Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

КПК Miphone M89++ c GPS и windows mobile 6.1 Плохая связь

• Please log in to reply
26 ответов в этой теме

piter750

piter750

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Кто ни будь сталкивался с таким Miphone M89++ c GPS и windows mobile 6.1 проблема в том что плохо работает GSM модуль а именно в помещении не связи в настройках если включено GSM900 нет сигнала даже на улице не ловит сеть вообще если включить GSM1800 на улице в зоне уверенного приема работает все полностью и связь и интернет поменяли выходной каскад микруха RF3166 что остается менять ресивер si4220
уже не знаю что делать может прошивка радио гонит GSM 900 не включает как проверить уже не знаем где копать дальше sad

Добавлено (04.06.2010, 00:26)
---------------------------------------------
Miphone M89++ c GPS и windows mobile 6.1
Нашел прошивки для M89 и M88 на просторах инета Может кому поможет
Английская версия
http://rapidshare.com/files/16853448...LISH.AUG01.rar
Испанскя версия
http://www.megaupload.com/?d=EWKGAOM9
http://www.megaupload.com/?d=FM8ZN6YA
Английско китайская версия 6.1 и 6.5
http://www.brsbox.com/filebox/down/f...and/1701160552

6.1---http://www.999ppc.com/Program Files/rom/M88+WM6.1.zip

6.5---http://www.999ppc.com/Program Files/rom/M88+WM6.5.zip
Если не поможет попробую прошить
кто подскажет как с него слить прошивку и узнать прошивка радио прошивается вместе с основной или отдельно

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Так может просто все ОпСоСы в твоём регионе работают именно в 1800МГц? Тогда, понятное дело, на 900 ты ничего не поймаешь!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Поставь выбор диапазона в "автомат"!
А вообще, у "китов" иногда прошивка помогает при проблемах со связью.

piter750

piter750

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Как его прошить заразу все перепробовал на одна комбинация не сработывет только появляется картинка винта со стрелкой на белом фоне и все

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Не могу ничего определённого сказать - не попадалась такая модель. А что: "традиционные" способы прошивки "китов" не помогают?
Quote (piter750)
только появляется картинка винта со стрелкой на белом фоне и все

Я так понял, прошивать его пока никто и не пытался?! Пока идут эксперименты с комбинациями кнопок? Так можно сбросить аппарат на заводские настройки или (если такую функцию разработчики предусмотрели) - прошить стандартной прошивкой (если дистрибутив запрятан где-нибудь в недрах самой прошивки...). Но в твоём случае как раз будет интересна нестандартная прошивка! Киты обычно прошиваются через программатор или шнурок; говорят, некоторые китайские коммуникаторы шьются и с флешки (типа "белых" коммуникаторов на WM), но мне пока такие не попадались.
Только мне кажется, что прошивка тут не поможет, проблема в "железе". Возможно, проблема и не в микросхемах - посмотри "обвязку" ВЧ-модулей: вдруг где какой конденсатор пробит, или ещё чего по мелочи... Тупое предположение: если есть гнездо для подключения внешней антенны - проверь его! Ты не представляешь, сколько аппаратов с проблемной связью я вылечил, тупо снимая это гнездо и ставя на его место перемычку!

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
теперь телефоны шьются комбинациями клавиш ? cool

Stren

Stren

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (piter750)
Как его прошить заразу все перепробовал на одна комбинация не сработывет только появляется картинка винта со стрелкой на белом фоне и все

Здрасьте, piter750!
А поподробнее не расскажете?
У меня коммуникаторы на WM были, все шились одинаково...
Скидываем файл прошивки на флешку
(ее нужно отформатировать в FAT 16),
затем волшебная комбинация клавиш ( у каждого аппарата своя),
появляется встроенный прошивальщик (не исключено, что с картинкой),
и все, процесс прошивки пошел)))

FlyIng F035, HTC HD2

andymsk

andymsk

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей
ребят, можно сколько угодно шаманить с софтом, но железо оно не полечит! менять свитч или передатчик!
Качественный и быстрый ремонт китайских телефонов.
Замена тачскринов на все модели!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (x-line)
теперь телефоны шьются комбинациями клавиш ?

Не поверишь: шьются! Только не телефоны, а коммуникаторы на WM. И только некоторые. В прошивку уже "запакован" дистрибутив ОСки+все необходимые дрова+софт "по умолчанию". При нажатии хитрой комбинации клавиш запускается встроенный флешер и прошивает тело!
Часто, как писал piter750 - файлы прошивки записываются на флешку, затем - комбинация кнопок и встроенный флешер берёт прошивку с карточки и заливает в аппарат.
В случае софтовых проблем - очень удобная штука: не нужно со шнурками заморачиваться. Правда, если проблема более серьёзная - тут уж никуда не денешься...

Stren

Stren

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Часто, как писал piter750...

Здрасьте, Romantic-2004!
Спасибо! tongue

FlyIng F035, HTC HD2

piter750

piter750

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Дамп прошивки сделал а вот поршиваться он не хочет
на комбинацию клавиш включение и дом выдает картинку харда с зеленой стрелкой сверху и все
на фото прилагается поменяли все и ресивер и вых каскад
фотке стрелкой отмечен колокольчик это он для внешней антены
вот и пытаюсь найти комбинацию клавиш для прошивки их всего 3 включение дом и ресет

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  9512294.jpg   36,66К   15 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s9339068.jpg   230,25К   20 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s4055411.jpg   269,34К   16 Количество загрузок

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Погоди заморачиваться с прошивкой! Судя по фотке -там у тебя явно какая-то ерунда в районе гнезда для внешней антенны. Какая-то грязь, что-то непонятное напаяно... Для начала - почисти всё кисточкой и спиртом. Почисти не только гнездо, но и дорогу, что идёт к ВЧ-модулю. Там такое ощущение, что пайка какая-то... топорная... Может, где остались следы флюса или ещё чего... Не возымеет действия - сними вообще гнездо для антенны и поставь на его место перемычку (часто реально помогает!). Причём, что забавно: тестером это гнездо скорее всего будет звониться нормально! Не поможет - после гнезда там у тебя стоят какие-то деталюшки (на фото - не разобрать), скорее всего - конденсаторы. Проверь их на предмет утечки и (если есть, чем) - их ёмкость.

Stren

Stren

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (piter750)
вот и пытаюсь найти комбинацию клавиш для прошивки их всего 3 включение дом и ресет

Здрасьте, piter750!
Вообще-то мне очень интересны коммуникаторы на WM!
Буду очень признателен если поделитесь своим опытом
эксплуатации именно "китайских" зверей))))
Кстати, у "белых" аппаратов встроенный прошивальщик
вызывается одновременным нажатием кн. "вкл" и еще
одной какой-то...Вариантов у вас немного)))
Да, коммуникатор должен быть выключен!
Если удастся таким образом вызвать прошивальщик,
сразу увидите, должен появиться текст с его
версией в верхней части экрана...

FlyIng F035, HTC HD2

piter750

piter750

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Гнездо выкинул действительно стало получше плату промыл а детальки черт знает что это вначале две( похоже сопротивления ) сопротивление правда 0 потом похоже кондер сидит на дорожке антенны и корпусе на корпус не звонится

Добавлено (08.07.2010, 14:16)
Буду очень признателен если поделитесь своим опытом
эксплуатации именно "китайских" зверей))))
да какой там опыт это мой первый китайский зверь достался по дешевке вся партия пришла с глюком GSM Вот потому я и думал поковыряюсь с прошивкой и заработает правда прошить не удалось но благодаря Romantic-2004 его советам связь работает получше по моему мнению китайцев брать можно но только распространенные и проверенные модели типа С5 С6 или поделку под НТС 5353 стоит раза в два дешевле параметра практически такие же :)))

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Сам я "китов " не юзаю, только ремонтирую!
Через мои руки прошла не одна сотня "китов" и, основываясь на опыте, могу сказать следующее: покупать их СТОИТ! Как бы это странно ни звучало из уст мастера... Отношение цена/качество у них вне конкуренции! Если бы этим аппаратам нормальную русификацию - через год других телефонов в нашей стране просто не останется! А что касается
Quote (piter750)
но только распространенные и проверенные модели типа С5 С6 или...
- не соглашусь в корне! По одной причине: термин "Распространённые модели" - НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ КИТОВ!!! Вот прямо сейчас у меня в мастерской лежат два внешне абсолютно одинаковых iPhone 3GS. Марка, как видим, известная и распространённая... Но это два СОВЕРШЕННО РАЗЛИЧНЫХ аппарата! И качество сборки колеблется от "Отлично" для одного до "тройка с минусом" для другого! И такое у китайцев - сплошь и рядом: под одной маркой могут быть десятки совершенно разных аппаратов, хотя выглядеть они будут совершенно одинаково.
Могу посоветовать только одно: не смотрите на марку, смотрите на продавца! Если удастся купить аппарат с РЕАЛЬНОЙ гарантией хотя бы месяц, и за этот месяц аппарат не сломался - будет он вам служить верой и правдой!
Ну и последнее:
Quote (piter750)
но благодаря Romantic-2004 его советам...

При встрече - пиво с тебя! biggrin biggrin biggrin smile smile smile

piter750

piter750

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
При встрече - пиво с тебя!
Не вопрос ты с какого города

Добавлено (10.07.2010, 10:06)
Привет что можешь про эти телефоны сказать
http://www.gsmphone.narod.ru/winmobile.html

Добавлено (11.07.2010, 21:15)
Как можно еще связь улучшить а то все равно прыгает от 0 до 3 еде ниц там где вообще связи небыло на улице в некоторых местах не берет другой тел N95 показывает полную шкалу где еще поковырять что еше выкинуть :)))

Добавлено (11.07.2010, 21:16)
Romantic-2004,
Как можно еще связь улучшить а то все равно прыгает от 0 до 3 еде ниц там где вообще связи небыло на улице в некоторых местах не берет другой тел N95 показывает полную шкалу где еще поковырять что еше выкинуть :)))

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (piter750)
что можешь про эти телефоны сказать

Ничего не могу. sad До нашей глуши эти аппараты ещё не добрались!
"Наша глушь" - это Брянская область, так что вопрос с пивом, похоже, откладывается! smile
Даже не знаю... Обычно у китов это нормальными способами не лечится. Если связи вообще нет - тогда хоть понятно, где искать, а так... Если бы увидеть воочию этот аппарат... Когда-то давным-давно, во времена огромаднейших СониЭриков и Моторол с пальчиковыми аккумуляторами я от скуки (когда заказов не было) развлекался, подключая к аппаратам антенны различной формы, размера, конструкции. Иногда помогало. Охота - поразвлекайся! Кстати, тогда же я проверял так называемые "усилители слабого сигнала" - наклеечки такие, которые приклеиваются к корпусу аппарата... Нифига они не работают! Не верь рекламе и не трать деньги!

piter750

piter750

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Насчет размера и формы антенны из чего эту заразу делать и какой формы ? места там хватает
насчет усилителей это точно

Добавлено (13.07.2010, 13:38)
там в данный момент пленка с фольгой

piter750

piter750

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
вот может что то из этих элементов выкинуть

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s2416422.jpg   233,58К   9 Количество загрузок

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Не, там больше ничего лишнего нет smile biggrin
Что касается формы и размера - тут целая наука, в пять слов не уложишься!!! Если коротко - то на 900/1800 МГц физические размеры антенны должны быть в районе нескольких сантиметров. Поверхность антенны должна быть ИДЕАЛЬНО гладкой, без окислов. Наилучший вариант - серебряная (или посеребрённая) проволока диаметром около миллиметра, подключенная одним концом вместо основной антенны (разрываешь цепь в том месте, где раньше было гнездо, а сейчас - перемычка). Поверхность проволочки должна быть зеркально отполирована и без следов жира, олова, канифоли... Длину и форму проволочки подбираешь экспериментально. Иногда хорошие результаты получаются, если проволочку скрутить в спиральку диаметром около сантиметра с 2...5 витками (шаг и диаметр подбирал методом "научного тыка"). Направленные антенны типа рамочной, петли, волнового канала - делать нет смысла (работают лучше, но замахаешься направление на вышку ловить!).
Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что существенного улучшения связи я так и не добился. Максимум - на 1...2 деления больше индикатор стал показывать.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых