Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Не включается!!!!!!!! Помогите!!!!!!!!!!

• Please log in to reply
35 ответов в этой теме

Bumble

Bumble

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Мой друг зашел в инженерное меню (*#3646633#) с Nokia TV602 и выбрал "ВЫСОКОСКОРОСТНАЯ СИМ", после чего телефон выключился и не подавал признаков жизни до сих пор. Возможно ли как-нибудь оживить его или дешевле будет выбросить?

YDirect

YDirect

LLlaJlyn

LLlaJlyn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
такаяже беда! что можно сделать помогите плз!

Добавлено (17.11.2009, 18:44)
---------------------------------------------
только у меня iphone i68

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (Bumble)
Мой друг зашел в инженерное меню (*#3646633#) с Nokia TV602 и выбрал "ВЫСОКОСКОРОСТНАЯ СИМ", после чего телефон выключился и не подавал признаков жизни до сих пор. Возможно ли как-нибудь оживить его или дешевле будет выбросить?

Quote (LLlaJlyn)
такаяже беда! что можно сделать помогите плз!

Вам поможет только прошивка телефона, или, возможно, формат.

Для этого нужно будет сделать специальный кабель (при этом зная распиновку аппарата) - комплектный не подойдет.
Затем найти нужную прошивку, что тоже не такое простое дело.
И потом с помощью программки FlashTool отформатировать/прошить.

Возможно, если договоритесь, все сделают в сервис-центре.

MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

Bumble

Bumble

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо

war1()ck

war1()ck

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (amv32)
Для этого нужно будет сделать специальный кабель (при этом зная распиновку аппарата) - комплектный не подойдет.

а можно, пожалуйста, поподробнее про кабель?

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (war1()ck)
а можно, пожалуйста, поподробнее про кабель?

/forum/5-477-1

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
А что означает "не включается"? Табло загорается? На зарядное устройство как-то реагирует? Уж больно похоже это на "железную" проблему. Опиши подробнее симптомы!

EGM

EGM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
ребят поставил телефон на зарядку через USB. Потом думаю дай позваню а взялся а он не работает вобше даж не включается.... Что может быть такое??? модель телефона айфон китай наподобие с900 токо у меня одна симка без флехи и акамулятор не вытаскивается и крышка снизу телефона белая!

Ribak1600

Ribak1600

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Зашел в инженерное меню (*#3646633#) с Nokia TV72 и выбрал "ВЫСОКОСКОРОСТНАЯ СИМ", после чего телефон выключился и не подавал признаков жизни до сих пор. Возможно ли как-нибудь оживить его или дешевле будет выбросить, и можно чтото сделать без прошивки? cry

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (EGM)
ребят поставил телефон на зарядку через USB. Потом думаю дай позваню а взялся а он не работает вобше даж не включается.... Что может быть такое??? модель телефона айфон китай наподобие с900 токо у меня одна симка без флехи и акамулятор не вытаскивается и крышка снизу телефона белая!

Вот аккум вытащить всё же надо бы. Вытащить и поставить на место. Возможно, что на этом твои мытарства и закончатся. Померяй напряжение на аккумуляторе: должно быть в районе 3,7...4,2 вольта. Если меньше - возможно, неисправен контроллер зарядки. Если совсем мало напруги - скорее всего, батарейка просто в глубоком разряде: её просто нужно "толкнуть" - пару минут позаряжать при помощи любого блока питания на 5 вольт... "лягушкой", например. Не помогло ничего? Пробуй законнектить тел и компьютер через прошивочный кабель (или программатор) при полностью заряженной батарейке. Получилось? Форматни тел. Не заработал? Прошей. Снова не ожил? Отпишись, будем думать дальше.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Ribak1600)
Зашел в инженерное меню (*#3646633#) с Nokia TV72 и выбрал "ВЫСОКОСКОРОСТНАЯ СИМ", после чего телефон выключился и не подавал признаков жизни до сих пор. Возможно ли как-нибудь оживить его или дешевле будет выбросить, и можно чтото сделать без прошивки?

Без прошивки? Точно ничего. Впрочем, можешь. Подари тел мне! biggrin
Или прошей сам. Или обратись в СЦ. Ну а по поводу "дешевле", то это уж как договоришься!

gr095

gr095

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
а мне интересно ваще понятие "ВЫСОКОСКОРОСТНАЯ СИМ" biggrin
как может СИМКА работать быстрее biggrin Быстрее контакт записывать? И накой чёрт все туда тыкают??? biggrin biggrin biggrin
Все дело в слове "ВЫСОКОСКОРОСТНАЯ"??? wacko

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (gr095)
а мне интересно ваще понятие "ВЫСОКОСКОРОСТНАЯ СИМ" biggrin
как может СИМКА работать быстрее biggrin Быстрее контакт записывать? И накой чёрт все туда тыкают??? biggrin biggrin biggrin

Не-а, быстрее не будет. Почитай про устройство СИМок, если интересно. А "Высокоскоростная СИМ" - это какой-то другой формат СИМок, который то ли когда-то был, то ли только развивается. Я про него только краем уха слышал. Вроде бы там более быстрый контроллер и памяти под номера больше. И, кажется, в ней (в самой СИМке!) есть место для хранения пользовательских картинок/мелодий/файлов. Короче, она же может выполнять функции флеш-карточки.
Но на этом мои познания про "Высокоскоростную СИМ" закончились wacko angry

Ribak1600

Ribak1600

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо за советы!
Но пришлось перепрошивать. Работает нормально.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Ribak1600)
Но пришлось перепрошивать. Работает нормально.

Так тебе сразу сказали! Людям верить нужно! Хоть иногда...

Ribak1600

Ribak1600

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Помогите ещё пожалуйста. cry Микрофон такой чувствительный, что меня слышно на фоне наводок. Заходил в инженерное меню/аудио/выбирал режим/микрофон/ а там / все громкости 0,1,2,3,4,5.... установлены 138 и не изменяются, а изменяетс только "настройка 16-ог уровня". Заранее спасибо! Жду Ваших советов. Попробую все предложения.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Ribak1600)
меня слышно на фоне наводок

Так может, проблема не в микрофоне, а в наводках? Может, наводки надо "лечить", а не микрофон?

carvalho

carvalho

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Ribak1600,
Подскажи пожалуйста как перепрошил?Сам или носил куда то?Если сам опиши по-подробней как и что делал.
IPhone A610

Gyulya

Gyulya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
люди помогите!
мы с семьей решили обзавестись китайскими телефонами купили два айфона и один нокия. нокиа работал нормально где то месяц а потом началось...до телефона не дозвониться. а айфоны работали очень даже ничего ... где то 5 месяцев .
не давно поставила их на зарядку и после этого они даже не включаются!
что делать подскажите!? sad

nekot86

nekot86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
И у меня похожая проблема /forum/5-1421-1

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых