Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Плата для nokia 8800 sapphire arte

• Please log in to reply
6 ответов в этой теме

AKTEP

AKTEP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Я слышал что на телефон nokia 8800 sapphire arte (китай) можно поставить плату, от другого телефона nokia, финского проиводства.
Вопрос! Может кто нибудь знает какая плата подойдет к nokia 8800 sapphire arte (китай)

З.Ы. Я перешарил все форумы, скачал все мануалы телефонов нокия, и не нашел подходящей плыты для своего 8800 sapphire arte (китай)

Подскажите, расскажите, какую плату можно вставить в этот телефон, заранее благодарен.

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Кто-то ко мне уже обращался с подобным вопросом. Но я сам никогда такого не делал. Что сказать: теоретически - возможно; а на практике - ... Пробуй!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
P.S. А зачем тебе это, если не секрет? Ну наоборот: в "белый" корпус приспособить кита - это ещё как-то понятно; а так... smile smile smile

AKTEP

AKTEP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Корпус телефона... ШЕДЕВР!!!)) Он на столько мне нравиться, что я хочу оставить себе этот телефон, но при этом поменять плату, так как китайцы еще не научились делать качественные платы.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну тогда... Пробуй! Я тут не помощник: никогда такими вещами не заморачивался!

HunterVS

HunterVS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей
Вот нашёл на одном из форумов. Там говорится о телефонах, с уже встроенной (якобы) оригинальной платой:
Как мастер по ремонту сотовых могу вам рассказать про эту модель.
В данной модели сделана своя собственная плата по размерам под этот корпус, использованы детали от серии 5300.
То есть процессор стоит именно от 5300 и прошивка залита тоже от этой модели. Так же как и на 5300 установлен разъем под mini SD с памятью 4Gb, но только разъем не выведен наружу, а спрятан во внутрь корпуса.
Качество пайки не очень. Приложения ставятся и работают от серии S60 нормально.
Нашел в них один существенный минус - разъем микро USB стоит, но он не разведен. Через него только зарядка, поэтому синхронизация и обмен файлами с ПК возможен только через bluetooth.
В ремонт попадали с плохим контактом на разъеме (не заряжал), микрофон не работал (не закрепили его).
Вот в принципе и все.
По цене видел тока за 12 данную модель.

vlad-32-31

vlad-32-31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
тоже озадачился этим вопросом так как телефон начал слабо держить и функций стало не хватать. лазил по яндексу и так узнавал через знакомых, сказали что в эти китайци просто перепаиваю процессор с флеш памятью от 5300. не знаю как это работает но виел такое и оно действительно работало. кто знает реально ли это сделать???

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых