Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

NOKIA TV E71-2 SIM перестал работать внутренний динамик

• Please log in to reply
5 ответов в этой теме

aleksey30

aleksey30

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
проблема в следующем(телефон не падал в эксплуатации менее месяца) -перестал работать внутренний динамик, громкая связь и гарнитура работае,,проверили вну ренний динамик -тоже исправный,ставили заведомо испраный и старый прозвонили тестером-в чем может быть проблема,в печатление такое что где-то обрыв

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Обрыв в плате. У "китов" - обычное дело. Чаще всего встречается именно такая "болезнь". Одно утешает: при наличии даташита "лечится" это банальной перемычкой, сделанной обычной изолированной проволочкой. Впрочем, возле динамика обычно стоят несколько конденсаторов/резисторов (в количестве штук шесть... десять), так ты их проверь на всякий случай. Но скорее всего - это обрыв дорожки (дефект платы).

Lokrua

Lokrua

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. У меня телефон NOKIA TV E71+ 2 SIM , проблема такая: купил очень давно телефон, поставил флешку на два гига (а то внутрення память 93 кб, очень смешно), и вот сегодня он внезапно отключился, когда я его включил - флешку он не видит... и я и форматировал в FAT и сбрасывал до заводских настроек и вставлял другие флешки разных производителей (даже оригинал Nokia).... без успехов.... ребят выручайте пожалуйста. sad

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Lokrua)
внезапно отключился, когда я его включил - флешку он не видит

Больше всего похоже на аппаратную проблему. По какой-то причине флешка "отвалилась", в результате проц завис и телефон выключился. Преобразователь питания, что-то из "обвязки" карточки, дорожки... Короче:
1) Аккуратно подогни контакты в гнезде для флешки;
2) Почисти спиртом эти же контакты;
3) Боюсь, СЦ. Если есть навыки работы с BGA-монтажом - отпишись, будем думать дальше. Нет - иди в СЦ.

aleksey30

aleksey30

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
да был обрыв в плате, устранилось перемычкой,теперь динамик работает

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи