Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Вредят ли китайские телефоны здоровью?

• Please log in to reply
42 ответов в этой теме

pifa

pifa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Статья в тему

Уважаемые владельцы китайских телефонов! скажите пожалуйста, знает ли кто, каков уровень электромагнитного излучения у этих телефонов? очень хочу приобрести, но мой товарищ мне сказал, что возможен вариант очень сильного электромагнитного излучения, не соответствующего нормам. как это вообще можно проверить? или не о чем беспокоится?

YDirect

YDirect

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (pifa)
Уважаемые владельцы китайских телефонов! скажите пожалуйста, знает ли кто, каков уровень электромагнитного излучения у этих телефонов? очень хочу приобрести, но мой товарищ мне сказал, что возможен вариант очень сильного электромагнитного излучения, не соответствующего нормам. как это вообще можно проверить? или не о чем беспокоится?

Уровень SAR, например в iPhone F006 - 0.16 Вт/кг, что вполне нормально. Информацию о SAR других моделей китайских производителей без проблем можно найти в инете.

MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

pifa

pifa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
спасибо за ответ biggrin

Bambrs

Bambrs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
еще как вредят одних нервов вагон потрачено

тритонн

тритонн

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 1 благодарностей
Очень вредят, особенно когда пытаешся понять что эти узкоглазые курили, когда переводили на русский язык китайские телефоны smile

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
dana_smith  

Artemka

Artemka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • 1 благодарностей
я думаю с годами киты стали качественнее, а вот безопаснее или нет не знаю поживём увидим :), можно ради интереса сдать на проверку телефон и о результатах отписать тут biggrin
f003, 128mb, 4.04, 87.7mb, +2gb

HunterVS

HunterVS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (Artemka)
можно ради интереса сдать на проверку телефон и о результатах отписать тут
Я бы сдал, но куда ? Полноценная экспертиза стоит от 2500 до 3000 рублей! Получается, что цена экспертизы равна стоимости самого КИТ'а smile

Основные вопросы, решаемые по данному виду экспертизы, могут быть сформулированы следующим образом:

1. Имеет ли "наименование устройства" "модель ***, заводской № ***, IMEI ***(если это мобильный телефон)" дефекты? Если имеет, какова причина их образования? Являются ли имеющиеся дефекты устранимыми? К какому типу относятся дефекты, эксплуатационному или производственному?

2. По какой причине образовалась неисправность в "наименовании устройства" "модель ***, заводской № ***" (в результате длительного срока эксплуатации, дефекта производства, др. причинам)?

3. Производился ли ремонт "наименование устройства" "модель ***, заводской № ***", если да, то какой (какие детали заменялись)?

4. В каком техническом состоянии находится представленное на исследование "наименование устройства" "модель ***, заводской № ***". Пригодно ли оно к дальнейшей эксплуатации"?

5. Соответствует ли качество изготовления, технические характеристики "наименование устройства" "модель ***, заводской № ***" требованиям ГОСТ ***, ТУ ***, т.п. (указать конкретно номер ГОСТа, т.д.)?

6. Возможно ли использование устройства "наименование устройства" "модель ***, заводской № ***, IMEI *** (если это мобильный телефон)" в определенных условиях (указать условия)?

Но всего этого (лично мне) особо не нужно. Меня интересует - превышает ли мой китаец установленную норму излучения электромагнитного поля или нет? И какой у него уровень этого поля (SAR) ?

P.S. Для того, чтобы узнать уровень излучения НЕ китайского мобильного телефона, зайдите сюда - http://www.vrednost.ru/

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
Игорь Резанов  

Ratlub

Ratlub

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • 0 благодарностей
Если так судить , то получается опасно даже жить. Много есть нельзя, туда ходить нельзя, это сделать нельзя, все устроено на нельзя и опасно. Так давайте сидет дома и не выходить никуда!!! happy
Китайские телефоны, лучшие цены:  www.Ratlub.ru

HunterVS

HunterVS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (Ratlub)
Если так судить , то получается опасно даже жить. Много есть нельзя, туда ходить нельзя, это сделать нельзя, все устроено на нельзя и опасно. Так давайте сидет дома и не выходить никуда!!!

Не надо впадать в крайности. Есть вполне конкретный вопрос, на который мне бы хотелось узнать ответ, а так же узнать, что думают об этом другие пользователи.

Ratlub

Ratlub

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • 0 благодарностей
Никто не впадает в крайности, все знают что все сотовые телефоны приносят вред организму, некоторые телефоны меньше а некоторые побольше, киты как я думаю приносят побольше вреда.
Китайские телефоны, лучшие цены:  www.Ratlub.ru

dimon-limon

dimon-limon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Перед покупкой iphon K800 проверил счетчиком гейгера. Все гуд.

HunterVS

HunterVS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей
siergiey, мы уже поняли, что у тебя "лучшие цены" с первого твоего сообщения. И не обязательно было спамить весь форум...

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
HunterVS, hands
MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

harakiri

harakiri

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 1 благодарностей
Добрый вечер форумчане ! Прочитал всю вашу беседу впечатляет меня,сколько людей столько мнения.Хочу влиться в вашу беседу и немного не согласиться с HunterVS по поводу "К сожалению, в Китае не существует такого строго контроля" предлагая на ваше обсуждение вот эту статью (извините за ссылку,так как статья превышает допустимый лимит):

http://krasnoderevshik.ucoz.ru/blog....2-20-19

"siergiey, мы уже поняли, что у тебя "лучшие цены" с первого твоего сообщения. И не обязательно было спамить весь форум..." Явно цены немного завышены

byr

byr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Добрый вечер форумчане ! Заказывайте здесь http://elektronshop.ru Здесь точно цены не завышены, все по честному.
интернет-магазин электроники
китайские телефоны | электроника из Китая | коммуникаторы

rw9aj

rw9aj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
smile - что бы точно знать надо иметь хоть какую либо информацию а не читать надписи на заборах book мощность излучения - зависит от передатчика - который собран на однотипных микросхемах как в белых так и китах - допускаю качество сборки....не высокое- но в последнее время оно повысилось однозначно - кроме тех которые на коленке собирают уже в России sad
Про излучение - лампочку способную отдать мах.мошность к примеру 10ват не заставишь ни как отдать мощность 1 квт - теоретически можно tongue 1 раз
я про передатчик - схема дна и таже напряжение одно и тоже что тогда имелось в виду у автора.....побочные продукты при работе у китов и белых одинаковые - вопрос автору - открывал ли он кит и белый - и отличит их если ему показать две платы телефонов одновременно wink
Работать за бесплатно дураков нет!!... Зато сколько дураков, работающих за спасибо!

KOFE

KOFE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Киты Нормик стоят меньше да и сделаны они не хреново,работают без проблем(а новые Даже пластмассой не воняют)

iriknsk

iriknsk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (HunterVS)
проведенная в Китае проверка производителей мобильных телефонов показала, что 80% зарядных устройств и 40 % батареек не соответствуют норме.

Вопрос на засыпку. А кто делает зярядки и аккумуляторы к фирменным телефонам?
Зарядка от фирменной Nokia, купленного в крупной компании, занимающийся продаже мобильных телефонов и аксессуаров к ним, выдает напряжение 8,6 вольта, хотя на корпусе от него написано 5-ть. Аналогично с зарядками от самсунга.
Один фиг, клепают зарядки на одних и тех же заводах Китае.
И мобильники всех брендов собирают там же, в Поднебесной.

rw9aj

rw9aj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
Зарядка от фирменной Nokia, купленного в крупной компании, занимающийся продаже мобильных телефонов и аксессуаров к ним, выдает напряжение 8,6 вольта, хотя на корпусе от него написано 5-ть. Аналогично с зарядками от самсунга.

tongue им же прибыль нужна....... - вот клеют свои этикетки .....хотя первые клеют этикетки вторых
Работать за бесплатно дураков нет!!... Зато сколько дураков, работающих за спасибо!

Serginho1107

Serginho1107

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
За Китов однозначно - с годами технологии только будут улучшаться... По поводу дешевизны - скажу так, себестоимость сенсорного экрана во всём мире одна - около 20 баксов - так с какой балды я должен переплачивать за тот же Х6 500-600 долларов если аналогичный кит стоит в два раза меньше??? Чем это объяснить? Качеством сборки? Извините, но даже у Нокиа есть откровенный родной левандос венгерской сборки или сборки Made in Europa)))) Остаётся только брэнд... А раз так, то я за цену)))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых