Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

как сделать мастер фул из считаной прошивки?

• Please log in to reply
13 ответов в этой теме

zvz

zvz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
как сделать мастер фул из считаной прошивки

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Чего-то ты сказал... Непонятного...
Подробнее: чего хочешь? Считанную прошивку залить обратно?

zvz

zvz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
ну да, но её нужно сначало ''разбить''. есть ли проги бесплатные?

Добавлено (12.07.2010, 19:32)
---------------------------------------------
И еще вопрос на F-003 после прошивки ни один код сброса не подходит я имею в виду на заводские 1122 хотя до прошивки он и был!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Да зачем тебе её разбивать? И кстати: на сколько кусочков? biggrin smile Максимум, что тебе может понадобиться - это scat для 6235 процессора, да лоадер к нему же! Всё это давно валяется в Сети, Яндекс в помощь! Это я всё сказал для ФлешТула: программка такая, абсолютно бесплатная!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Однако, пора озаботиться и сварганить мануал для прошивки тел с процессорами семейства МТК623х. Аппаратов с такими камушками всё больше...

zvz

zvz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Да за ответ спасибо !!! но что такое лоадер и как сделать scat ? я пользуюсь FlashTool v3.0948 он хорошо дружит 6235 процессорами но при слитии прошивки им получается прошивка одним файлом около 132 метров и не одной прогой не открывается а хотелось бы подредактировать язык картинки и т. д. и затем на всякий случай чтоб залить её обратно . прошёл по многим форумам но описание слития прошивки одно и тоже пишут может что то не дописано до конца вот Вашем ответе уже появился лоадер и scat . и прошу совета по поводу второго вопроса в Сообщение # 3 прошивка была в F-003 V4.04. 128М залил Мод v.4.04-mod.07 128м код сброса пропал пишут что форматировать не чего не нужно а всё та ки может что то надо ?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Форматировать не обязательно если прошиваешься в пределах одной версии (4.04mod5, mod6, mod7), но рекомендуется.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
zvz, научись ставить знаки препинания! Я же не криптограф! Чтобы понять смысл твоего сообщения - 10 минут ушло!!!
Quote (zvz)
получается прошивка одним файлом около 132 метров
Всё правильно! А что ты ещё хотел? Так и должно быть! Этот же файл и обратно залить можно!

Quote (zvz)
и не одной прогой не открывается

Вот интересно: а какой программой ты хотел этот файл открыть? Вордом, что ли? Это 16тиричный текстовый файл; открывается любым Hex-редактором. Им же, при наличии некоторого опыта и желания можно и надписи поменять. Для замены картинок/мелодий есть специальные программы; этот вопрос я как смог - описал в своих статьях; повторяться лениво. Посмотри сам, всё выложено на этом сайте. Кстати, на этом сайте есть и довольно внятная инструкция по прошивке аппаратов на МТ623х (инструкция не моя, но в принципе, там всё правильно). Там и про лоадер, и про скат сказано.

Quote (zvz)
пишут что форматировать не чего не нужно

Я бы посоветовал всё же форматнуть тело. Если уж всё равно аппарат подключен к компу - так затраты по времени всего пара минут, зато глюков будет поменьше.

zvz

zvz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Благодарю за ответ !!!! форматровать нужно 100% , убедился сам , заработал и заводской код который 1122 и пропали всякие глюки . но внятной инструкции по сливу прошивки с телефона не нашёл - прогой FlashTool , если можно подскажите где она , а вот выдержка с инструкции -Затем выбираем MTK_AllInOne_DA. (Scatter Loading - scat26.27.28.29.???? ) тут не чего не понятно.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Про FlashTool я всё подробно расписал в своих статейках (на этом сайте); посмотри! Там есть и про Scatter Loading!

zvz

zvz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
вопрос F-003 поддерживает формат MRP???

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
нет
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

zvz

zvz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
тогда зачем в мод 4.07 напихяли их??? для весу??

Добавлено (06.01.2011, 12:20)
привет !!!! давно не беспокоил,но приходится, если можно ответь пожалуйста , возник такой вопрос.принесли телефончик( iPhone W35-Compass) и шнур с ним 30pin называется w35- контакты у него рабочие слево на право со стороны лица разъема 1-gnd, 2-rx, 3-tx ,4- плюс , с компом работает нормально телефон через этот шнур , но чтоб его прошить .rx-tx менял местами не помогло ,может шнур не так распаен?

Добавлено (06.01.2011, 12:26)
да и еще контактов в разъеме больше нет

zvz

zvz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
вот только что мог найти в инете и все?

Прикрепленные файлы