korkin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (nik-05011977)
брысь с этой темы

и вам доброй ночи))), открою тайну, но тема мной создана, в расчёте получить ответы на вопросы, согласен, артикул поменялся, но поменялся ли смысл!? задумайтесь, два разных устройства с одинаковой начинкой, это как шоколадные конфеты, форма вроде разная, а внутри всё равно коньяк....
Quote (nik-05011977)
Включи Вай фай и всё поймешь

и снова спасиба! вместо ответа - загадка, а не проще ли было ответить, а не острить(при чём так не умело)!?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (korkin)
задумайтесь, два разных устройства с одинаковой начинкой

У моего тоже такая же начинка, но есть и отличия, поэтому создаются отдельные темы телефонов, чтоб не создавать кашу.
Quote (korkin)
а не проще ли было ответить

С таким же успехом могу спросить, а не проще было самому догадаться или проверить? Но зачем, можно озадачить других. Для ттебя отвечу.
Это световой индикатор состояния сети WI-Fi(вкл./выкл. вай-фай).
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

korkin

korkin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (nik-05011977)
световой индикатор состояния сети WI-Fi(вкл./выкл. вай-фай).

не знаю, никоим образом это окошко не реагирует на включённый/выключенный вай-фай(по крайней мере у меня), но согласен, что далее засорять тему смысла не имеет

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
korkin, я что-то вообще не помню, чтобы там были хоть какие-то окошки... Если ещё интересно - фотку выложи, может, чего и сообразим...

korkin

korkin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
ну вот, сопсна окощко, стекло прозрачное, через него никаких свето-диодов не видно, на странице описания функций ничего про него у конкретно этого интернет магазина - продавца не сказано, но где-то в других описаниях я читал, что это что-то типа датчика приближения, хотя звучит бредовато)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  0313645.jpg   17,55К   0 Количество загрузок

sergio-grigo

sergio-grigo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Как войти в инженерное меню ? Подскажите пожалуйста. Уже третий день ищу код.Вод зарегистрировался здесь.Но найти не могу. Многие пробовал не подходят

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
korkin, а ты ещё мельче сфоткать не мог? Ну не видно же ничего!
Короче, выбирай сам:
1) Место для фронтальной камеры (место есть, камеру не поставили);
2) Тач-скрин не совсем от этой модели, несколько раз сталкивался с таким при замене сенсоров к китайским Айфонам;
3) Там действительно спрятан какой-то датчик (освещения, приближения...);
4) Да открой ты тело и посмотри! Делов-то на минуту!
5) Сделай фотку покрупнее - может, чего и рассмотрю! smile biggrin

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых