Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Перестала работать клавиатура

• Please log in to reply
4 ответов в этой теме

crown

crown

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Здравствуйте.
У меня китайский телефон Nokia E71 TV, куплен около 3-ех месяцев назад.
Проблема в клавиатуре.
По меньшей мере неделю назад телефон перестал реагировать на нажатие кнопок.
Но включается он от кнопки. После включения- ноль эмоций, только сенсором.
Мучалась я долго, знакомый предложил перепрошить. Но чудо- USB он не видит. Зарядку родную тоже!(она цельная с USB, "родная"). Ну ладно, нашли зарядку Nokia НЕ китайского, всё работает.
Но вопрос с USB пока не решен..
И без клавиатуры тяжко ;)
Может быть, в инженерном меню есть какие-нибудь настройки?(вкл/выкл сенсор, клавиатуру и т.п). Посоветовали сброс настроек(простых, не инженерных)- не помогло.

И ещё. Полежал телефон выключенным три дня, т.к. забыла у друзей.. Немного "надулся" аккумулятор, плохо ли это? Аккамулятор прилагался с телефоном, BP-6M Nokia.
Чувствую, что у меня вообще какой-то брак. У подруги точно такой же, панель немного другая только. У неё всё работает прекрасно, телефону 4 месяца.

Добавлено (12.05.2010, 22:33)
---------------------------------------------
Кстати, про клавиатуру.. Месяца два назад у меня был такой глюк уже. Кнопки работать не хотели.. Начала нажимать на кнопки "наугад" - заработало ;)
А сейчас хоть убейся.

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Очень уж похоже на мёртвый проц angry Процессоры МТК никак не защищены от статики, и очень часто "отваливаются" клавиши, USB-порт, Rx-Tx... Короче - СЦ. Самостоятельно заменить проц без оборудования и навыков - невозможно.
Есть небольшая вероятность, что это какая-нибудь мелочь - какой-то внутренний разьём отвалился, влага попала... Разбери, посмотри, почисти, просуши... Но по симптомам всё же я склоняюсь к мёртвому процессору.

crown

crown

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Romantic-2004, я больше склоняюсь к варианту с водой.. Кстати, кнопки на вид очень некачественные, по краям немного отклеиваются # и 7.. cry
Ну и в правом нижнем углу экрана небольшое потемнение, пятно. Только оно не снаружи, т.е. это не грязь wink
Разберём, посмотрим..

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (crown)
Кстати, кнопки на вид очень некачественные

Ну... На то они и киты...
Quote (crown)
по краям немного отклеиваются # и 7

По такому жить вполне будет, это не есть жуть biggrin
Quote (crown)
в правом нижнем углу экрана небольшое потемнение, пятно

А вот это уже похоже не воду. Разбери, почисти, посуши... Дальше посмотрим!

Ультра

Ультра

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Привет всем, у меня такая же проблема...
решил ее )))),оказалось все про просто)))
когда его включаешь (он был выключен полностью) включается также от кнопки( а потом как и у нее не работал) во время зарядки (тоже от нокиа тоненький) выдает выбор от юсб диска или от веб камеры, ставишь при выборе диск и сенсором подтверждаешь и все телефон включается и все работает!!!!!))))) cool

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых