Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Симки не регистрируются в сети NokiaTV E80

• Please log in to reply
8 ответов в этой теме

Agneta

Agneta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Телефон NokiaTV E80. При подключении к Компьютеру подхватил вирус, отключились симки- телефон их видит, читает, но в сети не регистрируются. Вирус вылечили, восстановили заводские настоойки. Симки не работают.
Пожалуйста, подскажите, что делать?

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
А что, эта самая NokiaTV E80 на базе WM, чтобы вирусы хватать?! smile biggrin smile biggrin smile biggrin
Интересно, а что за вирус был? И чем его "лечили"? biggrin smile biggrin smile biggrin smile
Что тело в сети не регистрируется, так тому есть две наиболее часто встречающиеся причины:
1) Сбой ПО (особенно актуально для китов с двумя или тремя СИМками). Лечится, соответственно, прошивкой.
2) Неисправен трансивер или... словом, радиотракт. Неисправность аппаратная, так что без опыта работы с паяльной станцией - лечится в СЦ.
Ну и ещё процентов пять - на всё остальное (тоже лечится при помощи СЦ).
В твоём конретном случае могу посоветовать следующее:
- Разбери тело, почисти/подогни контакты антенны;
- Форматни тело (при помощи прошивочного шнурка);
- не поможет - прошей новой прошивкой (зону безопасности сохрани);
- не поможет и это - СЦ. Или - отпишись, будем вместе думать дальше.

Agneta

Agneta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Так рада что Вам так весело ствло от одного описания проблемки! Вирус был -троянец какой-то,сейчас не вспомню "отчество", убивали Dr Web CureITом. Она, конечно, не с WM. Но при попытке установить скачанный Nimbuzz вот такая вот фигня и вышла. Телефон был к подключен к компу. Развопился антивирус, и симки -всё. Не регистрируются. В нашем городе никто ремонтировать такой телефон(в смысле китайский) не берётся. Обошла половину сервисов. А ему три недели всего было. Так что делать-то? cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Добавлено (30.08.2010, 23:34)
---------------------------------------------
Romantic-2004,
Так рада что Вам так весело ствло от одного описания проблемки! Вирус был -троянец какой-то,сейчас не вспомню "отчество", убивали Dr Web CureITом. Она, конечно, не с WM. Но при попытке установить скачанный Nimbuzz вот такая вот фигня и вышла. Телефон был к подключен к компу. Развопился антивирус, и симки -всё. Не регистрируются. В нашем городе никто ремонтировать такой телефон(в смысле китайский) не берётся. Обошла половину сервисов. А ему три недели всего было. Так что делать-то?

А что, эта самая NokiaTV E80 на базе WM, чтобы вирусы хватать?!
Интересно, а что за вирус был? И чем его "лечили"?
Что тело в сети не регистрируется, так тому есть две наиболее часто встречающиеся причины:
1) Сбой ПО (особенно актуально для китов с двумя или тремя СИМками). Лечится, соответственно, прошивкой.
2) Неисправен трансивер или... словом, радиотракт. Неисправность аппаратная, так что без опыта работы с паяльной станцией - лечится в СЦ.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Не сердись, Agneta, я не хотел тебя обижать. Правда! Просто - по поводу вирусов в телефоне - этот анекдот уже сто лет как не смешит никого... Да, через телефон вирусы передаются, да, антивирус на компе мог чего-то поймать... но повредить самому телефону вирус НЕ МОЖЕТ! Ну не придумали ещё таких вирусов! Максимум, на что они способны - так это передавать себя же (или ещё какую гадость) на другие аппараты, ну и деньги, наверное, могут утащить, посылая без вашего ведома СМСки... Да и то - это на аппаратах с операционными системами... Поверьте: не так страшен чёрт, как его малюют! А в вашем конкретном случае - я сказал, что бы я делал:
Quote (Romantic-2004)

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Agneta, так и есть, Romantic-2004 прав, не мог вирус/троян такого наделать!
MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

Agneta

Agneta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
СЦ от него отказываются. Как мне его перепрошить? И где взять ПО? Посоветуйте плиз...

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Странные у Вас СЦ... На мой взгляд - не особо большая разница в ремонте "китов" и "белых" аппаратов. Весь процесс прошивки я как смог рассказал в своих статьях на этом сайте; весь необходимый софт тоже найдёте здесь. Будут вопросы - обращайтесь, чем смогу - помогу.

volodsut

volodsut

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
И мне хотелось бы здать вопрос по регистрации СИМок в сети. Доброго времени суток.
Раскладушка Cartier. После неудачной настройке GPRS, были удалены профили и телефон перестал работать.После форматирования, тело заработало, оператора определяет, но не регистрируется. Проверил IMEI- пусто. Попробовал восстановить IMEI, не получается подключиться к компу (телефон пишет USB: UART2 занят).Поскажите что делать!

Кайф

Кайф

Тех.мастер

• Модераторы
  • 4 478 сообщений
  • 717 благодарностей
  • ГородУкраина Днепропетровск

Просмотреть сообщениеvolodsut (10 Май 2012 - 23:14):

И мне хотелось бы здать вопрос по регистрации СИМок в сети. Доброго времени суток.
Раскладушка Cartier. После неудачной настройке GPRS, были удалены профили и телефон перестал работать.После форматирования, тело заработало, оператора определяет, но не регистрируется. Проверил IMEI- пусто. Попробовал восстановить IMEI, не получается подключиться к компу (телефон пишет USB: UART2 занят).Поскажите что делать!
http://china-gsm.ru/forum/3-96-1
Наша группа в ВК: Aliexpress - электроника.
Наша группа в ОК : http://ok.ru/alielectronics
Наш ютуб-канал: https://www.youtube....OILOPew-lJmCIUw

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых