Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Перестали работать кнопки на Е73

• Please log in to reply
1 ответов в этой теме

Enigma

Enigma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет. Кто может подсказать у меня на телефоне Е73 перестали работать некоторые кнопки. Например: не могу сделать вызов через кнопку, приходиться пользоваться сенсором, что не есть удобно, джостик не работает в лево и право. Все это началось после того как я стала пользоваться плеером на телефоне (бред конечно, но все-таки), изначально он немного глючил зависанием кнопок таким образом, но либо сам, либо после перезагрузки одуплялся и работал нормально, а вот теперь ему уже ничего не помогает -)) плюс ковсему этому он мне выдает инфо сообщение на понятном только этому телефону языке (сообщение можно только удалить, есть пункты либо воспользоваться URL, либо использовать номер, но не URL ни номера никакого нет!!!) ЛЮДИ КТО ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО И КАК МОЮ ПРОБЛЕМУ МОЖНО РЕШИТЬ???
я прошу у Бога: "Дай мне волю." А в ответ дождем исходят небеса.

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
По поводу кнопок - 99% что они просто грязные. Если не работают только некоторые кнопки - то начни с того, что разбери тело, оторви (аккуратно!) клавиатуру - саму плёнку с наклеенными контактами и почисти всё жёсткой кисточкой со спиртом. Чистить нужно и дорожки на плате, и "пятаки"-контакты, приклеенные к плёнке. Это тот самый случай, когда использование спец. химии нежелательно, лучше всего применять только чистый спирт.
По поводу джойстика - не помню, а в Е73 разве он есть? Или там вместо него тоже пять кнопок? Если кнопки - то чистить так же; если именно джойстик - посмотри, не отпаялись ли выводы от дорожек (очень часто неисправность устраняется банальной пропайкой выводов джойстика). Ещё вариант: если клавиши и джойстик расположены на отдельной плате, которая соединяется с основной при помощи шлейфа/разъёма/... - проверь контакты этих самых шлейфов/разъёмов. Почисти их тем же самым спиртиком.
По поводу странных сообщений - не знаю. Охота - попробуй прошить тело. Нет - не мешает и ладно!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых