Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Проблема с подключением к пк i9+++

• Please log in to reply
12 ответов в этой теме

ishchenko

ishchenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Помогите пожалуйста. При подключении телефона i9+++ к компьютеру ни ПК ни телефон никак не реагирует. В чем может быть проблема???

YDirect

YDirect

haron5873

haron5873

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 4 благодарностей
если при подключении к компьютеру зарядка идет, тогда обрыв в USB кабеле.

ishchenko

ishchenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Нет, зарядка через USB не идет. Приходится менять батарейки, которые заряжаю универсальной зарядкой. Телефон реагирует только на наушники.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
haron5873 прав: начни с проверки шнурка; 95% - что виноват он. Ну и, разумеется, традиционное: спиртиком почисти гнездо и штекер для зарядки.

ishchenko

ishchenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо, попробую. Только как прочистить спиртом? разъём совсем маленький.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Я пользуюсь обычной школьной кисточкой для рисования (возьми №10: она подходящая по жёсткости и стоит рублей 5).

ishchenko

ishchenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
up

BENZIN

BENZIN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Привет ребят,еще вопрос на засыпку-у меня две батареи на I9+++ одна работает абсолютно нормально а вторую когда ставишь на зарядку через некоторое время на телефоне выпрыгивает надпись "плохой контакт с зарядным устройством"-это странно потому что когда я заряжаю другую батарею то все совершенно нормально и работает корректно.Обе батареи естественно новые.Что это за прикол такой?

Добавлено (14.08.2010, 02:23)
---------------------------------------------
И еще забыл спросить,у меня стоит вроде норм прошивка(не знаю какая) русский не корявый,у меня вопрос а есть другие прошивки что бы например увеличить звук на плеере и звонке а также поставить на него ICQ,хотелось бы также избавиться от всяких лишних значков которые абсолютно не работают-пишет-установите ява игры" или что то в этом духе.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
По поводу батарейки - посмотри внимательно на ту, которая "глючит". Скорее всего там либо контактные площадки погнуты, либо они грязные/окислившиеся. Почисти спиртом.
А ещё есть вероятность бракованной батареи. в смысле, сам литиевый элемент, установленный в батарейку - с повышенным собственным сопротивлением. Тогда при зарядке напряжение на батарейке будет больше нормы и контролька, понятное дело, будет ругаться. Это лечится только заменой батарейки. Если охота - можешь батарейку расковырять и попытаться поменять элемент, установленный там. Но я бы не советовал: мутное это дело... чревато нехорошими последствиями для здоровья... Новая батарейка стоит 200 рэ, так что, по моему, не стоит заморачиваться...

ishchenko

ishchenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
haron5873 прав: начни с проверки шнурка; 95% - что виноват он. Ну и, разумеется, традиционное: спиртиком почисти гнездо и штекер для зарядки.

все сделал, почистил, проверил. все норм. наверное проблема в самом телефоне

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
ishchenko, ты точно уверен? Я всё же рискну настаивать: шнурок или разъём. Если нет - тогда открой тело и под микроскопом (увеличительным стеклом, телескопом, биноклем... smile biggrin ) проверь место пайки системного разъёма тела на предмет микротрещин. А лучше (при возможности) пропаяй разъём; чтобы уж наверняка. Далее. Обычно сигнальные проводки подключаются в теле через резисторы (что-то около килоома); вот проверь и их, иногда бывают в обрыве. Ну а не поможет и это - боюсь, только СЦ... Тогда нужно будет искать микротрещины в дорожках, перекатывать корпуса микросхем... Короче, проверь шнурок, гнездо, пайку гнезда и резисторы.

bruoleg21

bruoleg21

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Помогите пожалуйста,с телефоном i9+++ настраивал жпрс после настройке стал прописовать настройки в JAVA тел сам .начал включатся на секунд 5 и снова перезагружатся.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
bruoleg21, формат тела тебе поможет. В смысле - берёшь прошивочный шнурок... Подробнее - в моих статьях о прошивке китов (лениво повторять). Будут вопросы - обращайся.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых