Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

Как настроить громкость микрофона в Nokia TV 6700 duos?

• Please log in to reply
329 ответов в этой теме

me_n

me_n

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
у меня телефон nokia 6700 не устанавливаются игры что делать вылазиет какая та перейти на блютус что делать
maks.ru

YDirect

YDirect

NYMicol

NYMicol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Помогите с таким вопросом: уменя китаец типа нокиа 6700. Проблемы следующего плана:
1. Темы только одна, шрифт в ней мелкий и ещё чёрного цвета на тёмно-синем фоне, невидно не только на улице, но и в помещениях не всегда можно рассмотреть. Вопрос: можно-ли поменять цвет, размер шрифта, фона, яркость экрана, тему?
2. Как можно поменять стандартные мелодии забитые в теле? Ту муть которую насовали китазы не слышно, да и вообще это муть!
Рекомендованые на форуме проги скачал, копм видит тел. нормально, контакты, смс, мелодии загруженые мной, а заводское не видно.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (NYMicol)
можно-ли поменять цвет, размер шрифта, фона, яркость экрана, тему?

Только редактируя прошивку с последующей перепрошивкой.
На второй вопрос тот же ответ.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

NYMicol

NYMicol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
nik-05011977
"Только редактируя прошивку с последующей перепрошивкой. На второй вопрос тот же ответ."

Сам пробовать боюсь, да и кабель только USBшный. В мастерских говорят новых прошивок на это тело нет. Никакие коды кроме *#06# на него не действуют.

fyntik2010

fyntik2010

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (x-line)
закидываем файл TXT в папку E-book , открываем файл появятся иероглифы , заходим в ОПЦИИ ебука и поидее седьмой пункт будет называтся КОДИРОВКА , в ней выбираем UTF-8 , сохраняем возвращаемся и читаем.

скинул книгу на телефон, поменял кодировку и все равно ироглифы huh
подскажите плиз что делать...
cry

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
fyntik2010, /forum/9-1708-24091-16-1297232329
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Sergvrn

Sergvrn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
А где почитать (и скачать) про прошивку?

PS: поторопился с вопросом. Ответ здесь - "Ремонт и прошивка" /forum/5

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Sergvrn, /publ/1
Там найдёшь четыре статьи.
Магазин интересных цен

Borisih

Borisih

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
cry

Добавлено (12.03.2011, 19:40)
---------------------------------------------
Люди помогите,не уж то прошивку менять??? cry

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
А причем коды к прошивке?
Магазин интересных цен

Borisih

Borisih

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
коды не к прошивке а к инженерному меню
в сервис центре через шнур решили посмотреть а там вместо кодов прочерки wacko
отправили запрос на завод что бы прислали код к инженерке по идентификационному номеру телефона, ждёмс ответ........

Phantom_spb

Phantom_spb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
*#856633# инженерное меню, *#85837# версия. эти тоже не подходят?

sanhh

sanhh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Здраствуйте купил тоже такой телефон все устраивает но не хватает т9 хотя видел такой тел в нем был и скажите распиновку его проверял тестером 6 это масса на 4 при нажатии на красную трубку проскакивает ток 3 не подходит тока нет осталось найти еще оди контакт и если я всетаки вытащу с него прошивку смогули я добаить т9

Borisih

Borisih

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
перепробовал штук 20 кодов, НЕ ПОДХОДЯТ cry
чо делать-то??? wacko

5678700

5678700

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Доброго времени суток!
Получил с Китая данный аппарат Jingen JC 670.с тв.дуал сим.
Заказывал белый ,а прислали чорний + без каких любо надписей нокиа , только сзади над камерой написано 10 мега. пиксел.+ еще заказывал с камерой 1.3 , а тут оказалось 0.3 в меню выбирается макс. 640Х480 , хотя смотрел в видео обзоре есть точно такие , только с 1.3 мег.пикс.Короче разочаровали меня эти китайцы , они не китайцы , а Кидайцы.
А теперь по сути.
Тел. вроде как пашет нормально , уже день юзаю , вроде все ок).Есть один минус плохой звук на разговорном динамике ,в шумных местах почти не слижу. собеседника.Хотя люди говорят что меня слышат отлично , как бы с микрофоном все ок.
Помогите решить проблему. спасибо!
Клон Nokia 6700 JINGEN JC 670

jeckz

jeckz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Телефоном пользуюсь уже месяца 4, в общем доволен, если не считать что микрофон менял уже.
Есть беда одна из-за отсутствия выхода для гарнитуры 3,5мм. Родная гарнитура просто Г., да и сломалась уже, от нее одна польза, узнал на каких ногах в mini USB подключена гарнитура. Оказывается у этого USB 10 конатков (двухсторонний), и я теперь не могу найти наборной USB разьем двухсторонний (есть только с нижними ножками).
/12345\
/678910\
1-ухо
2-ухо
3- микрофон
10 - земля
Вот такая распиновка разьема у родной гарнитуры. Соответственно найти не могу.
Кто знает что там в телефонном разеъеме твориться?
По тому что я изобразил это:
6 - 5В, 7,8 - данные +/-, 9 - не используется??? так???
Знающие люди подскажите пожалуйста, можно например 1 и 2 замкнуть например на 9 (микрофоном готов пожертвовать, да и стерео тоже :)) в самом разъеме телефонном и будет мне счастье?? или я чего-то не так понимаю?
ну и если конечно стерео будет, я вообще буду в шоке, если можно будет еще одну ножку из нижнего ряда использовать..
Спасибо.

Добавлено (25.03.2011, 00:29)
sanhh
может я конечно говорю элементарные вещи и у меня другая сборка телефона, но у меня есть T9.
Этот режим называется Smart RU, или Smart ru
В сообщении решетку и выбираешь...

Lagap

Lagap

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем добрый день. Тоже купил себе на Совёловском такой же дивайс Нокия 6700 TVMobile (Китай) в золотом корпусе (коричневый чехол со встроенной второй АКБ 1200 МА/ч, своя АКБ BP-5M на 1500МА/ч, наушники, зарядка USB, кабель USB для ПК, фирменная китайская коробка).
По существу: звук вызывного динамика - просто отлино и очень мелодично, разговор - громко и натурально. Две сим-ки одновременно, всё ок. ТВ кажет здорово и главное - чётко, громко и очень разборчиво. Адресная книжка - всё по порядку (алфавиту), и без нареканий, ошибок в алфавиете - нет. Мелодий сумел добавить через ПК (массовая память) к родным - только пять. Далее пишет, что всё ёк, список полон, хотя общее место памяти телефона - не переполнена. Да и бог с ним. Мне и пяти хватает.
Вопрос № 1
Я не могу поставить фото (даже снятое родной камерой телефона) на контакт ??? Вес фотки, что и ожидаемо - маленькие (от 5 до 12 Кб). По идее всё должно получаться. Что я делаю не так ???
Алгоритм:
Сделал фотку. Перенёс её с КАРТы памяти в память ТЕЛЕФОНА,КОНТАКТ с симки - тоже в память ТЕЛЕФОНА. Открыл этот контакт- выбрал редактировать. Открываются различные доп функции для этого контакта:
1. Ф.И.О
2. Номер
3. Домашний номер
4. Название компании
5. Адрес эл. почты
6. Номер офиса
7. Номер факса
8. Фото !!! - выбираю - из файла - выбираю фотку из памяти телефона - ок - готово - показывает, что ПРИНЯТО(т.е ставит галочку - птичку, что ОК)
9. Мелодия (из файла) ставится НОРМАЛЬНО и реально потом работает. Т.е звучит отличная от общей (для всх аббонентов)
10. Категория (друзъя, семья, VIP......) - нормально всё.
============================
Всё это дело сохраняю и:
Мелодия играет выбранная для этого абб. , а вот заставки выбранного фото - НЕТ cry . Просто пишется: кто звонит, номер абб, присвоенная ему мелодия звучит, и всё ............... Фотки - НЕТ ! Просто рабочий фон экрана (выбранная тема).
Кто подскажет, что делаю не так cool ???? То, что файл слишком большой - это глупо, поскольку фотка по весу и так мизерная (от 5 до 12 Кб), да и сфоткана она на крайне хреновую родную линзу с разрешением всего 0,3 МПк ......
Вопрос № 2
Не могу изменить мелодию на СМС. При выборе для профиля: обычный, собрание. на улице и т.д - настройка-сигнал сообщения на сим1 (сим2) - открываются только родные мелодии:
1. Без звука
2.
.
.
6. Тон 5
Иного управления (типа функция) - НЕТ. Хотя для этой цели скачал мелодии в папке - музыка......... возможно их нужно подставить в системный файл, где храняться эти родные мелодии. Кто в курсе где и как на ПК через USB кабель killed
------------------------------------------
С уважением Александр

Добавлено (31.03.2011, 15:29)
Сейчас решил проверить работоспособность 6700 TV как веб-камеры в режие USB. Телефон на ХР SP3 в этом режиме - определился biggrin уи установился примерно через 2-3 минуты.Ппорадовало что "китаёзи" продумали, что телефон может стоять в вертикальном положении, благодаря чехлу. Вот блин, продуманные черти tongue tongue tongue , умора прямо lol
Итак, в Мой компьютер появилась доп иконка - USB Видеоустройсво, и появился рисунок видеокамеры. Далее, можно сделать новые фотки, простореть их или редактировать, либо использовать такую камеру телефона в крайнем случае - как веб-камеру для Скайпа например. Но на мой взгляд для нормальной работы всё же необходимы драйвера !? Есть у кого, или если использовать Win 7, а не ХР - можно и не париться, и всё будет работать нормально ???

panterra

panterra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
подскажите пожалуйста. телефон подарили. в комплекте только зарядка. столкнулась с проблемой - не воспринимает сим-карты мегафона. с НСС работает. как можно сделать чтобы работал мегафон, и можно ли? в настройках сети пишет "недопустимая сим"

maximka_ink

maximka_ink

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Помогите пожалуйста!!!
Nokia tv6800
1.java игры идут... А вот opera и jimm начинают грузиться и вылетают(
2.Подскажите код инженерного меню....все перепробовал....

maximka_ink

maximka_ink

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Такая же беда.... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых