Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

C1000+ отрубается клавиатура.

• Please log in to reply
4 ответов в этой теме

jaGGer

jaGGer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Сразу прошу прощения,если подобная тема поднималась-перелопатить всё нет возможности cry Ситуация такова,что клавиатура может отключится в любое время-через пару минут после включения,а может и через несколько часов.На тачскрин отвечает.Кнопки полностью неактивны,но красной кнопкой выключения аппарат можно выключить и затем включить.Возможно кто-то с подобным сталкивался?Проблема аппаратная или "железная"(наука о контактах).Возможно поможет перепрошивка?Правда я с этим делом пока никак B)-надобности пока не было,но посмотрел-инфы здесь много-наверное смогу самостоятельно.Паяльник в руках твёрдо держу-знания кой-какие имеются.Буду рад любой информации.

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Наука о контактах имеет место быть. Не помню: клава там на основной плате, или - вынесена отдельно (к основной подключается шлейфом). Короче: открой аппарат и посмотри, часто проблема решается банальной чисткой контактов.
Далее. Фильтров-"стекляшек", как в оригинальных Нокиях, киты обычно не ставят, так что проблема немного упрощается: не помогла чистка - возможно, поможет прогрев на паяльной станции. А учитывая качество китайского монтажа - предположу, что эта причина наиболее вероятна.
Ну и самый грустный вариант. Процессоры МТК практически никак не защищены от статики, так что часто периферия "отваливается" именно по этой причине. Лечение - замена процессора.

jaGGer

jaGGer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Romantic-2004, спасибо за ответ.Решено погреть на паяльной станции.Товарищ один взялся помочь-у него на работе есть такая.Но какое именно место нужно греть?Неплохо бы схему на этого зверька посмотреть-может быть где выложена-ткните плиз!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Схема тут, скорее всего, не поможет: как я уже писал - у китов клава обычно напрямую к процессору подключается, фильтры редко бывают. так что, прежде всего - грей процессор. Логичнее было бы начать с самой клавиатуры, но раз ты говоришь, что не работают все кнопки, то этот вариант я бы поставил вторым.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
И ещё, по поводу схемы. С1000, кажется, на 6235 процессоре? Скачай схему любого кита с этим же камушком, клава обычно у всех подключается одинаково!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых