Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Как настроить громкость микрофона в Nokia TV 6700 duos?

• Please log in to reply
329 ответов в этой теме

Chistovole

Chistovole

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
а нафиг он тогда нужен (*#6810#)?
6700TV

YDirect

YDirect

telefonist

telefonist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Chistovole, Привет,я тоже купил себе такой аппарат,но у него очень тихий звук при вызове и разговоре, в инж.меню менял настройки АУдио,но не помогло. На теле имеется разъем Мини УСБ на 5 контактов как на 6300 оригиналах. Думаю слить с него фулл его прошить заново. Вопрос такой какой распин у УСБ кабеля и телефона,
для прошивки. Также есть КОМ кабель профилик на м/с 2303. Опыт прошивки есть,но с другими телами.

telefonist

telefonist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
_evgesha_,
Привет. У меня тоже такой тел с разъемом Мини УСБ, подскажи распиноску на него для снятия бекап фулла. Дело в том, что у тела очень тихий звонок и собеседника слышно плохо, пробовал в настройках АУДИО настроить,не помогло. Думаю перепрошить,может поможет

telefonist

telefonist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Добрый день. Купил китайский двух симовый телефон с ТВ похож на 6700, версия TL_T670U392F16L.01_00.42 на корпусе только разъем для зарядки как у нокий и мини УСБ на 5 контактов односторониий. У него очень тихий звук пробовал по инструкции через настройки в Аудио инж. меню не помогло. Подскажите знатоки и владельцы такого телефона может ксть еще какой то способ увеличить звук, или это недоработки производителя телефонов этой серии. Буду рад советам. Да и еще вопрос как его перепрошить, какая распиновка у мини УСБ разъема. Заранее спасибо
По каким критериям надо регулировать громкость? может я что то не правильно делал, в настройках Аудио Норм.режим выставил параметр 6 на 255, было 251, тоже сделал в мелодиях 255, было 224, (при попытке вкрнуть уровень на 224 не получается, ставится 223 и 227 т.е. через четыре пункта), в 16 позиции было 176/4, Fir поставил на 5, получил хрипы при звонке, а разговорный наушник не изменился,также плохо слышно. Да в меню есть пункт Улучшения речи, что это такое, его можно регулировать и какой принцип? Буду рад любым советам

Вот такие были параметры в настройках Аудио-Норм.режим-Речь
0-64
1-96
2-128
3-160
4-192
5-224
6-251
16-176/4

выставил только 6-255

Аудио-Норм.режим-Мелодии
0-32
1-64
2-96
3-128
4-160
5-192
6-224
16-176/4

тут выставил 6-255

На других китайцах (их у меня 4) этиже показатели не одинаковые у всех телефонах разные.
По какому принципу основа установка этих значений?

telefonist

telefonist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня тоже такой телефон, но звук звонка и разговора глуховат, как это лечить? В инжюменю менял настройки ставил мах.255 в шестой позиции все без толку.

pilatejr

pilatejr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Chistovole КАК ЧИТАТЬ КНИГУ? НАПИШИ ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА, В ЭТОМ ВОПРОСЕ Я ТУПОЙ!

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (pilatejr)
Chistovole КАК ЧИТАТЬ КНИГУ? НАПИШИ ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА, В ЭТОМ ВОПРОСЕ Я ТУПОЙ!

закидываем файл TXT в папку E-book , открываем файл появятся иероглифы , заходим в ОПЦИИ ебука и поидее седьмой пункт будет называтся КОДИРОВКА , в ней выбираем UTF-8 , сохраняем возвращаемся и читаем.

Chistovole

Chistovole

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
не парься, просто поставь эквалайзер на офф, и будет всё прекрасно biggrin
6700TV

Chistovole

Chistovole

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 благодарностей
скажите плз, можно ли с одного места хранения сделать несколько плейлистов?
6700TV

voluro

voluro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
А я пытаюсь понизить значение в норм.режим - микрофон. А телефон это знпчение не запоминает. Как сохранить изменения?

telefonist

telefonist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (voluro)
А я пытаюсь понизить значение в норм.режим - микрофон. А телефон это знпчение не запоминает. Как сохранить изменения?

После ввода новых значений тел попросит обновить7 напиши да и перезапусти тел тогда значения сохраняются

voluro

voluro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Все получилось. Сохраняется. Только результата нет. Меня всё равно еле слышно. Ставил в настройках микрофона и 40 и 255 а разницы не замечаю.

voluro

voluro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня тоже ничего не получается. Подключается только как диск.

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (voluro)
У меня тоже ничего не получается. Подключается только как диск.

Код к инж.меню есть?
MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

telefonist

telefonist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
У тебя какой телефон? 6700 с ТВ, если не на гарантии возможно надо менять микрофон. Да а как у тебя с громкостью вход. звонка и при разговоре и особенно со второй СИМ? тоже плохо слышно?

перейди в настройки Аудио-Нормальный режим-Микрофон-Громкость-
попробуй примерно так:
0-255
1-235
2-215
3-205
4-195
5-185
6-175
Потом все обнови и перезагрузи телефон.если не поможет надо менять микрофон или поменять полярность
Как сделаешь отпишись и ответь на мои вопросы по громкости динамиков и наушника при разговоре

voluro

voluro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня 6700 с ТВ. Громкость входящего звонка очень даже высокая, полностью устраивает. При разговоре с 1 и 2 сим, одинаково, собеседнику меня слышкно плохо. Попробывал предложенные варианты настроек, эффекта нет.
Что такое поменять полярность?
Наушники в телефон подключать некуда, нет разъема. Только USB и для зарядки.

voluro

voluro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Вот прилагаю все мои установки. Слышно меня плохо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s2339457.jpg   229,54К   73 Количество загрузок

telefonist

telefonist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Что такое поменять полярность?Наушники в телефон подключать некуда, нет разъема. Только USB и для зарядки.

Раз нет эффекта то видимо у тебя микрофон плохой его можно попробовать заменить, а чтобы поменять полярность или заменить микрофон надо открыть телефон (если нет пломб и гарантии) вытащить микрофон и повернуть его так чтобы плюсовой контакт попал на минус, а минусовой на плюс. (изначально стоит плюс на плюс минус на минус). Если можещь сделать попробуй если нет отдай в СЦ. Наушники, зарядка,сам USBкабель для компа подключаются к этому USB.
У тебя под батарейкой или на корпусе написано NOK?A 6700? или тока 6700 made in china

voluro

voluro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Под крышкой написано:
JINCEN Model: JC6700
Quad-band TV Mobile

telefonist

telefonist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (voluro)
Под крышкой написано: JINCEN Model: JC6700 Quad-band TV Mobile

У меня просто 6700 gsm 2 frequency GPRS function digital mobile made in china и все,имеет два ?ME? а на кнопках англ. и араб. буквы. вот такой вот агрегат. У тебя какие буквы рус. англ и как руссифицирован? Ты случайно не знаешь какая распиновка МиниУСБ разъема для прошивки у этого телефона?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых