Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

HTC (3G) Nexus W3000

• Please log in to reply
81 ответов в этой теме

varennik

varennik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Характеристики и видеобзор здесь

Всем привет! Ребята, кто что знает про этот аппарат (коды, настройки, проги, игры и т. д.)ответьте! Буду признателен! smile

YDirect

YDirect

varennik

varennik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет! А как увеличить срок аккумулятора на W3000. Там в инженерном меню нет pmic?

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (varennik)
Всем привет! Ребята, кто что знает про этот аппарат (коды, настройки, проги, игры и т. д.)ответьте! Буду признателен!

А что именно интересует?
MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (varennik)
Всем привет! А как увеличить срок аккумулятора на W3000. Там в инженерном меню нет pmic?

Лучше всего подобрать на него АКБ от какого-нибудь оригинала.

korkin

korkin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (amv32)
А что именно интересует?

хотелось бы хотя бы код для входа в инженерное меню только штука в том, что у меня менюха не псевдо-айфон как представлена в обзоре, а под андроид(если это канеш значение имеет), ну а если совсем обнаглеть, то хотелось бы от вас инструкцию как в этом самом инж. меню изменить настройки микрофонов и динамиков, читал, что это возможно.

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (korkin)
хотелось бы хотя бы код для входа в инженерное меню только штука в том, что у меня менюха не псевдо-айфон как представлена в обзоре, а под андроид(если это канеш значение имеет), ну а если совсем обнаглеть, то хотелось бы от вас инструкцию как в этом самом инж. меню изменить настройки микрофонов и динамиков, читал, что это возможно.

Коды здесь - пробуй

Настройка звука описывается здесь

billy

billy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
у меня такой телефон... месяц уже хожу... ко многому привык.
Например:
1) Как сделать тише системный звук? Тон клавы тихий - можно настроить, хорошо. Но, когда ночью переставляешь будильник или делаешь какие настройки... ПИК!!!!!!!!!!!!!!!! Ну ё-маё! звук подтверждения мега громкий.
2) Задалбывает ручная настройка микрофона. По началу был тихий звук - всё увеличил разом... долго разбираться. Теперь - в помещении громко - на улице нормально. Вот не могли сделать телефон без обработки напильником - тут китаёзы нас переплюнули.
3) Ну фиг с ним со звуком. Нажимаю П-О-С-Т-О-Я-Н-Н-О ухом то громкую связь, то вызов абонента. Люди! Хелп! Только за решение этой проблемы готов сказать спасибо 10т раз. Ессно продавец, покрутив телефон и пожамкав в настройках сказал: "ну хз... обычно у всех фиг нажимается, а у вас..." Типа я должен радоваться, просто прыгать от того, что у меня гиперчувствительность телефона к уху.
Да, я нашел решение... временное (так как не знаю как на постоянку сделать) - я контактом завёл некое существо с буквы английской "A" и дал ему пустой телефонный номер... Ато, до этого у меня на контакте был мало знакомый мне человак Andrew, который чрезвычайно напрягался тому, что я ему постоянно звоню и бросаю трубку. Я уже не говорю о том, когда среди какой-то людской толпы вдруг раздаётся громогласное "да, и не забудь купить..." - громкая связь! Ухо, как живое - нафига мне пальцы, когда номер ДОНА я могу набрать и ухом?
4) Зато иногда просто вымораживает, когда пытаешься нажать на иконку или выключить приложение - тук-тук, фиг вам - не нажимается! Но это не самое страшное, да? Ведь есть клавиша блокировки... да, но телефон хрен расблочишь слайдером, если пальцы чутка скользят по экрану. Надо протирать экран и пальцы, что бы было "со скрипом".
5) Да... так вообще не упоминаю о героическом китайском софте, когда до многих действий надо добираться в три-4!ре этапа. Не говорю о корявой читалке книг и тихом, как шуршание крыльев мотылька плеере... ну нафиг...
6) Телевизор ни о чём - ловит, сразу скажем, хреново...
Вообщем, китаёзы отожгли... Сначала ОЧЕНЬ всё бесило, потом привык.

Так что есть и плюсы

Я за телефон заплатил 4000т, грех жаловаться. Да и стойкий он - пару раз ронял с метрой 2х - не развалился. Батарейка, при моём образе жизни держит 2-3 дня, а заряжается за часа 3... ну 4... Поцарапал - не жалко... стильный, хорошо сидит в ладони... Две сим карты, нуи может ещё чего?

А, если кто подскажет, как решить проблемы, ну хоть одну... так вообще будет частье...
Подскажите, а? Что-то устал я бороться..( Мож вместе поборем?

у меня нет никакой карты!

korkin

korkin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (billy)
Настройка звука описывается здесь

у меня беда шире, у меня микрофон вообще не работает, меня не слышит собеседник. возможно он вообще не работает, но продавец говорит, что всё проверял. возможно я его сам отключил каким-то образом когда изучал меню. если есть соображения как его можно оживить буду благодарен.
Quote (billy)
Тон клавы тихий - можно настроить
...
Quote (billy)
когда ночью переставляешь будильник или делаешь какие настройки... ПИК!!!!!!!!!!!!!!!! Ну ё-маё! звук подтверждения мега громкий.

не вижу смысла всех этих манипуляций, не проще установить на подтверждение нажатия вибро!?
Quote (billy)
Задалбывает ручная настройка микрофона. По началу был тихий звук - всё увеличил разом... долго разбираться

вот об этом поподробнее где и как.
Quote (billy)
Нажимаю П-О-С-Т-О-Я-Н-Н-О ухом

не стоит так расстраиваться, у меня был сенсорный самсунг и атом и у всех них такая же проблема, решение мне видится только одним - ставить время подсветки на минимум с блоком, канеш будут свои трудности с этим, но зато тел. заблокируется после 5-10 сек разговора, и можно не парица.
Quote (billy)
тук-тук, фиг вам - не нажимается
Quote (billy)
хрен расблочишь слайдером

Quote (billy)
телефон без обработки напильником

ну что тут сказать, я потратил время на выбор производителя,- не кинулся на самое дешёвое предложение. поэтому не жалуюсь, сборка меня просто потрясла я не ожидал такого качества. ну просто не к чему подкопаться.
Quote (billy)
Я за телефон заплатил 4000т, грех жаловаться

а вот с этого, пожалуй, стоило было начать свой длинный коммент)))

billy

billy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Вообщем... я тут нашел... Хотя, думаю на этом сайте тоже самое можно найти... Я так вообще поисковую фразу вбил из распечатки, что в магазине дали.

Чтобы увеличить громкость надо зайти в инженерное меню.
Внимание!!!
Настоятельно рекомендуется не изменять никакие другие значения и режимы в этом меню. В противном случае, по незнанию, вы можете получить либо труп, либо полурабочий телефон!!!

В подавляеющем большинстве случаев код для входа в инженерное меню такой: *# 3646633 #
Затем идем в раздел "АУДИО", "ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ", "РЕЧЬ".
Перед нами список "уровень 0", "уровень 1" ..... "уровень 6".
Заходим в "уровень 6" и увеличиваем значение этого пункта до нужного (максимум 255, но более 236 делать не рекомендуется!)
Увеличение производится кнопками джойстика или громкости.
Жмем ОК, потом "назад" и еще раз "назад". Будет предложено "Обновить" значения. Жмем ОК.
После этого жмем кнопку "отбой" и выходим в основное меню телефона. Перегружаем его и проверяем....

Также бывает необходимо поднять чувствительность микрофона на китайском телефоне. Т.к. в большинстве случаев она стоит ниже нужного уровня, как идет с завода).
Принцип такой же: заходим в инженерное меню, далее идем в раздел "АУДИО", "ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ", и вместо раздела "РЕЧЬ" выбираем раздел "МИКРОФОН".

Перед нами список "уровень 0", "уровень 1" ..... "уровень 6".
Заходим последовательно в каждый пункт и выставляем значение в районе 188...192
Увеличение производится кнопками джойстика или громкости.
Более высокие значения ставить можно, если у вас "тупой" микрофон, но это может вызывать либо "фон" (свист), либо эхо у собеседника во время разговора.
Жмем ОК, потом "назад" и еще раз "назад". Будет предложено "Обновить" значения. Жмем ОК.
После этого жмем кнопку "отбой" и выходим в основное меню телефона. Перегружаем его и проверяем....

PS. в некоторых моделях китайских телефонов не возможно выставить значение с помощью кнопок громкости или джойстика по причине их отсутствия или нереагируемости на это!
В таких случаях рекомендуем использовать специальную программу по настройке аудиопараметров. Она проста и не требует особых знаний и навыков.

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
billy, вот то же самое - /publ/3-1-0-15

billy

billy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Да... именно... так, много там полезного подчерпнул.
просто для конкретного апарата вход в настройки вроде как *#3646633#
И надо понять, что необходимо разделять режимы, в которых настраиваешь(общий, гарнитура и т.д.)
Так же настройки идут в сторону увеличения значений, а не наоборот (0-0, 1-4 , 2-16 и тд)
Единственное, что я не понял, что такое опция FIR?
Системный звук я вообще отрубил - там нет ничего, кроме вкл-выкл, а где в инженерном меню он настраивается - не нашел (громкость тона клавы это не то)

korkin

korkin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
парни , спасибо за участие, оживить микрофон через инженеерное меню не вышло, аппарат заменен у продавца на Х10(не без сожаления)

sergio-grigo

sergio-grigo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
varennik, какой код

sergio-grigo

sergio-grigo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
varennik, а какой код инженерного меню?

varennik

varennik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Код инженерного меню этот подходит *#3646633#

Добавлено (03.10.2010, 00:56)
---------------------------------------------
Ребята! Кто подскажет как на этом теле пользоваться быстрым набором номера? я чего то не въехал!

10kas

10kas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Купил htc W3000 - пока не понял отдал деньги или потерял но столкунулся с таким bag-ом.
В меню SMS не нашол как включить T9. Мне кажется очень удобная штука.
Может кто знает, как включить или что заменят?10kas@mail.ru

sergio-grigo

sergio-grigo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
varennik, спасибо но оказался в итоге *#36951#

Rapido71

Rapido71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Доброе время суток. Месяц назад приобрел в поднебесной 4 телефонаW3000, сначала приобрел один, походил, попользовался - понравилось. Друзья и родные просили что то подобное на 2 симки ну я и приобрел еще 3 штуки. По приезду домой образовалась проблема на двух экземплярах при исходящием наборе и разговоре со второй СИМке телефоны зависают, просто светятся обои и все - помогает только выкл, вкл. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Да кстати прошивки на них немного отличаются. Зарание спасибо!
делай что должен...

varennik

varennik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Ребята, как пользоваться быстрым набором номера?

Dzhibada

Dzhibada

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте! Уже почти 2 недели пользуюсь этим чудом современной техники, *гарантия* подходит к концу и я решилась настроить звук. Руководствуясь рекомендациями , данными на сайте я все установила как положено, телефон радует своей громкостью, но ....если бы не это но... У меня маленький ребенок и частенько приходиться ставить *тихий* режим, чтоб дите крепче спало днем). Ну так вот после всех моих комбинаций тихий режим поставить стало невозможно, так как звонок стал ЗНАЧИТЕЛЬНО громче, чем надо. и при включении телефона раздается такой мерзкий ПИК и потом удручающая китайская мелодия... Помогите! Подскажите! Как ЭТО все-таки настроить чтобы и слышно было хорошо и звонок был громкий, и тихий режим выставлялся ТИХО, и при запуске не было бы это мерзости!
А с быстрым набором это очень просто, правда иногда не срабатывает, надо просто нажать на номер, на который задан телефон и подержать условную клавишу несколько секунд. Оченно надеюсь на вашу помощь, товарищи!

Добавлено (03.11.2010, 22:52)
И кстати, режим во время звонка, чтобы говорить чужим голосом ,просто отсутствует!

Добавлено (04.11.2010, 13:07)
А здесь кто-нибудь появляется вообще?!

Enjoy the silence

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых