Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Не реагирует тачскрин I9+++

• Please log in to reply
3 ответов в этой теме

Salgado

Salgado

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Доброго времени суток. Проработал у меня этот аппарат месяц, появилась проблема: Не реагирует тачскрин вообще. Если пальцем придавить чуток корпус возле динамика, начинает работать. Подозреваю что там что-то отошло/или пайка плохая. Телефон не ронял, под дождем не был. Пробовал разобрать чтоб посмотреть, снял задняю часть корпуса, хотел отделить плату чтоб добраться до экрана, она отходит туго и там виден шлейф. Насильно выдергивать не стал, побоялся что шлейф оборву. Подскажите пожалуйста, мож у кого была похожая проблема, куда смотреть? И как его можно разобрать по правильному, чтоб потом локти себе не кусать.

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Менять тебе тач нужно, это 100%. Обрыв в нём сидит. А как разобрать и как поменять - почитай тут: /publ....1-0-118
Как смог - рассказал; будут вопросы - обращайся.

Salgado

Salgado

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо. Иду заказывать тач. Если будут вопросы с заменой, спрошу. Я снял переднюю морду, она просто пластиковая, а под ним тач, от него маленький шлейф идет на плату. Я так понимаю мне нужен именно такой тач, по ссылке которую вы дали там подругому

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Разумеется, лучше всего найти именно такой сенсор, какой и был. Шансы найти подходящий тебе тач есть, но не 100%. Поищи по Е-магазинам, радиорынкам. Не найдёшь - я в статье рассказал, как можно в этом случае "выкрутиться".

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых