Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

nokia x6 отказали кнопки потверждения,меню и сброса

• Please log in to reply
4 ответов в этой теме

voyageur

voyageur

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Люди,нужна помощь... Ни с того ни с сего отказали кнопки потверждения,меню и сброса...телефон не падал,не заливался...да вообще никаких внешних давлений не было...да хрен бы с ним но у меня на обеих симках стоит переадресация, и я не могу её отключить. может подскажите какие-нибудь способы?

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
А разве на Nokia X6 есть такие кнопки? Недавно приносили такого кита - так у него всего две кнопки было. Хотя... хз их - китайцев этих...
Кнопки отказывают в основном по трём причинам:
1) Если плата кнопок подключается к основной через шлейф, разъём или... - так в этом самом "или" контакты пропадают. Лечится чисткой.
2) Дефект сборки. Тут уж как повезёт. Иногда лечится банальным прогревом платы.
3) Наихудший вариант: отказ ЦП. Процессоры МТК никак не защищены от статики, и в результате часто "отваливаются" внешние коммуникации, как то: USB-порт, кнопки, тач-скрин... Лечение - замена процессора.
Ну и вариант 4 - всё, что угодно! Но на этот вариант я бы оставил лишь 1% вероятность, остальные 99% - первые три варианта.

aeduwnw

aeduwnw

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
помогите плиз у меня такая история я на днях нашел в парке телефон nokia x6 пришол домой посмотрел вроде неплохой потом думаю дай фильм скачаю скачал потом пошол спать на следующий день прихожу я со школы думаю дай фильм посмотрю и тут раз тебе он выключен я пытаюсь включить невкакую пытался зарядник воткнуть пезполезно и низнаю чо делать если кто то знает причину или предпологает из за чего пожалуйста подскажите что делать wink

татарин

татарин

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (aeduwnw)
помогите плиз у меня такая история я на днях нашел в парке телефон nokia x6 пришол домой посмотрел вроде неплохой потом думаю дай фильм скачаю скачал потом пошол спать на следующий день прихожу я со школы думаю дай фильм посмотрю и тут раз тебе он выключен я пытаюсь включить невкакую пытался зарядник воткнуть пезполезно и низнаю чо делать если кто то знает причину или предпологает из за чего пожалуйста подскажите что делать

возможно просто батарея села на нет. нужно ее подтолкнуть,напрямую зарядником минут на пять,только палаярность не перепутай.

русификация,изменение шрифта китайфонов. создание мастер фулов (прошивок).
ICQ 585757033

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (aeduwnw)
помогите плиз у меня такая история я на днях нашел в парке телефон nokia x6 пришол домой посмотрел вроде неплохой потом думаю дай фильм скачаю скачал потом пошол спать на следующий день прихожу я со школы думаю дай фильм посмотрю и тут раз тебе он выключен я пытаюсь включить невкакую пытался зарядник воткнуть пезполезно и низнаю чо делать если кто то знает причину или предпологает из за чего пожалуйста подскажите что делать

татарин прав: для начала - заряди батарейку не телефоном, а чем-нибудь ещё. Лягушкой, к примеру... А вообще - если тело валялось в парке, то... зима ведь на дворе! Снег, знаешь ли... По хорошему - тело разобрать бы, выкупать в УЗ-ванночке, да посушить на паяльной станции! Цена вопроса - рублей 300, зато тело уж точно будет работать долго и счастливо!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых