Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

HTC Touch Diamond2 T5358

• Please log in to reply
13 ответов в этой теме

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Здесь рассматриваем HTC Touch Diamond2 T5358
MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

YDirect

YDirect

Uran36

Uran36

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Раскажите как проявляет себя в деле Очередной коммуникатор - HTC Touch Diamond2 T5358 Что за новинка? Стоит ли покупать? Что лучше выбрать Новую 100% копию Афона или коммуникатор - HTC Touch Diamond2 T5358 . Поделитесь своими мнениями поэтому поводу.

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Спецификация HTC Touch Diamond2 T5358+ здесь

А отзывы сам очень бы хотел послушать...

haron5873

haron5873

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 4 благодарностей
могу поделиться впечатлениями о T5388i ( по большому счету от этого девайса отличается разрешением экрана). Все что пишется о камере на данном коммуникаторе - откровенная лажа. 3,2 мп с автофокусом ( или на худой конец - 2мп) там и не пахнет, камера 0,3 мп с цифровым зумом до 3,2 мп, качество цветопередачи отвратное, видео 640х384 максимально с частотой кадров 12,5 при хорошем освещении, при плохом почему то уменьшается до 7 кадров в сек, формат 3GPP(MPEG4). Процессор не SnapDragon QSD8250 1 мгц, как горделиво занесено в реестр, а вероятнее всего К3 Hisilicone с частотой герц 500 максимум, даже не Marvell PXA310 ( с частотой максимальной 624 мгц, а не 806 мгц, как пишут в описаниях), Ram максимум 150 мб, а не 512мб, как в реестре или 288 мб, как в описании. Rom 256 мб ( не 512мб, как в описании). Две симки, выбор симки при звонке можно сделать только из вкладки телефон, из списка не получится. симки не равнозначные, одна ставится основной. Пытался вставить русские буквы на виртуальныю клавиатуру набора номера ( там только английские, хотя поиск работает и по русским буквам, которые должны быть на данной виртуальной клавише), делал все по описанию, не получилось. GPS работает нормально, у меня установлена программа IGO 8.3. Интернет работает неплохо, хотя на прежнем телефоне с явой работал чуть быстрее. Программы установились все, как на внутреннюю память, так и на флешку, флешка стоит 4 гб, пока не тормозит. Значки все заточены под стилус, поэтому мелковаты, экран резистивный. если еще чего вспомню отпишусь.

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
В принципе ничего удивительно, я так и предполагал... smile

Uran36

Uran36

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо. Интересная информация. А я признаться расчитовал на большее. Буду ждать ваших отзывов.

aleksejsenkov

aleksejsenkov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
всем доброго дня. у меня проблема: htc 5358 постоянно самостоятельно выходит в интернет ,за неделю съел 1000 р.
что можно сделать?

XDima95

XDima95

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
Я тож являюсь владельцем HTC Touch Diamond2 T5358,и тоже могу поделится впечатлениями о нём.
Итак...Когда мне в руки попал этот коммуникатор я даже и не понял что он КИТ,уж очень похож на оригинальный HTC Touch Diamond2 T5358...первое включение...жду 10 сек...минута...ЗАГРУЗИЛСЯ!!!(при запуске стоит горделивая картинка Windows Mobile 6.5)...загрузился...вылез Today...но толком я ничего не смог сделать...так как сразу следом вылез SPB mobile shell(вроде так называется),очень хорошая оболочка,удобная,ну вот телефон полностью включился...вроде...он почему то притормаживал...я с некоторыми тормозами лазил в этом коммуникаторе и нашел Диспетчер Задач...и увидел что какой то процесс грузит проц на 50-90 %,ну думаю всё...зря деньги выкинул,ан нет!!!через минут пять,телеф работал как самолет,видимо этот процесс утих(такие тормоза будут при каждой перезагрузке,но 5 мин-это терпимо)...дальше...я залез в сведения о своем КПК и увидел очень приличные характеристики!но точно не знаю правда ли это...но ПОЧТИ ВСЕ!!!!СЛЫШИТЕ???ПОЧТИ ВСЕ программы которые предназначались для WM 6.5 идут и на этом ките,Низкий поклон китайским разработчикам)))и при этом у меня ни одна не тормозит...дальше...про камеру...и сказать нечего...хотя,одно слово-ДЕРЬМО!!!....но скажите,вы телефон для фотографирования покупали?Интернет настраивается за 5 сек. в прямом смысле этого слова)))работает достаточно быстро)))....у меня изначально не стояло JAVA эмулятора,но я скачал Java Esmertec Jbed,и теперь я с играми)))правда играть можно только в сенсорные игры...что ещё?...Для любителей портативных консолей отличная новость!!!Скачал эмуляторы GB(С) и GBA и в пути теперь играю в ПОКЕМОНОВ!!!(правда GBA тормозит,около 5 fps,играбельно,и я почитал,даже у владельцев реальных кпк такое же творится,еще придется поискать нормальные сенсорные эмули,так как кнопок мало,также можно скачать и другие эмули для других платформ;)...дальше...не любите играть?...смотрите фильмы!!!этот телефон читает почти все форматы,это зависит от того какие программы вы установите(читает даже MKV,если у вас есть плеер подходящий),но высококачественные фильмы придется кодировать хотя бы в разрешение 360*480,иначе будет слайдшоу......радио у меня чет не фурычит...но я его 1-3 раза пробовал включать...да я им и не пользуюсь,свою музыку слушаю...кстати про музыку,про форматы ,таже тема что и с видео...чем меня особенно порадовал комплект поставки,так это наушники-затычки!!!очень хорошие(но это было у меня,не знаю как у вас)там переходник на разьем 3.5 мм,с логотипом HTC(в самом кпк разём mini usb,хотя косит под фирменный HTC разьем,так что проблем с нахождением зарядки или проводника не будет)...флешка...у меня в комплекте шла 8 gb и она отлично работает!...мне также понравилось очень много предустановленного и полезного софта...MSN Weather работает на "отлично")))благодаря моей оболочке (SPB) я могу выставлять все что угодно на раб. стол)))эту оболочку и ключ можно в нете ,вроде,найти)))...что ещё...про 2 сим и упоминать не буду,все знают что это такое...дальше...GPS тож работает без проблем,у меня была установлена прграмма Navitel и везде где я был ловила 4-5 спутников,стандартную виртуальную клаву я поменял на SPB Keypad и радуюся жизни с большими пальцеориентированными клавишами ...ааа теперь ЛОЖЕНЦИЯ ДЕГТЯ...G-sensor-работает,но чтоб он работал надо добавлять в спец. список те программы в которых вам хотелось бы увидеть работу этого сенсора(в играх не работает,ни в cab,ни в java)
Нету ммс(изначально),но и даже после установки патча работает не ахти(сильный минус,однако)
Игры для разрешения WQVGA отображаются не правильно-играть невозможно,идут только QVGA и VGA
WI-FI- не проверял
Громкость у телефона не типична для кита,она как у обычной фирменной звонилки(это не совсем минус)
Нижний сенсорный бегунок работает ТОЛЬКО при просмотре картинок,а в остальных случаях не работоспособен
Через мои руки прошло около 10 китайцев и этот по-моему-лучший...
Вроде все мои впечатления...если что вспомню или узнаю ещё о моём китайце-напишу:)

slip66

slip66

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет! У меня htc t5388i при включение висит надпись downloading, к компу он подключиться не можен и прошить я его не могу. Пожалуйсто подскажите что мне делать sad

haron5873

haron5873

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 4 благодарностей
Quote (XDima95)
WI-FI- не проверял

работает, но EDGE, хоть и значок есть, в этом аппарате нет ( лично проверил в реестре, там его можно включать и выключать, если аппарат поддерживает, в нашем даже строки такой нет). воспроизведение видео зависит от плеера, может тянуть и не конвертируемое. процессор на теле реально - k3-hisilikon, 533мгц, то что написано в реестре - откровенная лажа, процессор пошустрее, чем мтк6516 ( сейчас китайцы на их базе в основном коммуникаторы и клепают, уних одно преимущество - поддержка EDGE и процессор на 280 мгц дополнительный стоит, только на радиоканал, нет проблемы, если запущено приложение и поступает звонок, то коммуникатор с одним процессором может и зависнуть, это касается и оригиналов, эти пашут без проблем).

Добавлено (30.04.2011, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (slip66)
У меня htc t5388i при включение висит надпись downloading

можно попробовать "хард резет". на теле на корпусе есть кнопка прямоугольного сечения(если снять крышку, она располагается по середине правой боковой стороны ( если смотреть со стороны экрана, она хорошо выделяется отверстием под нее, которое немного больше и вокруг виден металлический корпус), нажать и телефон будет перезагружен со сбросом всех настроек. перезагрузку делать на включенном телефоне.

slip66

slip66

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
хард резет пробывал нечего не получается. А можно его прошить если комп его не видет?

haron5873

haron5873

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 4 благодарностей
прошить можно, даже с флешки, только надо точно знать какая версия прошивки и какой экран стоит. в противном случае можно получить кирпич с белым экраном. на форуме china-iphone найти тему по данному девайсу и там можно и прошивку и как прошить найти.

slip66

slip66

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
а как прошить с флешки?

haron5873

haron5873

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 4 благодарностей
на сайте www.china-iphone.ru зайти на форум и найти тему по нашему телу t5388i по поисковику ( вбиваешь в строку поиска название тела) и в FAQ по данной теме все подробно описано. сам не прошивал. проблем с коммуникатором не возникало, работа устраивает.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых