Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Инженерное (сервисное меню) китайских телефонов

• Please log in to reply
1416 ответов в этой теме

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск
Нет через блютуз невозможно слить прошивку! Вас интересует сервисное меню или чтение книг? Вы не перепутали темы???
Это не читали? http://china-gsm.ru/...ayskom-telefone
Следующие вопросы задавайте в соотвецтвующей теме, эти будем удалять!
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

YDirect

YDirect

Arian

Arian

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеКайф (27 Декабрь 2012 - 00:49):

Нет через блютуз невозможно слить прошивку! Вас интересует сервисное меню или чтение книг? Вы не перепутали темы???
Это не читали? http://china-gsm.ru/...ayskom-telefone
Следующие вопросы задавайте в соотвецтвующей теме, эти будем удалять!
Темы я не перепутал, интересует меня сервисное меню.
Я же написал:

Просмотреть сообщениеArian (26 Декабрь 2012 - 03:40):

Хотел увеличить громкость динамика и уменьшить чувствительность микрофона, и если возможно включить русский язык (интересует отображение кирилицы в E-book-е). Из кодов реагирует только на *#06#, выдает оба "имея"
и

Просмотреть сообщениеArian (26 Декабрь 2012 - 03:40):

Как узнать коды?
Вродьбы очевидно, что речь не про то, как читать книги, разве нет? :)
Так что удалять ничего не нужно, пишу я в соответствующей теме. Человек выше предложил мне тему про чтение книг, я пояснил, почему мне оно не подходит. В остальном все строго по теме.

По поводу синезубого понял, чтобы слить прошивку нужен выключенный телефон... Так, есть какие-то варианты, как мне узнать коды? :)
UPD: Брр, что-то вы меня запутали. Слить-то прошивку через синезубого я не могу, но узнать ее название(версию) могу, так ведь? Стало быть, зная название могу гуглить прошивку и вытаскивать из нее коды. Так? Спрашиваю потому, что синезубого на компе нет, надо адаптер покупать (хоть он и недорого стоит, но просто так покупать тоже неохота).

lezgion

lezgion

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
подскажите, можно ли  в нокия х6  (1сим) использовать вспышку  как фонарик,  через  инженерное меню

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 716 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск
Инженерное меню к фонарику не имеет отношения. Тут всё зависит от прошивки!
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

Accumulyator

Accumulyator

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Прошу помочь с кодом инженерного меню.
Hardware revision    MT6253, E02
Software revision    P5302_5701_FN_HW06_V3.2_SW_SI, 2012/07/04 14:31
Iphone 4
модель :I4

1980

1980

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Подскажите пожалуста по телефону Nokia E71++ Morgan
1. Ни один код инженерки не подходит(даже *#36951#) - если кто знает то выложите. Отзывается только на
*#1234# ПИШЕТ-NOKIA C5 V07.95 03-02-10 RM-495©NOKIA  НА*#06# ПИШЕТ-imei: совпадающие с написанными под АКБ.
2. При подключении к компьютеру и нажатии "синхронизация через COMпорт" уходит в затуп, перезагружая сим карты и ничего не происходит? (При этом карту памяти видит и все драйвера МТК для usb всех моделей установлены). Блютуз видит, но через программы синхронизации не подключает! Проверял на другом компьютере тоже самое. Брал на рынке такойже телефон - тоже самое. Менял кабель микроusb тоже самое. Спасибо усли поможете.

Алина2013

Алина2013

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
зачем нужно инженерное меню?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Почитай тему - узнаешь.
Простому народу для того, чтобы тело превратить в кирпич. :)
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

зелёный

зелёный

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,один раз прошил китайский нокиа н8 Flash Tool-ом всё прекрасно телефон работает.накопал другой фулл решил прошить,а Flash Tool не видит телефон.прошивочный кабель проверил программой тестер кабель рабочий.что это может быть

Mercedecka

Mercedecka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Добрый день.
Помогите! Залезла в инженерное меню, а именно в "установить USB последовательный порт для использования значения по умолчанию: 1 данных, 2, отладки (копм не видет телефон Нокия Е71++ Морган),
и наверное нажала выключить в UART POWER ON / OFF  и теперь не могу включить телефон. Что делать помогите?

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Раз залезли попробуем вылезти..Выньте батарею - подсоедините кита через дата кабель к компу - вставте батарею - пробуйте включить...

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
Mercedecka  

Mercedecka

Mercedecka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (30 Декабрь 2012 - 15:47):

Раз залезли попробуем вылезти..Выньте батарею - подсоедините кита через дата кабель к компу - вставте батарею - пробуйте включить...

Комп кита увидел, а вот включить не смогла

JOKER3399

JOKER3399

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 благодарностей
Добрый вечер, помогите пожалуйста, пожалуйста у меня такая проблема: я отформатировал память телефона через комп, и после этого она пропала в телефоне телефон попросту не видит своей памяти, и на компьютере она отображается как : диск I, но манипуляций с ним произвести не удается не открыть не форматировать заново, пишет диск не доступен, COM порты открывает флешку тоже, я бы стерпел то что телефон своей памяти не видит но из за этого не работает плеер(. Подскажите можно как то это исправить через инженерное меню или с компьютера через программы какие-то. Буду очень благодарен. И пытался войти в инженерное меня с помощью всех перечисленных кодов в этой теме не смог, он на них не реагирует(
Может подскажете коды на них.
он реагирует на код: #### появляются китайские символы и знак вопроса типо да или нет, я нажимал да он думает а потом опять это выбивает.
Телефон при подключении ком порта выбивает как устройство MT6225, и доступно два COM порта телефона и модема. Пробовал через китайский Fly_PC_Sync_RUS-PC_Sync_v2-1-4.8- не видит телефон хоть как я не пробовал и еще пробовал через несколько версий этой программы: MTK PhoneSuite так же не чего не видит(
Вот все что я узнал по своему телефону Это копия SAMSUNG GALAXY Note это так написано, вот что у телефона внутри я еле нашел через код: * #8375#
Version:
F102_P1_S1.03_SSD_2012
(BT&FM&TV&WIFI)
Lcd ic:
LCD_OTM4001A
Camera ic:
B:GC0311 F:GC6103
BT ic:
MT6250
FM ic:
MT6250
TV ic:
MT5193
WIFI ic:
MT5932
Flash ic:
GD25LQ128YIG

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Пробуем http://china-gsm.ru/...kiteat-kommandy и   http://china-gsm.ru/...tvosstanovlenie

JOKER3399

JOKER3399

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (30 Декабрь 2012 - 21:06):

Ну первая програмка не проконала, делал все правильно, точь в точь. А вот второй вариант посмотрю спасибо)

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей
Да и первая должна если устанавливались ранние MS NETFramework...пробуйте другой терминал(В Винде в частности)

JOKER3399

JOKER3399

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 благодарностей

Просмотреть сообщениеkodor665 (30 Декабрь 2012 - 21:47):

Да и первая должна если устанавливались ранние MS NETFramework...пробуйте другой терминал(В Винде в частности)
Вторая не помогла я все сделал правильно, и она бы помогла если бы диск телефона открывался и был доступен, а так я монтирую и получается точно такой диск без доступа к нему.
Вот скрин диск, и что когда я на него нажимаю(
Скрины не очень по качеству, когда нажимаю пишет вставте диск в устройство: диск J. Вот так вот, а мне нужно сделать что бы читало диск телефона на телефоне хотя бы, что бы он нормально работалРазмещенное изображение
Размещенное изображение

JOKER3399

JOKER3399

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 благодарностей

Просмотреть сообщениеКайф (27 Декабрь 2012 - 13:36):

Инженерное меню к фонарику не имеет отношения. Тут всё зависит от прошивки!
Может вы поможете?
Добрый вечер, помогите пожалуйста, пожалуйста у меня такая проблема: я отформатировал память телефона через комп, и после этого она пропала в телефоне телефон попросту не видит своей памяти, и на компьютере она отображается как : диск I, но манипуляций с ним произвести не удается не открыть не форматировать заново, пишет диск не доступен, COM порты открывает флешку тоже, я бы стерпел то что телефон своей памяти не видит но из за этого не работает плеер(. Подскажите можно как то это исправить через инженерное меню или с компьютера через программы какие-то. Буду очень благодарен. И пытался войти в инженерное меня с помощью всех перечисленных кодов в этой теме не смог, он на них не реагирует(
Может подскажете коды на них.
он реагирует на код: #### появляются китайские символы и знак вопроса типо да или нет, я нажимал да он думает а потом опять это выбивает.
Телефон при подключении ком порта выбивает как устройство MT6225, и доступно два COM порта телефона и модема. Пробовал через китайский Fly_PC_Sync_RUS-PC_Sync_v2-1-4.8- не видит телефон хоть как я не пробовал и еще пробовал через несколько версий этой программы: MTK PhoneSuite так же не чего не видит(
Вот все что я узнал по своему телефону Это копия SAMSUNG GALAXY Note это так написано, вот что у телефона внутри я еле нашел через код: * #8375#
Version:
F102_P1_S1.03_SSD_2012
(BT&FM&TV&WIFI)
Lcd ic:
LCD_OTM4001A
Camera ic:
B:GC0311 F:GC6103
BT ic:
MT6250
FM ic:
MT6250
TV ic:
MT5193
WIFI ic:
MT5932
Flash ic:
GD25LQ128YIG

JOKER3399

JOKER3399

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 благодарностей
Нашел код в инженерное меню:*#36466553# если кому надо.
Скажите можно ли от туда полный сброс, очистку или форматировать все? Если да то как? А то я зашел не очень понимаю(

kodor665

kodor665

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • 403 благодарностей

Просмотреть сообщениеJOKER3399 (30 Декабрь 2012 - 23:21):

Нашел код в инженерное меню:*#36466553# если кому надо.
Скажите можно ли от туда полный сброс, очистку или форматировать все? Если да то как? А то я зашел не очень понимаю(
Скиньте мне образ что не открывается...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых