Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Flying F035 2SIM GPS WIFI JAVA TV

• Please log in to reply
39 ответов в этой теме

Stren

Stren

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 1 благодарностей
Здрасьте всем!
Приобрел этот аппарат, есть по нему вопросы...
Итак, косяки те-же:
нужно "подшлифовать" интерфейс;
"кит" понимает русские тексты только в UTF8,
как бы шрифт в Юникоде поменять...;
желательно поменять/заменить встроенные приложения;
сам процесс прошивки/подключения прошивочного кабеля
никто не описывал...
В-первую очередь хочу спросить об этом у Romantic-2004! tongue
Есть к тебя какая-нибудь информация по этому киту?
Прошивки редактировать доводилось? Поделись опытом... wink
И вообще жду с нетерпением продолжения статей по прошивке "китов"....
FlyIng F035, HTC HD2

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Статья по прошивке уже у админа, через несколько часов будет доступна всем!
Если интересует общая информация по кабелю, прошивке и т.д. - посмотри мои старые статьи, как мог - рассказал.
Конкретно по твоему случаю - Sorry, но я китов по именам не запоминаю (не за чем). Ты лучше выложи фотки аппарата, фото платы (если сможешь). Проц, память... Может, чего и вспомню. А что конкретно интересует?
Прошивки я не редактирую, увы - я не программер. Я только прошиваю тела, русифицирую их, ремонтирую. Когда есть свободное время и клиент небедный - могу картинку поменять, песенку, язык... Глубже не копаю.
А по поводу UTF8 - я сам люблю книжки почитать, так уже давно приспособился: в Ворде кодировку меняешь и потом файл заливаешь в тело. Работает! А раз в неделю книжку перекодировать - не так уж и сложно!

Stren

Stren

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Прошивки я не редактирую, увы - я не программер. Я только прошиваю тела, русифицирую их, ремонтирую. Когда есть свободное время и клиент небедный - могу картинку поменять, песенку, язык... Глубже не копаю.

Здрасьте, Romantic-2004!
Мда, а жаль...Аппаратом F035 я очень доволен,
достают только пара косяков, типично "кит"-овых...
Исправить бы их, лучше аппарата бы не было...

Quote (Romantic-2004)
А по поводу UTF8 - я сам люблю книжки почитать, так уже давно приспособился: в Ворде кодировку меняешь и потом файл заливаешь в тело. Работает! А раз в неделю книжку перекодировать - не так уж и сложно!

Все-таки встроенная читалка не бог весть что...
Да и шрифт тоже...Перекодировать конечно можно,
но вот как быть с почтовым клиентом?
Он тоже русский язык понимает только в UTF8...
И заменить их я не знаю как, и шрифт поменять тоже...
Да и выдрать вообще нафиг эти встроенные приложения...

Quote (Romantic-2004)
Конкретно по твоему случаю - Sorry, но я китов по именам не запоминаю (не за чем). Ты лучше выложи фотки аппарата, фото платы (если сможешь). Проц, память... Может, чего и вспомню. А что конкретно интересует?

Фото выложить я могу в выходные, опыт в этом деле у меня уже есть)))
Вот только толку с этого для меня мало...
У F035 достаточно снять аккум, чтобы увидеть точки Rx/Tx/Gnd...
То есть аппарат можно и не разбирать...
Вот только у меня уже есть негативный опыт пайки "китов"...
Хотелось бы обойтись без пайки "тушки"...
Просто не хочу угробить еще одного "кита", нравиться он мне...

FlyIng F035, HTC HD2

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Stren)
Все-таки встроенная читалка не бог весть что...
Да и шрифт тоже...Перекодировать конечно можно,
но вот как быть с почтовым клиентом?

Читалку можно и Ява прикрутить любую, это не проблема. Вообще-то для чтения книжек я давно приспособил Асус 525... а китят только пробую в этой ипостаси. Пока не нравится...
Почту? Не знаю, не заморачивался. На компьютере-то оно и удобнее, и быстрее.
Quote (Stren)
Хотелось бы обойтись без пайки "тушки"...
Просто не хочу угробить еще одного "кита", нравиться он мне...

Нравиться может девушка, а не железяка пластмассовая! biggrin biggrin biggrin
А если серьёзно: ТОНЕНЬКИЕ и очень мягкие проводки, паяльник ватт на 20 (не больше!), нетрясущиеся руки... Перед пайкой пятаки почисти хорошо (спиртиком, ластиком школьным), сам процесс пайки должен быть максимально коротким: секунда-две, не больше! Лучше даже - секунда. Для этого проводок сначала хорошо залуди, а пятак должен быть абсолютно чистым и без малейших следов жира! После пайки проводок у основания дёргать уже нельзя! Если всё это получится - должно обойтись без трупов.
Дерзай!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
А вообще - можно и попытаться на разъёме найти нужные контакты (если он есть: разъём этот). Ещё можно попробовать найти (подобрать, сделать...) что-то вроде кабеля, которые идут в комплекте с боксами (для старинных Нокий, Самсунгов...). Только вот к китам таких кабелей я не встречал... Но если задаться целью - можно сварганить такой девайс в единственном экземпляре - для себя любимого! Тогда вообще паять не придётся и можно будет в любой момент подключить/отключить кабель.

Stren

Stren

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
А если серьёзно: ТОНЕНЬКИЕ и очень мягкие проводки, паяльник ватт на 20 (не больше!), нетрясущиеся руки... Перед пайкой пятаки почисти хорошо (спиртиком, ластиком школьным), сам процесс пайки должен быть максимально коротким: секунда-две, не больше! Лучше даже - секунда. Для этого проводок сначала хорошо залуди, а пятак должен быть абсолютно чистым и без малейших следов жира! После пайки проводок у основания дёргать уже нельзя! Если всё это получится - должно обойтись без трупов. Дерзай!

Quote (Romantic-2004)
А вообще - можно и попытаться на разъёме найти нужные контакты (если он есть: разъём этот). Ещё можно попробовать найти (подобрать, сделать...) что-то вроде кабеля, которые идут в комплекте с боксами (для старинных Нокий, Самсунгов...). Только вот к китам таких кабелей я не встречал... Но если задаться целью - можно сварганить такой девайс в единственном экземпляре - для себя любимого! Тогда вообще паять не придётся и можно будет в любой момент подключить/отключить кабель.

Здрасьте, Romantic-2004!
На счет пайки...Пока не буду суетиться, почитаю форумы, подумаю...
Но похоже, квалификацию по такой тонкой пайке я утратил... sad
На счет разьема...Разьем стандартный, USB от Nokia, единственная
надежда, что можно задействовать его, в каком-нибудь особом режиме...
На счет статьи...Читал, есть над чем подумать...
Хотя конечно с редакторами прошивок история печальная...
Похоже, что с помощью тех прог, что Вы описали,
встроенные приложения удалить нельзя, а жаль...
Думаю, пока солью из инета прошивку для F035 с
чужого аппарата и займусь редакторами, там глядишь
и поделиться кто-нибудь опытом прошивки моего "кита"...
Да, телефон конечно не девушка, но зато его выключить можно! tongue

FlyIng F035, HTC HD2

serer

serer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня аппарат F035 перестал видеть флеш карту. Я уж и другую вставлял, и эту форматировал, ничего не помогает. Что еще можно сделать, и в чем причина?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (serer)
У меня аппарат F035 перестал видеть флеш карту. Я уж и другую вставлял, и эту форматировал, ничего не помогает. Что еще можно сделать, и в чем причина?

Да в чём угодно, причин - миллион! Причём причины могут быть как аппаратные, так и программные. Охота поковыряться - расскажу, где копать. Но если опыта/инструментов/знаний нет - скорее всего, ничего не получится. Неси в СЦ.

Stren

Stren

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (serer)

Еще раз здрасьте, serer!
Прочитал в ветке о кабелях для прошивки Ваше сообщение!
Вы разбирали F035? Вот если бы еще и фото процесса были...
Кстати, я смотрел своего кита, так нужные контакты и так открыты,
хотя, конечно, для пайки, лучше корпус разобрать...
Вы решили перепрошить "кита" из-за проблем с флешкой?
А у самого аппарата контакты в гнезде флешки не чистили?
Может они грязные или погнуты? А пластинку, прижимающую флешку
защелкиваете (ее просто надо прижать и сдвинуть до щелчка...)?
А прошивать собираетесь какой прошивкой, "родной" или
редактированной? Если редактированной, кто автор? Ссылку пожалуйста...
Перед прошивкой попробуйте сделать "киту" "резет", может поможет...

FlyIng F035, HTC HD2

serer

serer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Да в чём угодно, причин - миллион! Причём причины могут быть как аппаратные, так и программные. Охота поковыряться - расскажу, где копать. Но если опыта/инструментов/знаний нет - скорее всего, ничего не получится. Неси в СЦ.

Поковырять хочется. Попробовать хотя бы...У меня в программе Флеш Тул 4.10 нет такого типа процессора 6235. Какой версией воспользоваться, и где найти? Спасибо.

serer

serer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Stren)
Еще раз здрасьте, serer!
Прочитал в ветке о кабелях для прошивки Ваше сообщение!
Вы разбирали F035? Вот если бы еще и фото процесса были...
Кстати, я смотрел своего кита, так нужные контакты и так открыты,
хотя, конечно, для пайки, лучше корпус разобрать...
Вы решили перепрошить "кита" из-за проблем с флешкой?
А у самого аппарата контакты в гнезде флешки не чистили?
Может они грязные или погнуты? А пластинку, прижимающую флешку
защелкиваете (ее просто надо прижать и сдвинуть до щелчка...)?
А прошивать собираетесь какой прошивкой, "родной" или
редактированной? Если редактированной, кто автор? Ссылку пожалуйста...
Перед прошивкой попробуйте сделать "киту" "резет", может поможет...

На фото - разобраный телефон. Разбирать для прошивки нужно, так как есть необходимость подсоединять батарейку к аппарату после токо, как припаяны провода к контактам.... Крышка задняя снимается, если аккуратно и сильно ее отодвигать за рамку во внешние стороны от аппарата. прошивать решил, так как перегружается при включении, а проблемы с флешкой это уже на другом телефоне у друга. Взяли одинаковые телы, и вот проблемы...Контакты у флешки нормальные, защелка работает. А как сделать этому киту "резет"? Фулл скачалс этого форума.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s5150110.jpg   201,07К   3 Количество загрузок

Stren

Stren

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (serer)
Поковырять хочется. Попробовать хотя бы...У меня в программе Флеш Тул 4.10 нет такого типа процессора 6235. Какой версией воспользоваться, и где найти? Спасибо.

Здрасьте, serer!
Сам ищу инфу по этому вопросу... wink

Quote (serer)
...а проблемы с флешкой это уже на другом телефоне у друга. Взяли одинаковые телы, и вот проблемы...Контакты у флешки нормальные, защелка работает. А как сделать этому киту "резет"? Фулл скачалс этого форума.

Коли такая история с флешкой, то скорее всего
китайцы где-то непропаяли контакты...бывает...
Фулл F035 с этого форума я тоже скачал...
Вот если бы его еще "подпилить" малость...
И как этому "киту" резет сделать я тоже не знаю. wink
Убедительная просьба, узнаешь что, сообщи здесь!

FlyIng F035, HTC HD2

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Честно говоря - ещё не пробовал прошивать 6235 процессоры фришным софтом... Бокс их шьёт без проблем, а бесплатным... будет время - попробую, отпишусь. Но теоретически - процесс почти такой же, как и для процессоров 622х; единственная существенная деталь: при прошивке нужно в ФлешТуле, там, где "Operation Method" выбрать "NFB". Всё должно заработать! Ну и, наверное, придётся Скат использовать не стандартный, а какой-то специальный (адреса-то у процессора, скорее всего, поменяются!).
По поводу флешки. Пункт номер раз: проверить питание на ней - должно быть 2,0 - 3,6 В (я так понял, имеется в виду карта CD?). Выводы питания, если мне память не изменяет - на карточке сделаны немного длиннее остальных (проверить легко - нужно найти распиновку карточки). Если напряжение нормальное - прошивка. В общем-то всё равно какой именно прошивкой, главное - чтобы рабочая была. Не поможет и это - тогда дело худо. Искать нужно DataSheet на телефон, проверять дорожки, обвязку... А может, и проц накрылся...
Ну и, разумеется, перед всеми этими премудростями - проверить контакты и саму карточку.

Stren

Stren

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Честно говоря - ещё не пробовал прошивать 6235 процессоры фришным софтом... Бокс их шьёт без проблем, а бесплатным... будет время - попробую, отпишусь. Но теоретически - процесс почти такой же, как и для процессоров 622х; единственная существенная деталь: при прошивке нужно в ФлешТуле, там, где "Operation Method" выбрать "NFB". Всё должно заработать! Ну и, наверное, придётся Скат использовать не стандартный, а какой-то специальный (адреса-то у процессора, скорее всего, поменяются!).

Здрасьте, Romantic-2004!
В-принципе, я не спешу...спешка вообще основа травматизма wink
Буду ждать от Вас любой информации...
Сейчас еще раз прочитал Вашу статью, вопрос возник:
Что, правда не возникала необходимость замены/корректировки
"встроенного софта"? А со шрифтами как быть?
Обидно, всего-то три вопроса: шрифты, экранная клавиатура
да встроенный софт...Перевод и то вполне терпимый...

FlyIng F035, HTC HD2

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Stren)
Что, правда не возникала необходимость замены/корректировки
"встроенного софта"?

Ну... Повторюсь: сам я "китов" не пользую, а только ремонтирую. Причём - ремонтирую за деньги... biggrin Так чем неделю возиться с одним аппаратом - я лучше за это время сделаю десяток других. Денег будет больше, а хлопот - меньше. А устанавливать/переустанавливать интегрированный софт... за день едва ли на пиво заработаешь...
Шрифты не менял, но теоретически - знаю, как это делать (честно говоря - поленился в статье этот момент оговаривать: думал, никому это не будет интересно). Экранная клавиатура - не знаю, не могу помочь (даже идей нет никаких). Встроенный софт... Не знаю, что и ответить. Поменять я не смогу, это точно (ну не программер я!). Установить альтернативный на Яве - хитрости никакой нет, но у "китов" Ява, мягко говоря, специфическая, да и архитектура аппаратов - тоже. Например, по слухам (не проверял!) - ни одно из Ява-приложений, прекрасно работающих на "белых" аппаратах не работают с китайским GPS. Так что - и с софтом туго.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
О! У меня пятисотое сообщение! Юбилей, блин! Бармен: всем пива - я угощаю!
biggrin smile holiday

Stren

Stren

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
О! У меня пятисотое сообщение! Юбилей, блин! Бармен: всем пива - я угощаю!

Здрасьте, Romantic-2004!
Печальное однако сообщение, прошивку хрен допилишь... wink
А юбилей дело хорошее! booze
Пиво без водки - деньги на ветер! tongue

FlyIng F035, HTC HD2

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
По поводу шрифтов: если интересно, и если уважаемый админ такую тему одобрит - могу вкратце статейку сварганить. Признаю свою вину: нужно было этот раздел включить в последнюю статью. Подумал, что это будет неинтересно, но после тебя ещё один форумчанин связался со мной по этому же вопросу... Если админ не против, и если народу интересно - постараюсь пролить свет!
Ну а по поводу остального... Ну я правда не программер! Вузовский Паскаль ещё помню, но не более... wacko

Stren

Stren

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
По поводу шрифтов: если интересно, и если уважаемый админ такую тему одобрит - могу вкратце статейку сварганить. Признаю свою вину: нужно было этот раздел включить в последнюю статью. Подумал, что это будет неинтересно, но после тебя ещё один форумчанин связался со мной по этому же вопросу... Если админ не против, и если народу интересно - постараюсь пролить свет!

Здрасьте, Romantic-2004!
Да, было бы интересно...
В особенности непонятки с читалкой и почтой...
Как вообще решить эту проблему?
Да и встроенный софт, как бельмо на глазу...
Буду ждать Ваших статей)))

FlyIng F035, HTC HD2

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ок! Если админ одобрит... Только - сейчас на подходе "Самостоятельная замена тач-скрина". А следующая - будет про шрифты.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых