Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Китайский E71 TV (передний динамик, инженер. меню)

• Please log in to reply
10 ответов в этой теме

Charmed

Charmed

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте! Приобрел Китайский NOKIA E71 TV с 2 Сим картами, как и у многих не без проблем:( Не работает передний динамик, когда мне звонят или я звоню, я никого не слышу в телефоне, приходится переключать связь на громкоговорители или подключать наушники. Облазил оба сервисных меню (*#66*# и *#3646633#) , но так и не нашел где можно включить передний динамик. Скажите, есть ли вообще там такая функция как включение и отключение динамиков? Может быть я зря ищу вот уже второй день и это чисто механическая поломка? Я очень извиняюсь за столько вопросов одновременно, просто очень расстроин;(

Если это механическая поломка, возможно ли подобную проблему исправить самому, открыв корпус телефона?
Хотел бы попросить у кого-нибудь подробную инструкцию по вскрытию данного телефона. Крепежных винтов я ни где там не нахожу и боюсь попортить аппарат.

И последнее, есть ли сервисный код который может вернуть все изменённые настройки сделанные в инженерных меню по дефолту?

Спасибо за Ваше внимание!

YDirect

YDirect

haron5873

haron5873

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 4 благодарностей
вероятнее всего передний динамик на обрыве. разбирается элементарно, если клавиатура не кверти: с тыльной стороны телефона вверху под резиновой заглушкой один винт, под антенной другой, под крышкой по бокам внизу еще два винта. металлическая окантовка спереди на защелках, по периметру аккуратно тонким предметом поддеть и снять.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Charmed)
Может быть я зря ищу вот уже второй день и это чисто механическая поломка?

На 99% - просто динамик сгорел; поменять - делов на несколько минут!
Quote (Charmed)
возможно ли подобную проблему исправить самому

При наличии динамика и прямых рук - да, никаких проблем быть не должно.
Quote (Charmed)
есть ли сервисный код который может вернуть все изменённые настройки сделанные в инженерных меню по дефолту?

Да любой СЦ сделает... Прошивка это называется! А зачем, если всё остальное (кроме динамика) работает?

алекс198

алекс198

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
поставил в инженерном меня высокоскоросная сим и теперь не включаеться телефон нокиа у71тв

Добавлено (25.05.2010, 23:59)
---------------------------------------------
помогите что делать

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (алекс198)
поставил в инженерном меня высокоскоросная сим и теперь не включаеться телефон нокиа у71тв

Наша песня хороша - начинай сначала... Вот из вредности не буду в тысячный раз повторять! На этом форуме тема разобрана и разложена по полочкам! Поищи сам, а уже потом задавай вопросы если чего непонятно!

Gektor81

Gektor81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Привет всем! Будте любезны, помогите решить проблему! Пару дней назад приобрел NOKIA TV E71X, тело оболденное, но есть по мойму не изличимая болезнь: тихо работает микрофон, перепробывал все, и в инжинерке лазил, понаходил настройки микрофона, но все без результатно. Пошел к мастеру - ломастеру, поменял он мне микрофон, но тоже ничего не помогла, потом он прозванивал дозванивал, и это без результатно. Что делать уже не знаю, тел очень понрависля, короче висит груша - нельзя скушать. Может здесь кто подскажет?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Вкрадывается подозрение: не работает именно микрофон? Или всё же разговорный динамик? Собеседника не слышишь ты, или собеседник не слышит тебя?
А если исходить из предположения, что неисправен именно микрофон (тебя не слышат), то в 99% случаев у китов просто нужно поменять микрофон, уж очень корявые они там по природе! Если ты утверждаешь, что микрофон меняли, то либо поставили такую же гадость, либо - нужно дальше смотреть аудиотракт. Но (повторюсь): чаще всего просто нужно поменять микрофон!
Сходи ещё раз к этому (или другому) ЛАмастеру, пусть ещё раз поменяют микрофон. Не поможет - отпишись, расскажу основные "болячки" аудиотрактов.

Buguruslan

Buguruslan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
здравствуйте. помогите пожалуйста. купил nokia E72. Я при разговоре слышу все прекрасно, а меня не слышат. Тел. выключаю, вытащу батарею, симку, вставляю обратно. Звоню - меня слышат. Как только начинаю в телефоне что-нибудь делать (просмотр фото, музыка и т.д.), потом звоню - опять меня не слышно. Я в день по нескольку раз симку и батарею вынимаю и вставляю. Что делать?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну, для начала - сделать общий сброс/формат. Хотя скорее всего - не поможет, уж очень непонятная ситуация описана... А вот что более вероятно - так это проблемы с микрофоном. Он то ли отпаян, то ли пайка плохая... а может - и сам микрофон бракованный... При передёргивании батарейки где-то контакт появляется - вот микрофон и начинает работать.
Предлагаю начать с того, что просто разобрать аппарат и посмотреть, в каком состоянии микрофон. По возможности - проверить его хотя бы тестером, должен показывать что-то в районе 1...3 КОм.

nikadim

nikadim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
день добрый! у мя нокия 6700, кит конечно. еле слышно передний динамик, инженерка не помогла, повысил уровень громкости, можно ли как то исправить это программно, а скорее всего нет! подскажите какой динамик нужно приобрести
и буду надеяться на свои вроде не корявые руки!!:)
Спасибо заранее!!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
nikadim, нет у меня сейчас ничего похожего, подсмотреть негде. Да чего заморачиваешься? Достань тот, что уже стоит и поищи любой, подходящий по габаритам и сопротивлению (15...40 Ом - работают нормально, но лучше - около 30).
А ещё - можешь открыть переднюю крышку динамика (нужны ОЧЕНЬ прямые руки!) и посмотреть на диффузор динамика на предмет мусора, металлических пылинок. Очень часто достаточно просто почистить динамик - и всё работает!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых